CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот для наглядности фотка вашей кошки и моего котенка. Профили вполне идентичны. У котенка шерсть на лбу приглажена, а у кошки щеточка не приглаженная на лбу торчит и визуально лоб чуть повыше кажется.
Я это все к тому что профиль у котенка очень даже не плохой. Мне кажется что я бы хотела чуточку большей наполнености в вискерах и морду пошире. На данный момент шерсть визуально ширит морду, а так она мне кажется узковата на мордочку.



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом фото http://s11.radikal.ru/i183/0908/bb/d9da670bf62a.jpg я нарисовала линиями , какой хотела бы видеть профиль и длинну морды.
И про этот угол говорила "тупее"... тот что красным отмечен
http://s59.radikal.ru/i165/0908/71/f61c0f1f8c4f.jpg
Про носы... сужу по тому, как растут свои, "длинномордики" становятся нормальными мордахами к 2 м годам.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но на этом фото кошке 5 лет и мочка носа все же чуть ниже http://s16.radikal.ru/i191/0907/6d/bfff34be63e7.jpg
А ребенку то расти...
По- любому , буду с интересом наблюдать за развитием барышни.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, угол тупее быть не должен Недоумение И уж точно мордочка не длинная (даже для ТИКА) Улыбка
А котенок от сто процентного ауткросса. Подмигивание Мне тоже очень интересно, как будет развиваться. На абакановских потомков крови Ероши хорошо ложаться. Интересно, что с питерскими получится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piata писал(а):
На этом фото http://s11.radikal.ru/i183/0908/bb/d9da670bf62a.jpg я нарисовала линиями , какой хотела бы видеть профиль и длинну морды.
И про этот угол говорила "тупее"... тот что красным отмечен
http://s59.radikal.ru/i165/0908/71/f61c0f1f8c4f.jpg
Про носы... сужу по тому, как растут свои, "длинномордики" становятся нормальными мордахами к 2 м годам.


И опять я полностью согласна с Ириной.
Мне бы тоже хотелось, чтобы мордочка была чуть по-длиннее. Но в целом для ауткросса - замечательно!
Наташа, держите нас в курсе. Девченка сказочно яркая и , очень надеюсь, многообещающая! Любовь
Люда, еще раз повторюсь - ты молодец! Отлично! (ты поняла, надеюсь, о чем я Подмигивание ).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piata писал(а):
... головы вписываются в пропорции о которых говорили года 2 назад (Людмила, сорри, воспользовалась вашими трудами) Расстояния между казанными линиями д.б. равны в идеале.



...


Вообще-то данное равенство (а=в=с) наверняка всем давно знакомо - это определение идеальных пропорций женского лица. Подмигивание



Однако, поскольку лицо человека лежит в одной плоскости, то при любом наклоне головы соотношение будет идентично... а кошачья морда, лежащая в разных плоскостях, при разных наклонах даст на фото совершенно разные соотношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях я заехала к моей знакомой профессиональнoму фотограферу Тамиле Аспен. Мы пофоткали деток и заодно попробовали пофоткать Жизэлку на разных цветах. . Фотки сырые, Тамила еще даже на них подпись не поставила, но уж очень они мне нра, и я решила показать. Любовь Тем более что на них лучше виден профиль и анфас. Улыбка








Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 51 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009