CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Желающим "выдать замуж" домашнюю кошечку
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаня писал(а):
softcat, Вы вероятно счастливый человек. У меня тут один приятель из Краснодара иногда с грустью, иногда философским, а иногда со злостью (думаю, в зависимости от давности события) часто повторяет: "Британ, который не обсс...ет люстру - это не британ. Судя по сему Вы лишены этого "удовольствия".

Лишена, слава богу. Улыбка У меня коты, конечно ,с характером, но договориться можно. Начать с того, что они живут в отдельном помещении и от кошек и от котят, и по всей квартире постоянно не бегают, но даже когда я их выпускаю у них нет желания срочно доскакать до прихожей и переметить всю обувь и зонты. Смех Так, побегают, посмотрят чего интересного за их отсутствие появилось и отправляются восвояси.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у одной девочки в Казани бенгалка за пару течек зассала всю квартиру, вплоть до кухонного стола! стерилизовать им жалко, ну-ну...
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фаня
Любитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 67
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, отдельно - это хорошо. Но сделайте поправку на восточку и абиков - иной темперамент. Эти породы требуют постоянного контакта с человеком. Иначе проблемы с поведением, на выставках воют и щелкают челюстями как крокодилы. Общеизвестно, что абиссины очень ласковы, но я видела на выставках и нервно-агрессивных, о которых точно знаю, что они имеют мало контакта с людьми. С востоком и того хуже. С учетом длинных морд радиус захвата челюстей весьма велик, вот вспоминает некая рептилия...
Если отделить - начинаются активные и главное ГРОМКИЕ переговоры через дверь с конспиративным перестукиванием, то есть дранием стен и дверей. Иное дело клетка. Воя заметно меньше. Вот я и разорилась, купила две, расчитанных наверное на овчарок, с пластиковым поддоном для удобства мытья и тепла. Стоят одна на другой. Выше меня ростом. Типа - тюрьма.
Я и тут пролетела... Ежик совершенно не впечатлился. Видно вспомнил свое финское вольерное детство. Он теперь там от меня прячется. Научился ловко открывать дверцу и захлопывать ее за собой. Жду, когда научится задвигать запор.
Еще я там иногда закрываю течных девок, которых не хочу вязать. Еще не слишком порядочных мамаш с малышами. Даму перед родами, чтобы другие не мешали советами в мое отсутствие. Удобно и для котят в период освоения горшка. Обычно на это нужно 3-4 дня, а потом им доступен свободный выгул.
Еж и тут отличился. Прихожу домой, а он там. Отодвинули, наверное, напару с дамой, поддон, а там ячейка на изгибе дна несколько крупней.
Короче, прихожу с работы, а он с дамой там наедине и оба явно довольны друг другом, благо места достаточно порезвиться и в тоже время дама далеко не смоется. Все бы ничего, но дама яванка. Вот теперь воспитываю "чаузи" (Апельсин меня точно поймет и посочувствует).
Буквально вчера наблюдала обратный процесс: очень "любящая" мамаша таким же макаром покидала клетку. Я, конечно, дала ей закончить движения, уж очень впечатлилась пролезанием верблюда в игольное ушко, но потом отловила и вернула к детям. Исправится - выпущу.
Поддон теперь зафиксирован намертво.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фаня
Любитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 67
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngelViki, так и мой до полутора лет вел себя как ангелочек. Я не могла на парня нарадоваться. А потом....
О бенгалах знаем-знаем. Особо умиляет, что метят как коты так и кошки. У знакомой девочки бенгалка во время течки норовит забраться как можно выше и веером-веером...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фаня
Любитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 67
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, кастрюля с супом - это круто!!! A как Вам горячая струя на голую спину в период отключения горячей воды?
А вообще, кто-кого и за что обезъяйцел - это отдельная тема. Обычно это это высшая точка кипения терпения хозяев.
Например, яванца я отправила под яйцерезку за то. что он "покушал" Ежика. Обычно он исправно выполнял команду"Не ешь Ежа", но в тот день... Он порвал Ежу ухо, подрал живот и откусил часть хвостовой пластины. Хвост, а это была моя большая ежиная гордость и он его исправно передает, повис веревкой. Ну как водится веты что-то говорили об инфекции и немедленной ампутации и т.д. и т.п. Я не дала. Починка Ежа и обезъяйцевание Кота прошли практически одновременно.
Кстати. Теперь я точно знаю, что ухо сшивать нет смысла. Хрящи не срастаются, а кожа сама по себе разрыв не удерживает, две попытки починки - пустая трата средств. Еще теперь я знаю, что хвост имеет свойство восстанавливаться. Массаж тоже не лишний. Восстановление начинается с корня. За два года он поднял его полностью. Особо смешно смотрелся хвот, когда он поднял сантиметров пять, а остально болталось. Очень напоминало подвязанные хвосты конкурных лошадей. Конечно дырка на месте откушенной косточки у иснования хвоста прощупывается, но вид вполне товарный.
Главное яйца уцелели. Хотя...
У одной моей девушки по имени Мелочь имеется привычка кусать его именно за них...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фаня
Любитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 67
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это-то сейчас весело, а тогда было сильно не до смеха.
Что случилось между ними? Ведь вроде бы дружили.
Котик следил за порядком в доме, мыл поросенка Ежика, как, впрочем и всех остальных, нянчил котят.
Что замкнуло? Но даже после кастрации Котюна остался главой стаи. Яйца отрезали, а вот объяснить о том, что нужно вести себя по иному не получилось. Но заметно "помолодел", стал играть с котятами в салки, кувыркаться с грохотом через голову и тому подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheflera1983
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни за, ни против – просто в тему))) Улыбка
Моя двоюродная сестра, живет в астраханской области. Заядлая кошатница. У нее кошек обычно до 7 хвостов, (включая малышню конечно). Обычные, беспородные деревенские кисы, не кастрированы/стерилизованы, просто нет возможностей – деревня маленькая, да и зарплаты там тоже деревенские Печаль .
Котят всех отдает в надежные руки (благо деревня и все всех знают, в плохие не попадут). Если не удается отдать, то остаются у нее, но рано или поздно находят своих владельцев.
Найденных котят тоже забирает к себе, лечит, растит и пристраивает.
Я веду к тому, что однажды появилась у нее кошка Фаина. Сухой костяк, короткошерстная, огромные уши и очень выразительные зеленые глаза миндалевидной формы. В цвете я могу ошибаться, но что-то вроде черного агути с белыми заплатками. Кошка просто потрясающе элегантная, красивая, умная. Ее потомки стабильно такого же типа.

Просто хочу, сделать акцент, на том, что не все породы кошек выведены искусственно, а некоторые появились именно случайным образом от беспородных родителей. И кто-то, когда-то заметив достоинства своих любимцев, стал продолжать и усиливать эти самые достоинства.

К примеру, не так и давно появился первый кучерявый котенок
“Первая кошка такого типа появилась в помёте котят на одной английской ферме в Корнуэлле и осталась бы без внимания или была бы отбракована, не будь хозяин специалистом по разведению кроликов. Он сразу заметил необычную курчавую шерсть у котёнка и обратился к ветеринару. Тот посоветовал скрестить красно-белого курчавого кота с кошкой-мамой. Так была запущена программа селекции корниш-рексов.” http://cat.mau.ru/.../crx/?p=history
Я очень благодарна этому кролиководу, за мой собственный кучерявый комочек счастья Улыбка .
Кто знает, может быть и Фаина через несколько десятков лет станет прародительницей породы, радующей людей Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В деревне хороших рук не может быть по определению, т.к. деревенский менталитет и цивилизованное содержание домашнего любимца вещи совершенно несовместимые. Кошка должна питаться объедками и мышами что сама поймает в подполе. Никакого безопасного выгула, естественно, тоже, отсутствует за ненадобностью, то что кошку могут собаки задрать или машина задавить или бомжи съесть вообще никог оне колыхает, такова селява.
Про породу "агути с заплатками" насмешили до колик! Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 32 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009