CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
koshyuyla писал(а):
А есть ли возможность вписать в графу владелец мои данные или нет, а то это меня беспокоит.

в ВОКЛК считается - у кого родословная, тот и владелец (если в родословной не указан кто-то другой. А вписть наверно можно - акуратненько


Информация вызывает большие сомнения в ее достоверности, потому что по правилам Фифе того же ВОКЛК трансфер упоминается в пункте 4.3.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
Это Вы неверно толкуете ГК. В зависимости от вида имущества требуется подтверждение права собственности.


Кому требуется? Вот у меня телевизЕр стоит, докУменты на него утеряны при переезде. И он считается моей собственностью, до тех пор, пока кто то не доказал обратного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, но я же знала что есть клубы и люди, работающие по правилам! Очень счастлив
Вот с сайта клуба Суперкатс из правил
2. Заявление на признание не FIFe родословной
Не FIFe-родословная кота/кошки может быть зарегистрирована в FIFe-клубе по заявлению владельца и на основании предъявленной копии имеющейся родословной. Просим учесть, однако, что из предъявленных Вами документов должно явно следовать, что именно ВЫ являетесь владельцем данного животного. Кроме того, при обнаруженных ошибках, возможно, что от Вас потребуется переделка исходных документов в исходном клубе.

--------------------------------------------------------------------------------

3. Заявление на регистрацию FIFe родословной
Если у Вас животное приобретено с FIFe-родословной, то эту родословную надо зарегистрировать в клубной базе данных. Поэтому мы ждем от Вас заявление, копию родословной и документ, подтверждающий Ваше право владения данным животным (как правило, это трансфер, изредка - договор купли-продажи).

Так что в Москве все по правилам. Отлично! Это и другая лига совсем. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь еще раз, медленно и спокойно.

Посетитель темы задал вопрос, вполне конкретный. Суть вопроса была в том, что если графа владелец в родословной не заполнена, нужно ли и можно ли ее(графу) заполнить придя в клуб. Ему (посетителю) ответили что да, в принципе можно, но большой необходимости в этом нет.
Данная графа в родословной вообще рудимент и в новых бланках ее не будет.

Родословная это выписка из племенной книги. В племенную книгу владелец не заносится, заносится заводчик.

Трансфер это совсем другая история. Трансфер это фиксация передачи прав собственности. В РФ кошки в отличии от ВГ Люксембург кошки подпадают под категорию простого имущества для передачи которого от владельца к владельцу никаких письменных документов не требуется. В ФИФ об этом знают и абсолютно не возражают. Более того, всем желающим в ВОКЛК трансферы по полной европейской форме выдаются (ничего сложного в этом нет).

В любой стране существует понятие «обычай делового оборота», в разных странах он может быть разным. Соответственно и законы тоже.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос посетителя разногласий не вызвал, недоумение вызвал Ваш ответ - У кого родословная на руках, тот и владелец. Недоумение
А если она украдена? Или потеряна? Кто нашел, того и тапки? Как Вы знаете, что именно владелец стоит перед Вами, если нигде нет ни малейшего упоминания.
Хотя в новых регистрационных правилах ВОКЛК прописано (Вами)
4.3.1 Импорт из другого члена ФИФе
Оригинальная родословная импортированного кота должна уважаться. Однако, импортирующий член ФИФе может решить изменить регистрацию и понизить кота из LO регистра в RIEX регистр в соответствии с из собственными правилами, смотри раздел “Национальная регистрация”.
Подтвержденная декларация передачи (трансфер)должна быть выписана экспортирующей стороной
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59132

Но Вы не спросили посетителя из какой системы родословная без имени владельца и без трансфера.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kichi писал(а):
Вопрос посетителя разногласий не вызвал, недоумение вызвал Ваш ответ - У кого родословная на руках, тот и владелец. Недоумение
А если она украдена? Или потеряна? Кто нашел, того и тапки? Как Вы знаете, что именно владелец стоит перед Вами, если нигде нет ни малейшего упоминания.
Хотя в новых регистрационных правилах ВОКЛК прописано (Вами)
4.3.1 Импорт из другого члена ФИФе
Оригинальная родословная импортированного кота должна уважаться. Однако, импортирующий член ФИФе может решить изменить регистрацию и понизить кота из LO регистра в RIEX регистр в соответствии с из собственными правилами, смотри раздел “Национальная регистрация”.
Подтвержденная декларация передачи (трансфер)должна быть выписана экспортирующей стороной
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59132

Но Вы не спросили посетителя из какой системы родословная без имени владельца и без трансфера.


так вопрос в этом Улыбка я просто знал о чем идет речь. Эта женьщина нам звонила.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin, Вы объясняете для более широкого круга пользователей, если уж взяли на себя эту роль. Читающие тему не обязаны знать о Ваших внутренних переговорах со звонившей Вам женщиной. Поэтому Ваш ответ (на который кто-то в дальнейшем может сослаться) и вызвал недоумение + разногласие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kichi писал(а):
turin, Вы объясняете для более широкого круга пользователей, если уж взяли на себя эту роль. Читающие тему не обязаны знать о Ваших внутренних переговорах со звонившей Вам женщиной. Поэтому Ваш ответ (на который кто-то в дальнейшем может сослаться) и вызвал недоумение + разногласие.


ну уж и не знаю, был конкретный вопрос от конкретного человека по конкретному поводу.

На этот конкретный вопрос конкретный человек получил вполне конкретный ответ

Если конкретно Вам что то непонятно, Вы спросите, я отвечу, либо кто другой.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koshyuyla
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):

так вопрос в этом Улыбка я просто знал о чем идет речь. Эта женьщина нам звонила.


Я Вам еще не звонила))) но документы действительно выданы клубом Бастет.
Родословную я забирала у Заводчицы вместе с кошкой, договор мы с ней не подписывали.
Я правильно поняла, что я могу обратиться в клуб и получить трансфер?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshyuyla писал(а):
turin писал(а):

так вопрос в этом Улыбка я просто знал о чем идет речь. Эта женьщина нам звонила.


Я Вам еще не звонила))) но документы действительно выданы клубом Бастет.
Родословную я забирала у Заводчицы вместе с кошкой, договор мы с ней не подписывали.
Я правильно поняла, что я могу обратиться в клуб и получить трансфер?


Я и не писал, что мне. Я писал, что нам. Конкретно дней 10 назад звонила владелица белого сфинкса, звонила на телефон моей жены (она же президент ВОКЛК) и задавала ровно те же вопросы. Если это были не Вы, то сразу прошу меня простить. Хотя белые сфинксы у нас большая редкость.
Кстати, звонившая получила ровно те же ответы.

В клуб за трансфером обращаться не надо.
Если Вам для какой-то надобности нужен трансфер – обратитесь к заводчику. Он получит его в клубе и отдаст Вам. Еще раз повторюсь, никакой юридической силы этот так называемый документ в РФ не имеет. В принципе он может рассматриваться как расписка, но заверение подписи на расписке реквизитами (подпись, печать) общественной организации никакого смысла не имеет.

И если не секрет, а зачем Вам трансфер?
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 102 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009