CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
Kichi, сколько получала животных из-за границы с ФИФе родословными ни у кого в графе владелец не стоял. Правда, у всех были трансферы на нового владельца Подмигивание Так что не вижу ничего страшного, если владелец не проставлен Подмигивание

Абсолютно верно. Трансфер всегда присутствует, о том то и речь.
Да и в правилах Фифе ВОКЛК п.4.3 говорится все же о трансфере как от других членов Фифе, так и от клубов не являющихся членом Фифе.
- при регистрации в ВОКЛК импортированного кота должен быть предоставлен подтверждающий импорт трнсферный сертификат, выписанный экспортирующим членом ФИФЕ.
Так что в России, Израиле, Европе правила они одни - Фифе правила, а не ГК. По ГК можно продавать кошек в зоомагазине, а Фифе это категорически запрещает.
Я, кстати, сейчас в европейском клубе, правила трансфера одни и те же, добавилось только обязательное чипирование племенных животных и занесение номера чипа в родословную.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kichi писал(а):
Так что в России, Израиле, Европе правила они одни - Фифе правила, а не ГК. По ГК можно продавать кошек в зоомагазине, а Фифе это категорически запрещает.
Я, кстати, сейчас в европейском клубе, правила трансфера одни и те же, добавилось только обязательное чипирование племенных животных и занесение номера чипа в родословную.


Давайте объясню еще проще. В каждой стране свои законы. ФИФ , в отличии от Вас, уважает законы тех стран, в которых находятся его члены. Мы (ВОКЛК) находимся в России и живем по российским законам, мы имели переговоры с ФИФ по этому вопросу. У ФИФ к нам (ВОКЛК) никаких претензий и вопросов относительно нашего делопроизводства (без трансферов) основанного на российском законодательстве нет. Да, при экспорте в некоторые страны, мы (ВОКЛК), по просьбе владельце выписываем трансферы. Но это исключение, а не правило.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Независимо от места моего проживания, я являюсь членом европейского клуба Фифе, и поэтому явное наглядное несоблюдение правил вполне может вызвать вопросы. А у Вас я уже поняла, правила соблюдаются-не соблюдаются как вам удобно-не удобно. Потому что в ваших правилах пункт трансфера все же прописан. Катится система..... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По росс. законодательству письменным подтверждением права собственности покупателя является договор. Общественные организации не управомочены вести учет сделок своих членов.
Похожая тема уже обсуждалась: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5994800#5994800
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
ГК"Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности."

соответственно никакого документа на право владения не требуется.

Это Вы неверно толкуете ГК. В зависимости от вида имущества требуется подтверждение права собственности. Например, автомобилем мы владеем на основании ПТС, недвижимостью - на основании свидететльства о регистрации недвижимого имущества и т.д. Некоторые виды имущества не требуют госудаственной регистрации прав. Однако, для того, чтобы доказать, что телевизор в вашей квартире куплен вами, а не украден в соседнем супермаркете, лучше иметь чек на приобретение данного товара. При возникновении спорных вопросов подтверждение о происхождении имущества и законности владения им всегда требуется.
Отсюда, выдача трансфера, что и прописано в ФИФе является тем самым подтверждением. Я всегда беру в своем клубе трансферы на кошек, продаваемых в разведение, чтобы потом вопросов ни у кого не было Cool
И относительно поста Ромашки Отлично! Договор может быть заключен в любой форме: односторонний, в виде трансфера и т.д.
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
turin писал(а):
ГК"Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности."

соответственно никакого документа на право владения не требуется.

Это Вы неверно толкуете ГК. В зависимости от вида имущества требуется подтверждение права собственности. Например, автомобилем мы владеем на основании ПТС, недвижимостью - на основании свидететльства о регистрации недвижимого имущества и т.д. Некоторые виды имущества не требуют госудаственной регистрации прав. Однако, для того, чтобы доказать, что телевизор в вашей квартире куплен вами, а не украден в соседнем супермаркете, лучше иметь чек на приобретение данного товара. При возникновении спорных вопросов подтверждение о происхождении имущества и законности владения им всегда требуется.
Отсюда, выдача трансфера, что и прописано в ФИФе является тем самым подтверждением. Я всегда беру в своем клубе трансферы на кошек, продаваемых в разведение, чтобы потом вопросов ни у кого не было Cool
И относительно поста Ромашки Отлично! Договор может быть заключен в любой форме: односторонний, в виде трансфера и т.д.


Я уже давно определил для себя бессмысленность каких либо дискусий с Вами. Но здесь Вы, возможно несознательно, вносите сумятицу в умы. От того, что так делаете лично Вы, все не должны делать так, как Вы считаете правильным.

Я не трактую ГК, я стараюсь по нему жить.

О чем Вы спорите? Я Вам озвучил позицию по этому вопросу ВОКЛК и ФИФе. У Вас другое мнение? ОК! Обратитесь в свой клуб, если он сочтет Вашу позицию правильной - выйдет на конференцию ВОКЛК. Конференция примет - будем выполнять. Не примет - не будем. Какие еще вопросы? Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
Я не трактую ГК, я стараюсь по нему жить.

О чем Вы спорите? Я Вам озвучил позицию по этому вопросу ВОКЛК и ФИФе.

Стараться жить в рамках ГК и прочих К - отлично, по-питерски Смех . Меня радует, что от дискуссий со мной Вы уже давно отказались. Я польщена Конфуз
Только озвучания позиций ВОКЛК не прозвучало! А позиция ФИФе из ваших уст мне не интересна. Подмигивание
И зачем учить делать так, как "плохо" , а не так "как должно быть" Вопрос Недоумение
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиция ВОКЛК довольно ясно изложена в сборнике правил Фифе от Бориса Лупана. Я уже цитировала, но turin проигнорировал. Вполне доступно излагается про трансфер. Если позиция изменилась и эти изменения зафиксированы, было бы интересно посмотреть.
Принятие родословной без указания имени владельца и при отсутствии трансфера это приглашение (или зазывание) к мошенничеству. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОКЛК зарегистрировано в РФ и соответственно российское законодательство для него приоритетно по отношению к законодательству Великого герцогства Люксембург на котором базируется юридическая конструкция документации ФИФ. Для ФИФ это привычно и понятно. Принцип подхода у ФИФ для подобных коллизий прост – национальное законодательство для членов ФИФ приоритетно по отношению к документам и предписаниям ФИФ. И чего тут непонятного то?
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы там сообщили в Фифе о национальных особенностях, можно попытаться (если не лениво будет) исправить обращением в соответствующую комиссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 101 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009