CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Есть ли в FIFe класс новичков для BRI
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):

Devinora писал(а):

И всё же- знаете ли вы о существовании такого случая на практике?


да знаю, но приводить не буду, поскольку это было не у нас (ВОКЛК)

Ну просто любопытство раздирает несусветно, имейте состраданию(с), удовлетворите желание познания: А где такое было Вопрос
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin, спасибо за разъяснение! Вот видите, конструктивный диалог всегда идёт на пользу... Подмигивание

Цитата:
Дело эксперта грамотно определить - соответствует кот стандарту или нет


Недоумение Вот это мне и непонятно, причём до сих пор... Всегда считала, что такой процесс как признание породности у животного без документов- свойственен только аборигенным породам либо ну совсем исключительный случай . А тут, получается, что это в порядке вещей и только сознательность эксперта является решающим фактором...

Цитата:
Кстати, конкретно у нас, ВОКЛК, класс новичков у британцев закрыт.


О, ну вот видите, значит есть такое понятие, пусть хотя бы и в отдельно взятом ВОКЛК! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
turin писал(а):

Devinora писал(а):

И всё же- знаете ли вы о существовании такого случая на практике?


да знаю, но приводить не буду, поскольку это было не у нас (ВОКЛК)

Ну просто любопытство раздирает несусветно, имейте состраданию(с), удовлетворите желание познания: А где такое было Вопрос


за 20 лет занятий фелинологией и клубиком я имел возможность наблюдать многое, например я видел родословную, где британец рожден от экзота и европейца.
Я в отечественной фелинологии действительно хорошо информирован и одна из причин этого - никогда не открываю источники этой информированности Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):


Недоумение Вот это мне и непонятно, причём до сих пор... Всегда считала, что такой процесс как признание породности у животного без документов- свойственен только аборигенным породам либо ну совсем исключительный случай . А тут, получается, что это в порядке вещей и только сознательность эксперта является решающим фактором...



мне кажется Вы тут не правы. Дело не в сознательности эксперта а в разумности федерации.

Как может эксперт к которому на стол принесли британца с оценочным листом в 13а классе и в отличном типе сказать что это не британец на основании того, что у него нет родословной? Эксперт должен писать то, что видит.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как может эксперт к которому на стол принесли британца с оценочным листом в 13а классе и в отличном типе сказать что это не британец на основании того, что у него нет родословной?


Так и хочется ответить вопросом на вопрос: а как эксперт может утверждать, что животное, фенотипично похожее (пусть даже очень похожее) на британца, является британцем генетически и на основании этого предположения может быть оформлена родословная?
Тогда вобще теряется смысл в родословной, как в документе, определяющей принадлежность животного к той или иной породе. Тогда получается что в теме "Помогите определить породу" мы, заводчики, вводим в заблуждение людей, подобравших на улице "ангорку", "русскую голубую", "чистокровного перса" когда говорим, что без документа животное можно назвать лишь "фенотипично похожим на...". Может, стоит тогда всех отсылать на выставку в класс новичков? Недоумение Confused

Мне всё же кажется, что логичнее было бы сделать класс Новичков открытым лишь для аборигенных пород, закрыв тем самым доступ в ряды пород заводских для животных с неизвестным генотипом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):

Так и хочется ответить вопросом на вопрос: а как эксперт может утверждать, что животное, фенотипично похожее (пусть даже очень похожее) на британца, является британцем генетически


а эксперт это и не утверждает и не опровергает. Он судит по фенотипу.

Devinora писал(а):


Мне всё же кажется, что логичнее было бы сделать класс Новичков открытым лишь для аборигенных пород, закрыв тем самым доступ в ряды пород заводских для животных с неизвестным генотипом.


обратитесь в свою федерацию, сформулируйте предложение и выносите на Генассамблею ФИФ. Пройдет - будем выполнять.

Devinora писал(а):


на основании этого предположения может быть оформлена родословная?


а как можно выписать родословную на основании заключения эксперта в классе новичков?
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
мы, заводчики, вводим в заблуждение людей, подобравших на улице "ангорку", "русскую голубую", "чистокровного перса" когда говорим, что без документа животное можно назвать лишь "фенотипично похожим на...". Может, стоит тогда всех отсылать на выставку в класс новичков? Недоумение Confused


относительно ангоры я согласен, на улице можно найти феноминальные экземпляры
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая современная устоявшаяся порода имеет закрепленный генотип! Принесенный в 13а классе "британец" может вам в следующем поколении такое выдать, что только и сможешь сказать "кошачьи". Поэтому ни один здравомыслящий эксперт и не напишет, что данное животное является чистокровным британцем. Еще минимум 3 поколения надо попотеть над родословной.
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
Любая современная устоявшаяся порода имеет закрепленный генотип! Принесенный в 13а классе "британец" может вам в следующем поколении такое выдать, что только и сможешь сказать "кошачьи". Поэтому ни один здравомыслящий эксперт и не напишет, что данное животное является чистокровным британцем. Еще минимум 3 поколения надо попотеть над родословной.


перечитайте что написали и попробуйте перевести на русский Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009