CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кастрат для кошки как средство облегчения/прекращения течек*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Хайбет
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Содержание племеннной кошки и кота-кастрата * Ответить с цитатой

Вот решила полюбопытствовать: кошка живет вместе с котом-кастратом. Кошка молоденькая, еще не текла. Кот взрослый, кастрирован больше 4-х лет назад, кошек не вязал.
Вопрос такой: будет ли кот как-нибудь реагировать, когда кош потечет? Можно ли будет по его поведению как-нибудь определить течку, если кошка будет "тихушницей" (были у неё в роду такие)? И вообще, может ли кошка при кастрате быть тихушницей?
У кого есть опыт содержания кастрата и племенной кошки, расскажите?
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alishka
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от кота.Наш неразвязаный кастрат пытается вязать,точнее даже вязал течную кошку.Мнения заводчиков расходятся.Кто-то спецом сует кастрата к течной кошке,а другие не допускают подобных вязок.Я убираю кошку во время течки от кастрата,чтобы не получить ложняк.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кастрат и 4 племенные кошки.
Кастрирован неразвязанным, вяжет. В начале течки курсирует за кошкой, принюхиваясь. От кошек не убираю, с ложной беременностью не сталкивалась. Тихушниц у меня нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кот до кастрации посягал на 3-х месячного котенка,но это было сразу замечено и не допущено.
Кастрировали и все как отрезало.
Иногда хватает за холку,но что дальше делать,не знает и уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elena M
Любитель


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш кастрат, развязаный или нет до кастрации - не знаю, потому как подобранец, поначалу вязал течную кошь, ложных беременностей не было. Сейчас прихватывает девчину за холку, переступает лапами, думает о чем то и.....идет миски с едой проверять. Показать язык Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Такая
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 18
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кастрат вяжет кошь только в путь! Кастрирован в 8-ми месячном возрасте неразвязанным. Кошка появилась когда ему было уже 5 лет. Не вязал только в первую течку, потом расчухал. Сейчас приходится содержать отдельно, чтобы не вязал, т.к. пошли ложняки. Кошка с такого обращения офигела и зассала в выделенной ей комнате всё, что смогла. Концерты выдаёт такие, что жалко соседей. Когда содержалась вместе с котом, никогда такого не было, "доставала" только кота своими приставаниями. Было очень удобно. Если бы не ложняки..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Недоумение А чего вы ее не стерилизуете?
Зачем такое осложнение жизни вам и кошке?
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хайбет
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы, очень пользительно! Улыбка
Tutsi, а не стерилизуем потому что кошка племенная Подмигивание И муж у неё уже есть, живёт, правда, всегда в другом доме. Так что осталось только течку "поймать", но думаю кастрат подскажет, даже если она и не будет подавать явных признаков. Улыбка
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Такая
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 18
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tutsi, это вопрос ко мне или к топикстартеру? Во всяком случае, причины отказа от стерилизации у нас одни - кошки племенные. Мне, например, ещё с заводчицей котятами рассчитаться надо. А потом кастрану обязательно! Разведение - не для меня. Просто не было возможности приобрести хорошее животное за полную стоимость. Рассчитаюсь - и буду жить спокойно и любоваться на своих звериков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009