CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СВЯЩЕННАЯ БИРМА (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Korall
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 81
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, поздравляю от всей души. Представляю, какая радость в доме. Особенно если это первые роды.

Помню, когда мой коккер рожала первый раз, у меня весь остаток ночи после акушерства тряслись руки, а утром была такая эйфория. которую не могу сравнить даже с собственными родами. Смех До сих пор вспоминаю это с гордостью. Чего и вам желаю.

Фрося, номер пока найти не могу, но также выражаю радость по поводу "Друга".
15 лет назад такая вот фотография в том же журнале подкосила некоторых насмерть. Надеюсь, полку "подкошенных" прибудет.

На самом деле, сразу понятно, кто на обложке. У Пушкина очень своеобразные глаза на снимках получаются. Не спутаешь. Поздравляю с "лицом месяца"! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vici
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 114
Откуда: Минск,Белоруссия

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, поздравляем всех с победами, котятами и журналами Отлично! Отлично! Отлично! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AngelicaT
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korall, спасибо. У меня тоже был опыт с собакой, но именно из-за него я немного переживала: мы тогда проснулись с мужем от писка и долго не могли понять, что же нас разбудило, а когда пошли на разведку, обнаружили на полу новорождённого щенка, а в другой комнате её уже не пищащего холодного братика (он потом всё-таки согрелся и отошёл и вообще был самый крупный и толстый, но если бы не эта мелкая вторая сестричка-пискля, то загнулся бы однозначно). Поэтому последние несколько дней я с трепетом возвращалась домой с работы и с порога начинала прислушиваться: не пищит ли у нас уже кто-нибудь? Но моя умница осчастливила нас почти в самое лучшее время - в субботу днём. Лучше она могла сделать только родив в ночь с пятницы на субботу. Но не будем к ней придираться... Смех
Однако, не всё радужно. Рано утром она начала интенсивно их перетаскивать в укромный уголок шкафа, что меня категорически не устраивало, т.к. не давало возможности раскладывать мелочь по соскам. Вколола ей днём глюконат кальция. Так она на пол-дня впала в прострацию, потеряла к детям вообще всякий интерес и только рычала на меня, когда я их к соскам прикладывала. Печаль Недоумение Сейчас отошла, вылизывает, раскладывается, но молока я пока не замечаю и молочные железы не набухают. Есть не ест, но пьёт сливки с желтком и капелькой мёда. Немного подкармливаю особо желудочно неудовлетворённых рояловским котячьим молочком. Так оно ей тоже очень нравится и остатки я ей скармливаю. Всем колю Гамавит. Детки родились 2 средние (87 и 86 г) и 2 маленькие (69 и 68 г) и за последних я вчера сильно переживала. Но сейчас вроде бы всё нормально: все толстеют понемногу - средненькие за сотню перевалили, а малыши - за 80 г, один уже к 90 подбирается. И всё бы ничего, но мамаша опять их начала в шкаф таскать! А им там однозначно есть не удобно, хотя тёпленько и уютненько. Так что мне сегодня, услышав голодные писки, приходится их обратно в коробку вытаскивать, а мама за ними подтягивается. Там я её раскладываю и детей по соскам распределяю. Как пойду завтра на работу - просто не знаю... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngelicaT писал(а):
Мы вчера родили 4-х деток! Кажется, 3 девочки и 1 мальчик, хотя я и не уверена на 100% , что правильно определила их половую принадлежность.

Поздравляю с детками!!! Отлично! Счастья и здоровья малышам и мамочке!!! Любовь



Korall

_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vici
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 114
Откуда: Минск,Белоруссия

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой знакомо нам это перетаскивание Нейтрально . Всегда Бима по шкафам малых прятала - жуть как не удобно. Потом я уставала с ней бороться и оставляла всю компанию в шкафу до лучших времён. Как подрастали малыши - переезжали в вольер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AngelicaT
Вколола ей днём глюконат кальция.

Простите, думала - спросить, не спросить, .... все-таки спрошу: - а какая необходимость в этом уколе?? Вопрос Недоумение
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AngelicaT
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, я как увидела эти перетаскивания, так сразу твою Биму и вспомнила: твои страдания на минской выставке Смех Как я ещё была далека... Улыбка Но зато сейчас приобщилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AngelicaT
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время последней кормёжки заметила, что у того из крупненьких, который однозначно пацан, ушки начали темнеть. Так интересно! Кто же у нас получился?! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AngelicaT
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pure Magic, опытные заводчики (к которым я себя ни в коей мере не отношу) рекомендуют глюканат кальция, как средство от подобного поведения кошки после родов - таскания котят с места на место, что может быть вызвано в частности и недостатком кальция в организме. Но, т.к. моя конкретная кошь, вообще создание поддиванное, то подобное её поведение может быть обусловлено и общим складом характера.
Я правильно понимаю и излагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngelicaT писал(а):
Pure Magic, опытные заводчики (к которым я себя ни в коей мере не отношу) рекомендуют глюканат кальция, как средство от подобного поведения кошки после родов - таскания котят с места на место, что может быть вызвано в частности и недостатком кальция в организме. Но, т.к. моя конкретная кошь, вообще создание поддиванное, то подобное её поведение может быть обусловлено и общим складом характера.
Я правильно понимаю и излагаю?

Спасибо, всё вполне понятно. Улыбка
Просто я удивилась, т.к. никогда не колола клюконат своим кошкам, и даже не слышала о таком Недоумение , для сокращения матки колола окситоцин и фсё. Никогда никаких проблем не было с нехваткой кальция в организме, эклампсией(правда я кормила сухим кормом Royal Canin, а не натуралкой, которую сложно сбалансировать), и не таскали котят ни персы, ни сиамка, делала им укромное гнездышко там, где они сами выбирали
незадолго до родов(в шкафу в нижней полке, и занавешивала, все были довольны.) Мне, очевидно, просто повезло. Очень счастлив
(почему-то мне показалось, что Вы воспринимаете мой вопрос в штыки, а я ведь могу и чего-то не знать, все мы живые люди... Печаль )
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 49 из 50
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009