CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ядовитые / Безопасные растения для кошек (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эуфорбия -латинское название молочая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эуфобия это и есть молочай, он ядовит. Драцена тоже может быть ядовита.
У меня цветов очень много, ядовитых совсем мало и стоят они в той комнат, где кошка только под присмотром бывает.
Кошке сажаю травку для кошек, она её ест с удовольтствем, а из моих цветов ест только хлорофитумы, поэтому они стоят в недоступных для кошки местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Списки - бред собачий. Хорошо, что не кошачий Смех Где автор такие названия нашел? Хвост пони - не самый большой бред Отстой!
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, ядовита ли фуксия? Что-то ни в одном списке не нашла... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, ядовиты ли листья паслена? В списках ядовитых для кошек растений паслен есть, но на цветочных сайтах сказано, что ядовиты ягоды. А мой кот начал жевать листья, ягоды еще не выросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Winds
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
Огромное спасибо за тему! У меня и сциндапсус живет, и спатифиллум, и каланхое, и фикус Бенджамина.... даже не задумывалась, насколько они опасны для моих красавиц. Правда, старшая кошка к коим индифферентна, а вот младшая жутко любопытная, к цветам лезет, правда, в основном землю питыется копать. Вот у меня и вопрос - в грунте, который на ее лапках остается, тоже могут быть ядовитые соки растения? Она же их лижет когда умывается... в смысле, лапки Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vlada_or
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 18
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое огромное кол-во кошек жрёт! Печаль бедную Драцену окаймленную несколько лет - ни разу никто не траванулся Смех
Захотелось завести себе Фикус микрокарпа - http://images.yandex.ru/yandsearch?p=15&ed=1&text=%D0%A4%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%81%20%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0%20&spsite=www.brozos.ru&img_url=www.brozos.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2008%2F12%2Fiskustv-7.jpg&rpt=simage
Может быть у кого-то уже есть ? Поделитесь пжл не опасное ли это растения для кошек ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elli84
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и не поняла про фиалку (сенполию) - ядовита ли она для кошек? Если судить по списку по одной ссылке, то да, по другому - нет. Где же правда? Недоумение
Ядовидость спатифиллума удивила.. Шок Как-то мой кот все листья ему объел и ничего, тьфу-тьфу-тьфу, с котейкой не случилось Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - большой поклонник комнатных растений. Раньше тащила в дом всё, муж, видя принесённый мною очередной горшок с цветком, грозился сеюжать из дома. Этой зимой при переезде многие погибли, к сожалению. Но осталось довольно много. Котёнок мой пока не может допрыгнуть до подоконников, но зато легко достаёт цветуёчки на кованой стойке до потолка высотой. А там у меня и несколько видов сциндапсусов, и фикус Бенджамина Наташа, на который он покусился раньше всех. А на рабочем столе стоит красавец-кротон, подаренный мне на новоселье, мимо которого котейка пробегает ежедневно, не обращая на него внимания. В общем, скажу так: я считаю, что лучше отучить котю грызть растюхи: совсем отказаться от них я не могу, они мне как домашние животные, многие я вырастила с малюсенького черенка. Как же я их отдам кому-то? Печаль
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KatrinI
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а гардения ядовита?
_________________
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...


[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php][img:96adbf4da4]http://podpisi.babymania.org/b/a7b0dc0df0fcba1f42a3ad7b9b18af8a.gif[/img:96adbf4da4][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009