CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подбор кота/кошки для вязки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curious
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):
Но начать бы надо с того, чтобы определиться: стоит ли кошь того, чтобы ради вязки её тащиться в другую страну.


Стоит. Киса очень красивая, на "детской" выставке ее очень хвалили, скоро на взрослую пойдем. Родители оба хайленды. Да и у нас в Беларуси нет неродственных хайленд-страйтов с доками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalina писал(а):



Вот моя девочка! Фото только такие, так как я на работе! Вопрос был именно по окрасу так как по типу вобщем мне девочка нравится. Сейчас девченке пять месяцев о поисках жениха задумываюсь уже сейчас, заранее, так как своего производителя еще нет, но уже задумываемя о приобретении. Вязать будем после года как положено.


приятная очень киса, я бы такую повязала бы с би-колором(ваном, арлекином) красным, или красным серебристым..но смотрите на тип производителя обязательно.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curious писал(а):
Curious писал(а):
Да и у нас в Беларуси нет неродственных хайленд-страйтов с доками...

Вы второй раз делаете акцент на том, что нужен именно неродственный хайленд страйт . А почему именно неродственный?
Если кошка, как вы утверждаете, хороша, то наверное и её предки хороши. Чем же в таком случае плох инбридинг? И какая степень родства с этими родственными хайленд страйтами ?


Последний раз редактировалось: Филя (22 Авг, Сб, 2009 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalina писал(а):
Еще интересует вопрос как улучшить шерсть кошке, как мне кажется она у нее длинновата, в помете были хайленды, но родители короткошерстные? с кем вязать длинношерстным или короткошерстным? Заранее все спасибо


Кошке шерсть уже не улучшить, но можно улучшить шерсть ее детям. Судя по всему, она несет ген длинной шерсти, поэтому можно попробовать оба варианта: и кш , и хайленда. При вязке с кш, возможно, шерсть уже не будет длинновата( если кошь свой рецессивный ген не передаст потомству). При вязке с хайлендом будут у вас и хайленды, и кш(возможно с длинноватой шерстью).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вэйджери
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня тоже назрел вопрос о подборе пары для моей кошечки. Хочу обратиться к Вам за помощью и советом в этом пока сложном для меня вопросе (в скором будущем собираюсь записаться на заочные курсы фелинологов, но у кисы-то период ожидается уже в августе-сентябре).

Естественно я понимаю, что в первую очередь необходимо выбирать тип кота. Замечания по своей девочке я знаю. Эксперты на выставках все объяснили, за что им огромное спасибо. Тем не менее, киска закрыла Чемпиона (МФА) и до первых родов получила 2 оценки CACIB. За выездной оценкой доехать не успели. А сейчас ей скорее всего CACIB уже не закроют, так как после родов поднялись ушки.

Ну так вот. На данный момент времени предлагаются коты следующих окрасов: голубой солид, черный дым, лиловый пятно, красный арлекин, голубое мраморное серебро, красный мраморный биколор.

Моя девочка SFS, окрас лиловый солид. Вот, собственно, и она:



На мой взгляд, у нее непрокрас шерсти (правда, эксперты ничего не сказали). Может быть я ошибаюсь? Если это действительно непрокрас, как избежать его у котят?


Первый раз мы ее вязали с красным мраморным биколором. Вот такие вот у нас родились детки:


По деткам хотелось бы выслушать Ваши мнения на счет типа и окраса. На этом форуме прочитала, что нежелательно вязать солидов с рисунчатыми, так как если солид не является носителем рисунка, то рисунок будет некачественный. В частности, речь шла о мраморе, а у нас как раз всех котят актировали как мраморных. Вот и хочется узнать, у них размытый мрамор или нормальный... Если действительно получается некачественный мрамор, то я не буду вязать кису с рисунчатыми котами. Кстати, носительство мрамора будет, если в каком колене есть мрамор?

А вообще, мне очень нравятся следующие окрасы: шоколадный, лиловый (оба солиды и мрамора), а также циннамон. С котом какого окраса можно повязать мою девочку, чтобы получить качественный хорошо прокрашенный лиловый или шоколадный солид (с мрамором, похоже, ничего не выйдет Печаль )? Если найду кота, который при вязке с моей кисой даст эти окрасы (естетсвенно при хорошем типе), то буду вязать с ним. А если не найду, то с каким из вышеперечисленных окрасов можно повязать девченку?
Всем заранее спасибо.


Последний раз редактировалось: Вэйджери (23 Авг, Вс, 2009 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэйджери писал(а):


своеобразный корпус у кошки Недоумениена строение фолда не похоже, скорее похож на строение эрдель-терьера Смех уж, извините, но может фотка такая, конечно))

Вэйджери писал(а):

Первый раз мы ее вязали с красным мраморным биколором. Вот такие вот у нас родились детки:



ничего не поняла..... Если это котята от этой кошки, то почему Вас волнует некачественный рисунок? Он у них что, некачественный? Вы читаете на форуме , что не рекомендуется вязать солидов и табби, сомневаетесь, что это правильно...при этом получаете яркость, и не верите своим глазам?))).... Мои глаза видят очень яркий рисунок Отлично! Белого , конечно, не много, но для скотишей это не порок.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Poletta
Любитель


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Seversk

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэйджери, а кошечка Angell - не ваша дочка? ( от Джоликэт Леона Амбершоу)??
_________________
Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя, никогда не покупал кошку...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вэйджери
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poletta писал(а):
Вэйджери, а кошечка Angell - не ваша дочка? ( от Джоликэт Леона Амбершоу)??


Нет, наши котята позже родились, но папа тот же )))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вэйджери
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):

своеобразный корпус у кошки Недоумениена строение фолда не похоже, скорее похож на строение эрдель-терьера Смех уж, извините, но может фотка такая, конечно))


Фотка такая... Я ее больше из-за окраса разместила (лучше ничего не нашла) Конфуз

fold писал(а):

ничего не поняла..... Если это котята от этой кошки, то почему Вас волнует некачественный рисунок? Он у них что, некачественный? Вы читаете на форуме , что не рекомендуется вязать солидов и табби, сомневаетесь, что это правильно...при этом получаете яркость, и не верите своим глазам?))).... Мои глаза видят очень яркий рисунок Отлично! Белого , конечно, не много, но для скотишей это не порок.


Я не сомневаюсь, правильно или не правильно вязать солидов и мраморов. Я пытаюсь разобраться в качестве мрамора и носительстве мрамора у кошки. Значит ли такой окрас у котят, что кошка является носительницей мрамора? Вопрос Стоит ли ее еще вязать с рисунчатыми котами Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009