CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПОСИДЕЛКИ В ИЗБУШКЕ. Сибиряки традиционных окрасов.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я в принципе согласна с Манчжури, что может сложиться ситуация, что засиделся хороший котенок, которого планировали отдать в разведение... А время-то идет. Хорошо, если это девочка. А если кот, то может и маму повязать. Так что в такой ситуации может вполне быть выход - отдать такого подростка, а взамен получить через годик пару малышей (которых допустим благополучно продать на подушку). Я думаю Манчжури как раз такую ситуацию и имела ввиду. Тем более, что сейчас продажа у многих тормознулась и это могло бы быть временным решением проблемы.
Просто я имела ввиду, что котят и подростков и даже взрослых животных мы и так здесь показываем. Для большей информации можно всегда сайты посмотреть. А описывать условия продажи котенка, я считаю нецелесообразным. Но это конечно только моё мнение. Хотя подозреваю, что и администрация форума это приветствовать не будет. Одно дело пиар, а другое - предложение котят на условиях (это практически объявление о продаже, только оплата "натурпродуктом")
Все таки мне кажется, что оптимальный вариант - стучаться в личку к заводчику, если животное заинтересовало. И искать компромис. Условия, которые удовлетворят обе стороны. Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Re: котята Ответить с цитатой

Манчжури писал(а):
Sonechko писал(а):
... "матерые" на таких условиях возьмут котенка, если их действительно заинтересует новая кровь


Меня, видимо, немного неправильно поняли. Я не предлагаю своих котят в обмен других пока никому. Я предлагаю как раз заводчикам, у которых засиделись котята, предлагать здесь их на условиях под котят открытым текстом. Возможно другие питомники и заинтересуются этим предложением. А потом и выбирать будущих владельцев из числа заинтересовавшихся, и выдвигать свои условия, и обсуждать будущих партнеров. А что касается вязки в будущем своего котенка с каким-то конкретным котом-кошкой - это прописывается в договоре. Чтобы не получить в ответ что-то, что не интересует. И ничего в этом зазорного нет.


На самом деле, на этом форуме, где нельзя открыто рекламировать котят, это невозможно.
Но, у меня был опыт в сибирском зеленом форуме. Я создала единственную личную тему о продаже помета исключительно для того, чтобы объявить как можно большему количеству заводчиков о своих планах на золотую мраморную девочку из этого помета. Я рассудила, что большинство заводчиков привыкли что я продаю котят либо на подушку (большинство), либо, если в разведние, то под свой питомник или за границу. Эту девочку я хотела оставить в России, но, необязательно под себя. Меня даже больше устраивал вариант отдать ее в другой питомник, на условиях. Условия я, разумеется, в теме не написала, я их по телефону и в письмах озвучивала. Улыбка Девочка уехала в питомник в другой город.

Так что, иногда, вероятно, это полезно бывает, озвучить свои планы по конкретному котенку. Потому как, действительно, о некоторых питомниках, у начинающих, создается определенное мнение, не всегда верное, что мешает обеим сторонам.
Ну а начинающим, не нужно бояться, лишний раз написать заводчику, с интересными для него котятами. Попытка не пытка и это не зазорно.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Нет, я в принципе согласна с Манчжури, что может сложиться ситуация, что засиделся хороший котенок, которого планировали отдать в разведение... А время-то идет. Хорошо, если это девочка. А если кот, то может и маму повязать. Так что в такой ситуации может вполне быть выход - отдать такого подростка, а взамен получить через годик пару малышей (которых допустим благополучно продать на подушку). Я думаю Манчжури как раз такую ситуацию и имела ввиду.

Иногда трудно понять, кто и что имеет ввиду...
Но то, о чем ты пишешь, Люда, совсем не укладывается в тезис Манчжури о "поддержке маленьких начинающих"...
А похоже на удобное сиюминутное решение проблемы для "матерого" питомника, где засиделся котенок. И тогда "матерый" должен быть счастлив, что в этот момент в "такой ситуации" нашелся такой "начинающий".

Причем я совершенно ничего не имею против такого решения вопроса... главное - чтобы обе стороны все устроило, и котенку было хорошо Улыбка.
А просто к тому, что вещи всегда удобнее и правильнее называть своими именами...

Так что в такой ситуации я скорее вижу поддержку наоборот... с другой стороны Подмигивание .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кашпи
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 821
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыгыгыыы... Все все написали но........ никто не написал слово РЕКЛАМА ! Я открытым текстом скажу: отдал бы котенка такому же "больному" человеку как сам ! Очень счастлив Но такие , в красную книгу занесены Ухохочешься! Приведу пример: кто не знает питомник "Львиное сердце" ? А кто ему сделал рекламу ? .....Мозжева Т. Вот мне бы найти такую "Мозжеву" Отлично! И тогда точно, шубу можно прямо в трусы заправлять Ухохочешься!
_________________
Сколько волка не корми, у медведя все равно морда шире !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпи писал(а):
Гыгыгыыы... Все все написали но........ никто не написал слово РЕКЛАМА ! Я открытым текстом скажу: отдал бы котенка такому же "больному" человеку как сам ! Очень счастлив

Ну, так а я о чем Улыбка ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Estet75
Любитель


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 8
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпи писал(а):
Гыгыгыыы... Все все написали но........ никто не написал слово РЕКЛАМА ! Я открытым текстом скажу: отдал бы котенка такому же "больному" человеку как сам ! Очень счастлив Но такие , в красную книгу занесены Ухохочешься! Приведу пример: кто не знает питомник "Львиное сердце" ? А кто ему сделал рекламу ? .....Мозжева Т. Вот мне бы найти такую "Мозжеву" Отлично! И тогда точно, шубу можно прямо в трусы заправлять Ухохочешься!


Отстой!
_________________
Люблю свою кошку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего такая реакция?.. Ухохочешься!
Кашпи, как всегда прямолинеен, но по сути...

Один только момент упущен... чтобы котенка такой "больной" взял - его, этого человека "из красной книги" который, мало найти...

Тут большую роль играет имя.
А ИМЯ обычно у "матерых"... оно, как известно, годами нарабатывается и трудом немалым.

Тогда в красную книгу заглядывать не придется... котеныша сами найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наташа, какя у Глазури шубка волшебная . Словно глазурованная Вот уж воистину: "Как вы яхту назовёте- так она и поплывёт"


Нет, Люда, здесь как раз наоборот все получилось Подмигивание
Глазурь получила такое имя , потому что она, как глазированный сырок - внутри белая и пушистая (по характеру), а шкурка - вся блестящая Поцелуй
Вообще, у меня в питомнике впервые такой архи-уравновешенный котенок - спокойная, рассудительная(не смейтесь, это-так), вмеру подвихная, одним словом - совершенно беспроблемная девочка(ттт) Очень счастлив



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая девочка Отлично!... а щеточки в ушках - беленькие или кажется так на фото?... беленькие сережки к беленькой брошке Улыбка.
Наташ, а кто-то из твоих чернышей есть с зелеными глазами?
Смотрю на твои фотки и все удивляюсь, как малыши у тебя безделушки с полочки не скидывают.. воспитанные Поцелуй .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И коль скоро зашел разговор по поводу поддержки новичков, поделюсь такой информацией. Она касается как раз Глазури.
На зеленом форуме ко мне обратилась девушка и именно под ником "новичек" с просьбой продать ей Глазурь. Ну очень хотела.
Дата её регистрации на форуме была только что (в момент обращения ко мне). Недели две мы с ней переписывались, она задавала мне много вопросов по условиям продажи, доставки, сожержания, прививок. Настроена она была очень решительно (в смысле покупки).Когда я ей ответила на все интересующие её вопросы , она бесследно исчезла, не ответив на последнее письмо. Недоумение На форуме она тоже ни разу после того не появлялась.
Дай Бог, чтобы я ошибалась, но напрашивается вывод, что кто-то просто выведывает какую-то информацию, касающуюся продажи в моем питомнике. Только вот зачем? Ничего тайного здесь нет Недоумение Каждый раз все решается исключительно индивидуально. А главное - время упущено Печаль
Вот вам и поддержка новичков. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 19 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009