CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АМЕРИКАНСКАЯ БУРМА - традиция и экстрим (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cuba
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 64
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladKo писал(а):
Cuba писал(а):
Дадите хоть послушать, а то я со своей новой работой все прозевала... Печаль
Тоже хочу тоже послушать! Как бы файлик с лекцией Карен получить? Или это эксклюзив?


лакомый кусочек. ага, мне бы самой до него добраться Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VladKo
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь, я все стараюсь "по косточкам разбирать" - профессиональная специфика. Улыбка В данном случае возникли вопросы - я спросил. Спасибо Марине, ответила - теперь все ясно.

Насчет "негласных правил"... В данном случае Олеся имела ввиду, что, якобы, на выставках CFA в финалы стараются выбирать Грандов, а не чемпионов или открытый класс. Возможно, такая тенденция есть, но пока я этого не заметил, если честно - в доступных мне результатах в финалах довольно много как CH, так и OPN, и даже NOV. Но у меня и опыта особо большого нет. Посмотрим...

У меня, кста, есть предположение о косвенных причинах такой "тенденции". В OPN, как и в CH, в основном выставляются молодые животные, а Гранды, как правило - уже сформировавшиеся коты и кошки. Отсюда и "предпочтения" (в кавычках).
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеся
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladKo писал(а):
Олесь, я все стараюсь "по косточкам разбирать" - профессиональная специфика. Улыбка В данном случае возникли вопросы - я спросил. Спасибо Марине, ответила - теперь все ясно.

"ВСЕ" ради бога, а вот "ВСЕХ" не стоит Подмигивание
Володя, а Валя у вас разве не кастрат?
_________________
American Burmese Cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тора
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ячирики писал(а):

Американцы-все оговорились,что рулез СФА их ограничивает в возможности видеть Эми в финалах.Но она -сказка!

Эми мне ОЧЕНЬ нравится Любовь По секрету мечтаю об афигенной соболюшке с выставочным темпераментом Конфуз Лёха об этом ещё не знает Шок
Ячирики писал(а):
По поводу журнала-с чего ты взял.что мы хвастаемся-мы сообщили о приятных для нас новостях своим традиционникам-коллегам.

Сообщайте нам побольше приятностей!!Нам очень-очень приятно.Особенно за Дафну Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VladKo
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Володя, а Валя у вас разве не кастрат?
Улыбка Странный вопрос. Если выставляется в классе кастратов, то, вероятно, кастрат. Ты узнать-то что хотела?
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеся
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тора писал(а):
Ячирики писал(а):

Американцы-все оговорились,что рулез СФА их ограничивает в возможности видеть Эми в финалах.Но она -сказка!

Эми мне ОЧЕНЬ нравится Любовь По секрету мечтаю об афигенной соболюшке с выставочным темпераментом Конфуз Лёха об этом ещё не знает Шок
Ячирики писал(а):
По поводу журнала-с чего ты взял.что мы хвастаемся-мы сообщили о приятных для нас новостях своим традиционникам-коллегам.

Сообщайте нам побольше приятностей!!Нам очень-очень приятно.Особенно за Дафну Любовь

Ну ты готовь домашких потихоньку ....к соболюхе то Ухохочешься!
А я за шнуром еду....фотки наконец то покажу Улыбка
_________________
American Burmese Cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеся
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladKo писал(а):
Олеся писал(а):
Володя, а Валя у вас разве не кастрат?
Улыбка Странный вопрос. Если выставляется в классе кастратов, то, вероятно, кастрат. Ты узнать-то что хотела?

Она по CFA разве в кастратах выступает?
_________________
American Burmese Cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slive
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 862
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladKo писал(а):
Slive писал(а):
Володя, а можно о негласных правилах поподробнее? Конфуз
А то СФА для нас пока ещё сисиема новая. Есть подводные камни? Недоумение


Насчет "негласных правил"... В данном случае Олеся имела ввиду, что, якобы, на выставках CFA в финалы стараются выбирать Грандов, а не чемпионов или открытый класс. Возможно, такая тенденция есть, но пока я этого не заметил, если честно - в доступных мне результатах в финалах довольно много как CH, так и OPN, и даже NOV. Но у меня и опыта особо большого нет. Посмотрим...

У меня, кста, есть предположение о косвенных причинах такой "тенденции". В OPN, как и в CH, в основном выставляются молодые животные, а Гранды, как правило - уже сформировавшиеся коты и кошки. Отсюда и "предпочтения" (в кавычках).

Спасибо.
Я об этом тоже слышала.
Как я понимаю, в этом основное отличие от судейства по ТИКА, что на ТИКА эксперты не знают в каком титуле осуживаемое им животное, а знает только возраст (ну и ясно дело породу, пол, окрас ). А на СФА эксперт знает выставочный класс животного, следовательно и титул, но котрое животное претендует.
Сложно сказать что лучше, что хуже.
Повыставляемся - посмотрим. Разберёмся. Подмигивание
_________________
Доброе слово и кошке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ячирики
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladKo писал(а):
Олесь, я все стараюсь "по косточкам разбирать" - профессиональная специфика. Улыбка В данном случае возникли вопросы - я спросил. Спасибо Марине, ответила - теперь все ясно.

Насчет "негласных правил"... В данном случае Олеся имела ввиду, что, якобы, на выставках CFA в финалы стараются выбирать Грандов, а не чемпионов или открытый класс. Возможно, такая тенденция есть, но пока я этого не заметил, если честно - в доступных мне результатах в финалах довольно много как CH, так и OPN, и даже NOV. Но у меня и опыта особо большого нет. Посмотрим...

У меня, кста, есть предположение о косвенных причинах такой "тенденции". В OPN, как и в CH, в основном выставляются молодые животные, а Гранды, как правило - уже сформировавшиеся коты и кошки. Отсюда и "предпочтения" (в кавычках).

И тем не менее,это "негласное правило",которое имеет ,безусловно ,исключения,работает отменно и всегда!
(Можете ,кстати,посмотреть коммент Бурмилы в Евротеме.она подтверждает .что это супер как работает в США)
Никогда опен не отберется в финал,если есть гранды,чемпион же еще должен победить в чемпионате,чтобы в 10 финальную попасть)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ячирики
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно по Хельсинкам расклад такой.

Все знаете,что мы(кто выставляется по СФА) мясо для персо-экзотов,да? Их было 50% в финале.(Все окрасы были отобраны,несмотря на то, что из дивизии все же всего 1 и 2 место ,как правило, идут в финал)
Плюс к этому-мясо для грандов! Их было за десятку!
Плюс личные предпочтения судей по породам-в данном случае судья Шлейснер занимается менксами-и был десант менксов.
Судья Ньюкирк-абиками-был сильнейший русский десант абиводов!
Руководительница клуба-организатора-финалила со страшным кастратом-сингапуром.
Был там и перс-сибиряк в финалах,который имеет скандальную репутацию по мутным вязкам,левым родухам и т. д.
Был кастрирован и теперь выступает ,то как сибиряк,то как перс. Смех

я к чему?
Хватило бы и 10 грандов,что бы не мечтать о финалах.хоть и остальной грузик был рабочим. А мы посмели мечтать и получили их!
Но зато судья,который не причастен к этой камарилье Конфуз отсудил нас плюс-минус оьбективненько. Смех
А какие стояли природы-погоды,ах Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 40 из 45
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009