CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПОСИДЕЛКИ В ИЗБУШКЕ. Сибиряки традиционных окрасов.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оль, не в бровь, а в глаз! Отлично! Особенно про "ватагу" - у меня их сейчас 9 Шок , трех возрастов.

Вот самая старшенькая



А так самые младшенькие развлекаются Очень счастлив Людмила говорила - теперь это модно Ухохочешься!

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сюнечка
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 549
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы растем и познаем мир Улыбка Поцелуй


_________________
Сибирские котята с нежным характером - это наши котята
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирячка писал(а):
Да, Оль, не в бровь, а в глаз! Отлично! Особенно про "ватагу" - у меня их сейчас 9 Шок , трех возрастов.

У нас тоже впервые за пять лет котята "тормознулись". И как назло из последнего помета, который у моей дочки живёт Confused А у неё стажировка в госпитале, последний год университета, да еще и подрабатывает - времени совсем нет... Малышам два с половиной месяца, в конце августа зарезервированных уже можно забирать. Я ей предложила, забрать к себе всех кто после этого останется, но она не хочет. Пока держится Улыбка
Ничего, правильно написала Сонечко - прорвёмся Улыбка

Наташа, какя у Глазури шубка волшебная Любовь . Словно глазурованная Поцелуй Улыбка Вот уж воистину: "Как вы яхту назовёте- так она и поплывёт" Очень счастлив

Сюнечка, коготочки-то у вас уже вполне сибиристые Очень счастлив Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Манчжури
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 46
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:50    Заголовок сообщения: котята Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
...У нас тоже впервые за пять лет котята "тормознулись"...


Извините, что встреваю в ваш разговор, но у меня тут свои мысли на этот счет, позвольте поделиться. Мне даже кажется, что крупные "матерые"не побоюсь этого слова, питомники, чтобы котята не оставались так долго на передержке, могли бы (в такое финансово тяжелое для всех время) и поддерживать маленькие начинающие питомники, предлагая котят в разведение под будущие пометы от них. Это и не даст котятам долго сидеть до 6-8 месяцев у заводчиков, а потом быть проданным за смешные деньги. Тем более, что люди для семьи-детей прдпочитают все-таки покупать именно котенка 2-4 месяцев, а не подростка. А так через год-другой, когда кризис минует, можно и продавать уже внуков по приличным ценам. Это и освежит крови некоторых питомников. Я знаю, что некоторые заводчики практикуют такие обмены. Только громко об этом не говорят. А так можно было бы предложить здесь на форуме своих котят на таких условиях. Я бы, например, с удовольствием взяла к себе некоторые крови, тем более, что жилплощадь позволяет. Уж извините, если мои мысли влух кому-то не понравились...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, проблема в том, что хорошего котенка многие заводчики с удовольствием отдадут под котят. НО! Под хорошего партнера. Если я веду разговор о передачи кошечки под котят, то мне очень важно от какого папы я возврат получу Улыбка Это во первых.
А во вторых, конечно, нужно еще и чтоб человек доверие вызвал. Захотелось с ним сотрудничать.
А отдать хорошего котенка неизвестно куда и под неизвестно что... Недоумение
Конечно я не имею ввиду Вас конкретно, боже упаси, не поймите меня неправильно Улыбка Как раз от Василисы я бы с превеликим удовольствием взяла котенка (я об этом Вам даже когда-то говорила Улыбка )
Вобще-то мне кажется в данном случае инициатива должна исходить от того, кто в котенке заинтересован. Хотите взять что-то от определённых производителей - пишите заводчику. Даже самому "матерому" Улыбка Не стесняйтесь, не комплексуйте. Дорогу осилит идущий (С)

Может не совсем в тему, но навеяло Улыбка Разговаривала недавно с одной русской эмигранткой. Учительницей русского языка. Она проходила собеседование на работу в школу. И у неё спросили, есть ли у неё амбиции (ну или что-то в этом роде Недоумение ) На что она ответила: «Да Вы что?! Шок какие-там амбиции. Да мне бы только "самой на лавочку, хвостик под лавочку, курочку на печку..." В общем примите только, я на все согласная, буду сидеть тихо как мышка... И очень эта знакомая удивилась, когда я ей сказала, что такой ответ был в корне не верный Cool Амбиции - это очень уважаемая здесь черта характера. Подмигивание Улыбка Человек должен верить в себя и хотеть многого достичь. И на таких людей "делают ставки" в нормальных фирмах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манчжури, мне кажется дело в том, что "матерые" на таких условиях возьмут котенка, если их действительно заинтересует новая кровь (но именно новая) или удачное сочетание известных (возможно)... а это не так уж много вариантов, соответственно и котят...
Это если говорить о "матерых"...

А есть множество других питомников, в которые Вы и не захотите сами отдавать своего ребенка в разведение.

Есть же питомники, которым бы и отдал с удовольствием котенка "под будущих котят", но... Вы, мне кажется, немного неверно рисуете ситуацию. Не питомник, у которого есть котята, доложен стучаться в двери других питомников и предлагать ... а наоборот, тот, кому нужен котенок, может спросить его для себя на этих условиях. Именно в этом проблем не вижу. Заводчики всегда смогут договориться Улыбка.

Но это не решает проблему пристройства всего помета. Проблема нынешнего времени - это именно устроить котят на подушку в хорошие руки, а не абы какие... Кризис...

PS Пока писала-отвлекалась... Люда уже все по полочкам разложила Смех Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сюнечка
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 549
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это наши с Fialka внуки Поцелуй Поцелуй Поцелуй

Мама BLUE TOPAZ BUZINA OF STREKOZA (Масяня + Шерлок Князь Гвидон)
Папа FIALKA BUDIMIR-TIMANGE OF STREKOZA

Вот такие красавцы получились Поцелуй Поцелуй Поцелуй




_________________
Сибирские котята с нежным характером - это наши котята
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Манчжури
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 46
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 15:21    Заголовок сообщения: котята Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):
... "матерые" на таких условиях возьмут котенка, если их действительно заинтересует новая кровь


Меня, видимо, немного неправильно поняли. Я не предлагаю своих котят в обмен других пока никому. Я предлагаю как раз заводчикам, у которых засиделись котята, предлагать здесь их на условиях под котят открытым текстом. Возможно другие питомники и заинтересуются этим предложением. А потом и выбирать будущих владельцев из числа заинтересовавшихся, и выдвигать свои условия, и обсуждать будущих партнеров. А что касается вязки в будущем своего котенка с каким-то конкретным котом-кошкой - это прописывается в договоре. Чтобы не получить в ответ что-то, что не интересует. И ничего в этом зазорного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ничего зазорного в этом нет! Я отдавала кошку "под котят" и брала животных "под котят" (причем ну у о-очень "матёрого" заводчика Улыбка Подмигивание ).
И я поняла Вас правильно Улыбка Только ведь здесь и так показывают малышню. Не пишут открытым текстом - вот мол котенок продается. Но вполне это подразумевается (за исключением, когда котенок уже продан) А остальное - это просто условия: под котят, в рассрочку, бесплатно, под определенного кота или просто под молодняк (потому как этот засиделся) и т.д. Кто уж как договорится. Улыбка Ну нет смысла озвучивать эти условия заранее.
Может я бы этого котенка и не продала бы на условиях, а вот человек мне очень понравился - почему бы с ним и не сотрудничать... Или решила котенка себе оставить - ну очень хорош. А у меня его хотят взять под кота, о вязке с которым мне и мечтать не приходится, так как до него мне десяток тысяч километров Улыбка Ну так я лучше котенка отдам и позже внучку (а лучше двух Очень счастлив ) от этого кота возьму.
В общем - котят мы тут все предлагаем. А условия - вполне обсуждаемы в личках Подмигивание Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Re: котята Ответить с цитатой

Манчжури писал(а):
Sonechko писал(а):
... "матерые" на таких условиях возьмут котенка, если их действительно заинтересует новая кровь

Меня, видимо, немного неправильно поняли.

Правильно Улыбка ... просто я пример немного не в той возможной последовательности отписала...
А по сути в данном случае - от перемены мест слагаемых... Улыбка

Тот же "матерый" питомник, я думаю, НИКОГДА не отдаст своего котенка под котят, исходя из одного АЛЬТРУИЗМА "дабы поддержать маленькие начинающие"... думаю, что никогда... и даже тапков по этому поводу не боюсь.
Отдадут только в тех случаях, о которых упоминала Людмила, и я повторюсь - когда кровь нужна новая или интересная именно для "матерого"...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 18 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009