CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

как попасть в клуб?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Veteras
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):
не могу найти,может и спрашивал уже кто? если у меня кот только с паспортом,родословной нет и не актирован. нам можно в клуб? и дадут ли родословную?(родословная родителей есть)

а почему у вас родословной нет?
а какая порода?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veteras писал(а):
Сергевна писал(а):
не могу найти,может и спрашивал уже кто? если у меня кот только с паспортом,родословной нет и не актирован. нам можно в клуб? и дадут ли родословную?(родословная родителей есть)

а почему у вас родословной нет?
а какая порода?


порода-мейн кун. а родословной нет потому что котенок не актирован,я так понимаю. вот и хотела узнать могу ли я сама актировать без заводчика?и в клуб вступить
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Veteras
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):

порода-мейн кун. а родословной нет потому что котенок не актирован,я так понимаю. вот и хотела узнать могу ли я сама актировать без заводчика?и в клуб вступить

нет. кун без бумажки это не кун.
если заводчик не актировал котят...то теперь вы можете вступив в клуб получить, так называаемую экспериментальную родословную. И только если в 5 поколении от вашего животного родятся фенотипичные куны, то вам ее могут заменить на настоящую. У 4 поколений от вашего животного тоже будет экспериментальная родословная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее,это нам не пойдет)) я его кастрировать буду,никаких вязок)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Veteras
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):
нее,это нам не пойдет)) я его кастрировать буду,никаких вязок)

тогда нет...
а заводчица точно неактировала котят?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veteras, не дезинформируйте человека. кун без родословной -никакой сертификат в России получить не может по определению, и никакие его потомки не могут получить экпериментальную родословную. куны - американская порода, и сертифицируют только кошек из одного Штата по разрешению племкомиссии как foundation cat.

то, что котёнок без родословной может означать разное. Может заводчику лень актировать помёт, а может заводчик против получения помётом родословных. В любом случае все эти вопросы решаются с заводчиком и только. если заводчик продал котёнка без права разведения, то он вообще то обязан выдать родословную котёнку после кастрации. Если заводчику по каким то причинам лень это делать, он обязан после кастрации животного объяснить владельцу что он должен сделать - а именно пойти в клуб в котором состоит заводчик и зарегистрирована кошка мать, предъявить ветпаспорт с отметкой вет врача о стерилизации и выкупить родословную. Второй вариант - не красивый и я как заводчик никогда не пойму таких людей, кто позволяет себе так поступать с покупателями.
В любом случае котёнок - кун может выставляться без родословной в классе котят и юниоров по WCF, но не по TICA.
Владелец может поинтересоваться регистрацией кошки-мамы в TICA и если планирует выставлять кота в кастратах по этой системе, то попросить заводчика сделать регистрацию помёта в TICA, в противном случае, даже имея на руках родословную WCF или FIFe кота придётся заново регистрировать в TICA.
в общем весь спор упирается исключительно в заводчика и его порядочность и ответственность.
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veteras
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M писал(а):
Veteras, не дезинформируйте человека. кун без родословной -никакой сертификат в России получить не может по определению, и никакие его потомки не могут получить экпериментальную родословную. куны - американская порода, и сертифицируют только кошек из одного Штата по разрешению племкомиссии как foundation cat.

то, что котёнок без родословной может означать разное. Может заводчику лень актировать помёт, а может заводчик против получения помётом родословных. В любом случае все эти вопросы решаются с заводчиком и только. если заводчик продал котёнка без права разведения, то он вообще то обязан выдать родословную котёнку после кастрации. Если заводчику по каким то причинам лень это делать, он обязан после кастрации животного объяснить владельцу что он должен сделать - а именно пойти в клуб в котором состоит заводчик и зарегистрирована кошка мать, предъявить ветпаспорт с отметкой вет врача о стерилизации и выкупить родословную. Второй вариант - не красивый и я как заводчик никогда не пойму таких людей, кто позволяет себе так поступать с покупателями.
В любом случае котёнок - кун может выставляться без родословной в классе котят и юниоров по WCF, но не по TICA.
Владелец может поинтересоваться регистрацией кошки-мамы в TICA и если планирует выставлять кота в кастратах по этой системе, то попросить заводчика сделать регистрацию помёта в TICA, в противном случае, даже имея на руках родословную WCF или FIFe кота придётся заново регистрировать в TICA.
в общем весь спор упирается исключительно в заводчика и его порядочность и ответственность.

Как кун??? Может выставляться без документов? А можно ссылочку на это правило? А как заводчик может сделать документы на котят (честным способом)..если котята не были актированы..спустя полгода допустим ??? Как он докажет..что эти котята от этих животных?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ссылочку, что этого делать нельзя? Улыбка По ВЦФ конкретно. Вы каталоги выставок почитайте.
А что актировать после 2-х мес нельзя, где в правилах ВСФ написано?
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veteras
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASK писал(а):
А можно ссылочку, что этого делать нельзя? Улыбка По ВЦФ конкретно. Вы каталоги выставок почитайте.
А что актировать после 2-х мес нельзя, где в правилах ВСФ написано?

а котенок до какого возраста котенком считается?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mat_ufa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 398
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veteras писал(а):

а котенок до какого возраста котенком считается?

До 6 месяцев
_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009