CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

сколько должен весить котенок?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Мне кажется, что все нормально с Вашим котиком. В таком возрасте котята чаще всего и выглядят худоватыми и длинными по причине интенсивного роста.

Согласна полностью. Смотрела детские фото своей. Кишка кишкой, а не кошка. Даже не то, чтобы тощая, а хрупкая какая-то.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima писал(а):
Цветик, а что и в каких количествах кушает котенок? Какова общая кондиция, состояние шерсти? Покаки-пописы в норме?

кушает про план для котят сушку дневную норму + консервы "макс" для котят пол-порции в день. уже кажется перебор. писает раза 4 в день, а по-большому ходит чаще всего 1 раз в день, иногда 2 раза нормальной консистенции. Раньше ел натура бест хилс и какал как-то гораздо больше чем сейчас, может усваивается лучше? шерсть густая -плюшевая, но как-то блеска не замечала мне кажется это вообще не шерсть , а подшерсток он мягкий и воздушный чтоли, как вата. не линяет пока ттт совсем.
вот здесь кажется хорошо шерсть видно


_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Мне кажется, что все нормально с Вашим котиком. В таком возрасте котята чаще всего и выглядят худоватыми и длинными по причине интенсивного роста.

спасибо, успокоили, у меня наверно мания, я когда беременная ходила мне казалось , что точно ребенок какой-нибудь больной родиться, когда родила пальцы , руки , ноги пересчитала - оказалось все в правильном количестве, вроде пора успокоиться так не тут то было начало казаться, что вдруг не слышит или не видит, короче пока ребенок не подрос и Слава Богу оказался нормальным я паниковала. и тут что -то вроде.
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот так определяю вес: беру пакет с кормом, а там на тыльной стороне нарисована таблица с суточными нормами, первая строка возраст, вторая вес (несколько позиций). Получается, что все позиции с весом, попадающие в солбец "возраст/мес" представляют собой линейку минимальный-максимальный вес на искомый возраст.

Методика, конечно, "а ля блондинко", но я ничего лучше не придумала. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tcvetik, у Вас замечательный кошкоребенок. Моя выглядела значительно миниатюрнее в этом возрасте. Следов истощения не видно Смех Кушает прилично. Не волнуйтесь.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tcvetik, добрый день, у меня такая же история, котенька бриташка, девочка, ей без пяти минут 8 месяцев,весит 3700 кг, это много или мало, мне все кажется,что ребенок недокормленный и пихаю в нее без перерыва, курочку, сушка(Sanabelle), консервы Prp Plan, естественно все для котят, она вообще компактная и не пузлая, как обычно британцы, говрят все нарастет, а я уже и не знаю, хотя девка породная, без примесей всяких страйтов (по родухе). Когда мы ее забирали от заводчицы в 4 месяца она весила 2400 кг, это как нормально? Стало быть и ваш нарастет, наберет, они тянутся долго говорят, я мамаша тоже безумная. Кому скажешь, что кошка весит "всего 3700" говорят, "а ....британка, тогда понятно, что так много, толстая". Кстати мне заводчица говорила, что сушка ProPlan для котят самый жирный и хороший, а моя вот подсела на Sanabelle (аж трясется), но шерсть резко стала лучшеть (ттт) , блестеть, кош хоть чуть начала округляться, но корм дорогой зараза. А по фото ребенок очаровательный, главное здоровье, и как написали кондиция, будут вопросы спрашивайте. А вот Максом я бы не кормила, лучше бы че нить импортное, а может мяско или курочку. Удачи Вам и котеньке расти и мужать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пы сы, tcvetik, вот про "кишку кишкой" хорошо написано это про мою, а ходит два раза в день это ОЧЕНЬ хорошо, или что-то (скорее всего Макс") не очень хорошо усваивается, моя дэвушка ходит раз в один, два дня. Вот так умные люди почитают наши разговоры, скажут совсем тетки очумели (хи-хи). Еще раз удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кишка кишкой - я писала про свою метиску абиссинца и русской голубой. Она и сейчас кошечка изящная. А британы, по моему мнению, всегда такие пухленькие. И малыш Цветика тоже очень пухел Очень счастлив (по сравнению с моей мадам).
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клёпа писал(а):
Когда мы ее забирали от заводчицы в 4 месяца она весила 2400 кг, это как нормально? А вот Максом я бы не кормила, лучше бы че нить импортное, а может мяско или курочку. Удачи Вам и котеньке расти и мужать

Кстати котейку мою зовут Клёпа Ухохочешься! , в 4 месяца она у Вас весила 2,4кг Шок , а мой в 3,5-1,8кг ! максом я бы тоже не кормила, если бы ему моно было объяснить , что не стоит, когда взяли только купила разных консервов видов 6 если не больше и ачали пробовать, так вот кроме макс для котят (только для котят) он никакие консервы не ест. а так как норму сушки он съедает и готов еще столько же съесть , а это явно перебор - даю консервы
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Oliva
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 259
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по поводу своего котейца тоже тут в своё время металась с аналогичным вопросом о весе Ухохочешься! ,пока меня знающие и уважаемые люди окончательно не убедили,что вес-дело второстепенное.Самое главное,чтобы кот(кошка) развивались в соответствии со стандартом своей породы,выглядели гармонично и здорОво Отлично! ..Поэтому по поводу веса больше не парюсь. Смех Ему 6 месяцев и растёт по принципу "велосипеда" ...то вытянется(тогда кажется,что худой)...то опять кампактненько подберётся(брёвнышко-брёвнышком)... Подмигивание И всё это при одном и том же весе в 4 кило(на данный момент).
_________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно. (Грэхам Купер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009