CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Место (домик) для родов кошки *
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Хайбет
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Нет ,не подойдет. Для родов у кошки должна быть коробка с жесткими стенками ,потому что она в них упирается лапами когда тужится.

Видела несколько родов кошек, так они вообще не лежали, а переходили с места на место (всмысле в коробке, но просто на ногах всё время были). Так что наверно у всех по-своему. Ведь действительно много кошек рожают в выставочных...
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайбет писал(а):

Видела несколько родов кошек, так они вообще не лежали, а переходили с места на место (всмысле в коробке, но просто на ногах всё время были). Так что наверно у всех по-своему. Ведь действительно много кошек рожают в выставочных...

Ходят кошки потому что им не нравится предложеное место для родов, мои кошки сами перед родами в коробку лезут и "гнездо вьют".
А если с таким подходом, то можно вообще ничего не покупать и не делать специально, а использовать то что в доме найдется, кошка-то все равно ведь родит, вечно беременной ходить не будет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хайбет
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно вообще ничего не покупать и не делать специально

ну, я этого не говорила Улыбка Я говорю про то, что к кошке в голову я, по крайней мере, залезть не могу и мысли её читать не умею, и что кошка может отказаться рожать там, где этого хочет человек, пусть даже в супер удобном, с нашей точки зрения, ящике, и по одним лишь ей ведомым причинам уйти куда-нибудь рожать (хоть на середину комнаты, и такое я видела). Я могу говорить только за своих кошек, и не с первого раза я поняла, что им и как надо обустраивать. Всё индивидуально, у каждой свои предпочтения, я могу только в общем советовать как соорудить гнездо, а уж понравиться ли другой кошке, то, что нравится моей - я сказать не могу. Именно поэтому из общих соображений я и говорю, что многие кошки спокойно рожают в палатках, а уж что делать - каждому самому решать, а совсем не то, что надо плюнуть на всё, потому что "кошка зверь умный и сама придумает, как сделать так, чтоб ей было лучше".
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Данелия
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя отрожалась в пластмассовом ящике для игрушек вот в таком http://www.domisad.ru/files/2/90113611145441964.jpg ящик стоит в шкафу, рожала в него второй раз довольны все.
_________________
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы рожали в выставочной палатке.
Никуда она лапками не упиралась. Просто лежала и всё.
Палатку заранее собрали, у стенки поставили, она в неё сама залезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tumah
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 4
Откуда: cочи

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас родильный домик сделан из совдеповской тумбочки Улыбка Той у которой одна большая дверца, в дверце лобзиком выпилила вход, убрала все крепления для полок , и покрасила внутри эмалью. Получился слой который можно не боясь размочить качественно отмыть. Пользуемся уже 3-й год . Оба раза кошь рожала в нем. Размер его - 60х40 т.е. она может и уперется и развалится в нем, да и в уборке после родов удобно: дверцу открыл, вытащил грязное вместе с котями. Постелил новое, переложил деток закрыл дверцу и вуаля !Улыбка
Довольная маман ныряет внутрь. Вход пропилен на высоте 15 см от пола - детки не расползутся.
Потом когда станут постарше есть второй домик ткань с поролоном- вместительный теплый домик, ну и плюс комната в доме 4х6 метров "детская" в их распоряженииУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои кошко-мамы рожают в коробке размером 70х70х70. А потом через три дня переезжают в выставочную палатку полуторку. Все очень довольны Отлично!
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saphie
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
А мои кошко-мамы рожают в коробке размером 70х70х70. А потом через три дня переезжают в выставочную палатку полуторку. Все очень довольны Отлично!


Вот я тоже думаю о таком варианте. Может даже сразу в палатку коробку поставить, а через несколько дней - убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


а я в порыве очумелых ручек вот такое сотворила. Передняя стенка из 3 частей,а верхняя крышка из стекла, от какой то старой дверки от шкафа.


Но у меня вопрос.

Где то вот читала, и потеряла, хотела записать не найду.

Первый помет из за группы крови почти весь потеряла, Из 6 один живой. Даже и не предполагала, что такое может случиться.

Сейчас инфу собираю, 3 дня буду кормить сама, а вот что из уколов ставить и по какой схеме?

Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009