CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пора меняться зубам, а ничего не происходит
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien,уже всё произошло.Резцы давно поменялись,они вообще незаметно меняются.Можно случайно заметить малюсенькие растущие на нижней челюсти.В 5 мес. могут ещё появится постоянные клыки и моляры(большие коренные зубы,их нет в молочном прикусе).Обычно замечают смену клыков,если задержались молочные и постоянные прорезываются "впритык".Но если всё идёт идеально,можно пропустить и смену клыков. Боковые зубки и клычки иногда можно найти на ковре или ещё где-то,но часто они проглатываются.
В 6 мес.должны быть все зубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клёпа писал(а):
Пы сы, вообще я слышала, что зубы меняются с 3 до 8 месяцев, и в это же время есть т.н. имунная яма, когда лучше не делать прививки, а совсем без прививок не страшно?

Вы ,очевидно,путаете понятия.
Иммунная яма-это когда пассивный иммунитет(т.е.,мамины антитела, полученные котятами из молозива) уже не работает,а свой,активный,они ещё не могут вырабатывать.Это период в 1-2 недели.
С зубами не связано.
А не прививать бешенство до смены клыков иногда советуют,т.к.клыки прорезываются иногда тяжело,с воспалением,и прививка тяжеловата,чтобы одно на другое не накладывалось.Но это вопрос спорный.
У детей зубы прорезываются с 6 мес.до 2,5-3 лет-им же прививки делают .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Как выглядят клыки? Молочные более тонкие и острые, после смены зубов клыки толще и менее изогнутые.


Клыки точно молочные. Вчера смотрела, у основыния клыков опять отек, но без красноты. Запаха нет. Ничего не грызет, кроме моих ног. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клёпа писал(а):
Если ваша ест сухой корм раз в день по чуть чуть давайте ей, обычно кошки грызут такой корм с удовольствием. Удачи Вам и кисюле, если что непонятно спрашивайте.


Запах уменьшился, но сушку,я заметила, он предпочитает не грызть а прямо глотать, возможно это связано с тем что десенки воспаленные, и грызть больно... не знаю, я вообще сейчас перешла на паштеты, дабы не усугублять, мало ли какая инфекция попадет, хватит нам пока и абсцесса на лапке Печаль не пойми от куда взявшегося. Клёпа спасибо за ответУлыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, вчера прорезались нижние клыки. Молочные правда выпадать не собираются пока. Выходит в график укладываемся. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще вопрос. Вылезли нижние клыки, по размеру почти сравнялись с молочными. Но молочные стоят крепко и совершенно не собираются выпадать. Надо с этим что-то делать, или ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт таков, я на свой страх ждала, в конце концов котя сам стал ниистово грызть лежак ковролиновый на всвоем комплексе, и в один прекрасный день я увидела не три верхних клыка (у нас только один молочный не захотел вовремя отвалиться) а два.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009