CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Турецкая ангора (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 103, 104, 105  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Yanchik
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Янчик - Вы говорите совершенно крайне устаревшие вещи, и если переходить на "деликатный тон" - то что там удалил модератор? )))))

Модератор удалил мое пожелание вам "о снах и ценах" Смех ничего оскорбительного там не было)))
а про "древность"... так вот текущим летом и изъявили вполне серьезные намерения купить у меня не особо ушастых белых котят ... я была крайне удивлена, так как сама недавно хотела приобрести "новотипного" кота заграницей, искала, смотрела фотки... и мне почти ничего не понравилось(((( может быть, я не там искала... у меня, конечно, нет опыта и проконсультироваться особо не с кем... и для меня окрас лично важен не меньше, чем тип... ибо я должна получать эстетическое удовольствие от того, что у меня в доме находится. а то, что я вижу в цвете - сильно проигрывает белому... опять же, это лично мое мнение. вам вот, слава Богу, нравятся больше цветные... а насчет СНГ... это огромный рынок... ориентироваться на него - перспективно... почему бы и нет Недоумение пиитет перед заграницей у меня лично давно пропал.. как только стала часто выезжать туда, восторгов особых уже нет Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valbe
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lialy писал(а):
- А вы уверены, что цветной был новотипный?


А как Вы думаете, зачем я поместила его фотографию во взрослом состоянии? Это тот самый котенок.

Что же касается ваших восторженных слов в адрес цветной ангоры,
которая якобы цениться выше белой, об этом легко рассуждать, имея в своем питомнике одних только белых кошек. Вот заведите хотя бы
одну цветную, походите с ней по выставкам, послушайте мнения экспертов и простых посетителей, тогда и поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valbe
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Re: сравнение Ответить с цитатой

Lialy писал(а):


Такие кошки были у меня уже 15 лет назад

например, Глафира (п-к Меджик Кристел)

http://i076.radikal.ru/0908/84/833abb9d129d.jpg


Такие кошки и сегодня бегают по пляжам Анталии, причем в цветном,
таком ценном для Вас окрасе...

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valbe писал(а):
Lialy писал(а):
- А вы уверены, что цветной был новотипный?


А как Вы думаете, зачем я поместила его фотографию во взрослом состоянии? Это тот самый котенок.

Что же касается ваших восторженных слов в адрес цветной ангоры,
которая якобы цениться выше белой, об этом легко рассуждать, имея в своем питомнике одних только белых кошек. Вот заведите хотя бы
одну цветную, походите с ней по выставкам, послушайте мнения экспертов и простых посетителей, тогда и поговорим.


Вы все не так поняли - и с цветными я уже ходила )))и видела как другие ходили у нас. Я не утверждаю, что цветная больше ценится - я говорила, что тип важен в первую очередь. И необычный окрас.
Мнения экспертов слушаю постояннои по многим системам мировым)))) и не только отечественных) судей)) И если оставлю или заведу себе цветную ангору- так же будет звездить, как и мои белые))
А что касается фотки "антальевской ангоры"- дак разденьте ее в линьку, пощупайте шерсть, хвост, профиль посмотрите - а потом сравнивайте))) и постав ушей и форму особенно пристально посмотрите))) разрез глаз - в открытом виде. А то такого добра можно много наснимать везде.
_________________
опыт, конечно, увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanchik писал(а):
Цитата:
Янчик - Вы говорите совершенно крайне устаревшие вещи, и если переходить на "деликатный тон" - то что там удалил модератор? )))))

Модератор удалил мое пожелание вам "о снах и ценах" Смех ничего оскорбительного там не было)))
а про "древность"... так вот текущим летом и изъявили вполне серьезные намерения купить у меня не особо ушастых белых котят ... я была крайне удивлена, Конфуз


изъявлять желание и взять котенка - разные вещи. У меня такие "изъявления" уже 20 лет происходят и происходили, причем постоянно. А вот брали уже - существенно меньше)))
_________________
опыт, конечно, увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня пропал Гусь - капремонт в доме - рабочие дверь не закрыли, все собрали, Гуси нету - может утащили люди добрые...

Если всплывет где кот похожий - стучите. Пока не на связи - вчера обшарили все подвалы и кушеря вокруг - нету. Сегодня - обклейка района...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Yanchik
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
изъявлять желание и взять котенка - разные вещи.

Абсолютна согласна... Но в моем случае я сама виновата ... я котенка отдам только лично в руки самому хозяину. я должна видеть этого человека, и он сам лично должен котенка доставить к себе домой... "по почте" я котенка никогда никуда не отправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Борисовна, может, он где-то сидит в подвале, забился куда-то? В любом случае, ничего плохого с ним не случится, или сам посидит и придет, или потом сбежит из нового дома, и придет...
Не может такой кот просто так уйти, его сразу заберут, кто увидит.
Очень Вам сочувствую. Когда у моей подруги пропал котенок (вышел за дверь в 9-этажке, утром хватились, но конечно же котика уже нашел другой хозяин...), мы неделю весь район обклеивали, и ждали еще месяца 2, что откликнутся. Настя до сих пор гуляет по дворам и высматривает в окнах его. Да Вы все и сами знаете...
Будем за Вас "держать кулаки". Это просто очень, крайне несправедливо, попасть Гусю в чужие руки. Так не должно быть, и не будет.

Ну а мы с Диларой вернулись из Финляндии, закрыли чемпиона ТИКА (один финал у Курта Влаха) и чемпиона CFA, так что обязательную программу выполнили, можно больше не таскать кошку на выставки, тем более, что она их не особо жалует.

На CFA была Пиа Нюман из питомника Назарлик, с кремовым котиком своего разведения и котенком линии Джадис. С кремовым мы честно поделили по 3 раза из 6 лучшего в породе, и ее малыш мне понравился ужасно, у него совершенно чудные глаза и постав ушей. Попробую выложить фотки позже.
Пиа - замечательная женщина, очень приветливая, очень демократичная, и вообще все было там здорово, русские кошки звездили, особенно на ТИКЕ. Все говорят по-английски, многие по-русски, и в целом все оказалось совсем несложно. Если кому-то покажется интересным наш опыт - пишите, что помню - все расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tuaw
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 00:48    Заголовок сообщения: Держись,,,. Ответить с цитатой

Кюрла.сочуствую Вам ,так,что и только Вы ,меня поймете,
надеюсь на благополучный ход событий!
Жду от Вас хороший известий!
Прощу Вас, читателей форума,кто в Бога верит!
попросим Свете помочь,нашими надеждами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tuaw
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 13:27    Заголовок сообщения: о выборе производителей Ответить с цитатой

Показываю фото Чарли Чесс ,( питомник Козловой Галины)который хорошо поработал в Москве, и с моими кошками и с кошками Ирины Близнюк.Его выбирали для вязок,так как он передавал свое тело потомкам,небольшое и расстянутое,на высоких лапках,(конечно в пропорции к телу,) но к сожалению он и передавал форму черепа не характерную для ангоры .Поэтому после двух вязок,пришлось отказаться от дальнейшей с ним работы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 96 из 105
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009