CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какой же корм выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт Леонардо: http://www.leonardo-catfood.com/index-c-121.html
Про Анимонду здесь недавно была тема. Поищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Уже изучаю сайт Леонардо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бозиту еще посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут про Бозиту.Есть ассортимент влажных кусочков в желе и паштетов:
http://zooproekt.ru/faq/
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, bozita еще лучше, чем Леонардо получается по составу (теперь буду выкладывать свою арифметику каждый раз Очень счастлив ):

углеводов 5%, белка 57%, жира 27% - на сухое в-во.

А вот с Анимондой Карни не могу разобраться. Одну нашла русскую ссылку, там по составу получалось, что углеводы чуть ли не в минус ушли,а вот немецкая: http://www.zooplus.de/shop/katzen/katzenfutter_dose/animonda_rafine/animonda_carny/10348
тут получается, что углеводов порядка 14% (не знаю, правда, что такое Rochfaser, клетчатка, что ли..)...У них самих на сайте не выложен анализ, так же как и на Бозитовском, кстати...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat, а клетчатку тоже отнимать нужно, думается?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В правилах расчета, которые я читала на иностранном сайте, про клетчатку речь не шла. Во внимание принимались только белки, жиры, вода и зола.
Про Бозиту на зоофоруме говорили, что в ней много фосфора, на этом сайте знающий человек сказал, что фосфор в норме. По моим расчетам тоже ничего криминального.
Про кол-во углеводов в Анимонде вы правы. Только непонятно, откуда они, если в составе 100% мяса. Недоумение Да, Rohfaser - это клетчатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А микроэлементы в процентах, которые в анализе приведены, они тоже на мокрое в-во указаны, как я понимаю? Пропорция кальций/фосфор нормальная, а вот самого фосфора тогда получается 1.5% на сухое в-во...Я нашла маловато информации насчет его оптимального уровня для кастрированных, но там, где видела, по кр мере говорится о 0.6-0.7%....вот и думай теперь Недоумение
В чем я права насчет Анимонды - что в ней много углеводов? То есть все-таки стоить верить тому описанию, где их немало? На сайте у них состав не выложен...
Кстати, нашла на сайте Бозиты состав, невнимательно посмотрела в прошлый раз. В желе почти 12% углеводов-то, это только во втором виде - паштеты или что это, не знаю точно - только 5%.
Юмористы шведы: "упаковку легко нести домой, она просто открывается без использования дополнительных инструментов, а когда паштет закончится, упаковка займет совсем мало места в мусорном ведре" Очень счастлив


Последний раз редактировалось: Kloto (15 Авг, Сб, 2009 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, что-то я уже перестала что-либо понимать. Вот опять нашла состав Леонардо, и тут получается, что углеводов нет вообще, да и если все компоненты просуммировать, то получится больше 100%!! http://www.zoo-service.ru/product_info.php?cPath=228_43_177&products_id=1781

Они что, кто как хочет, тот столько и пишет?? Где же правда? Видимо, только на сайте производителя. А на сайте производителя Леонардо не указана влажность! Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cep
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел состав - Макс получше будет, не говоря уже про Четвероногий ГУРМАН:
http://www.zoo-service.ru/product_info.php?cPath=228_43_179&products_id=1861
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009