CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление проблемного котика
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Assia
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Кормление проблемного котика Ответить с цитатой

Добрый день!
Буду благодарна всем, кто поможет. У нас канадский сфинкс, мальчик, кастрированный, возраст один год. Когда забрали у заводчика кормили малыша натуралкой и заводчица тоже. Я все прочитала, старалась балансировать. Были следующие проблемы: в туалет ходил раз в 4, 5 дней, доходило до 7 (добавляла, что могла, не очень-то помогала: пил кисломолочку, добавляла пробиотики, овощи); у котика сильно пачкалась кожа и как бы вопсалялась. Месяцев в 5 сдали анализы и в моче были обнаружены струвиты, кристаллы трипельфосфаты. Врач настаивал на лечебном корме, но так как котик был маленький мы отказались. Через месяц улучшений не последовало и мы все-таки перевели на 3 недели на спец консервы. Анализ пришел в норму и потом перевели котика на консервы Чикен суп. Котик стал нормально ходить в туалет по большому, перестал пачкаться, кожа пришла в порядок. Чикен суп на время пропадали из продажи и мы перешли на Игл Пак. Сейчас они тоже пропали, у нас остались еще запасы на 2 недели.

Завтра отнесем мочу в лабораторию Жавниса и посмотрим, что у нас. У меня созрели вопросы, чем же дальше кормить. Возвращать полностью на натуралку я боюсь. Я думала может все-таки смешенно -- утром консервы, а вечером натуралка?
Что из натуралки лучше при наших проблемах? (На УЗИ еще в почках лоханки были расширены, то есть с почками тоже есть небольшие проблемы, по биохимии все в порядке). Сырое мясо можно или лучше варенное? Говядину или курицу? Шеи и головы нам можно? Стоит ли кальций добавлять? Можно ли кисломолочку?

Если консервы, то какие лучше? (Иннова, Чикен суп, Меррик, Леонардо) Или еще какие-то?

Стоит ли кормить смешанно или все-таки выбрать что-то одно?

Извиняюсь, что столько вопросов, очень много всего прочитала, но в голове каша, а экспериментировать лишний раз боюсь.

Буду всем очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вам порекомендовала кота кормить сухим кормом специально для вашей породы.Роял канин для сфинксов. Отлично!
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Assia
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но я вроде бы выше наши проблемы написала, что сухой нам вообще не подходит. Плюс он жирноват для кастратов и плюс роялом я кормить не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если котик уже в 1 годик такой проблемный,то я думаю,нужно выбрать что то одно,и кормить какой то одной схемой кормления.Смешивать разные консервы тоже не стоит,лучше выбрать консервы какой то одной марки.Можно для кастратов,есть у про план,у роял,у хиллс,или лайт у других марок.Натуральной едой будет труднее кормить,но лучше спросить совета у заводчиков сфинксов.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Assia
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Но никто мешать консервы не собирается. Я спрашиваю какие лучше. Не сказать, что прямо проблемный, врач сказала, что у молодых котиков часто такое бывает. Заводчики сфинксов тут не при чем, так как ни чем не отличается организм. Про план, роял и тд не устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда Бозита,Хиллс,Ямс,Анимода,да их полно хороших.Вот у меня кот например бозиту есть не стал.Тут надо еще смотреть что кот ввберет.А то купишь самые лучшие,а он есть не будет.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы постоянно держала котика на ЛЕЧЕБНЫХ консервах , которые выписал врач и анализы улучшились.

Если натуралка , то кисломолочка ,яйца сырые, вареные овощи (25% по возможности), курица(белое мясо)- 40 минут варить , бульон НЕ давать, 1 шейку куриную отбитую сырую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Assia
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NORNIK спасибо! Но врач сама отменила лечебный корм. Его нельзя давать постоянно. К тому же у него камней не было и кислотность в пределах нормы. А на лечебгых кормах могут другие кристаллы появится, так что это не вариант совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не настаиваю на кормление этим кормом,но так для себя можете посмотреть,тут не только про питание говорят:
http://www.feline-breed-nutrition.com/ru/sphynx/adult.php
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Assia
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula спасибо про него уже читала. Многие заводчики сфинксов попробовали и он не подошел. Плюс сухой нам не нужен совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009