CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Груминг ПДШ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
vainona
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 180
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Чт, 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кош, после первого мытья попытку сушить феном восприняла в штыки. Я это запомнила и старалась при каждом удобном случае приучать её к фену. Т.к сама сушу-укладываю волосы каждое утро, то усаживала её рядом с собой во время сушки и периодически направляла воздух от фена на неё тоже. Издалека, чтобы не обжигал горячий воздух и покачивая феном, создавая "эффект ветра с разных сторон". Направляла в основном на хвост, спину, бока, попу. Ни в коем случае не в мордочку. До следующей помывки (примерно за 3 месяца) кош привыкла к "сухой" сушке. Когда я её вымыла в следующий раз - уже сушила феном. Сначала хорошо просушила полотенцем, потом посадила на спинку дивана, взяла одной рукой за грудку, чтобы не ускакала, и сушила начиная с попы. Сложнее всего сушить пузо, приходится поднимать её и ставить на задние лапы и так сушить, для этого нужен обычно второй чел. Сейчас уже сушу и расчесываю одновременно одна, в одной руке расческа в другой фен. Правда у коши долго сидеть на одном месте терпежа не хватает. Приходится периодически придерживать её и усаживать обратно на место. Когда уж совсем начинает рваться - дая ей минут пять походить по полу, повылизываться самой (млин!! портит мою укладку своим мокрым языком!!) и фен отдыхает. Потом снова ловлю и сушка-укладка продолжается. И так раза 3-4, минут за 30-40 моя шиншиллка высушивается до ангелоподобного состояния. Очень счастлив После мытья и сушки - просто пушка-душка. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anier
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 131
Откуда: Сосновый Бор, Лен. обл.

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Пт, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой плюх тоже от фена обычного шарахается. На любой скорости. Помыла тут, пыталась высушить - мокрый кот просто "вытекал" из любого положения, удержать ни какой возможности не было. Улыбка А вот фен-щетку для укладки (круглый такой, к которому насадки-расчески бывают) на самой малой теплой скорости воспринял на-ура. Улыбка Лежал, сам брюхо и бока подставлял, балдел вобщем. Очень удобно, и сушишь и шерсть поднимаешь одновременно. Правда долго. (Но мне после 16ти лет с выставочным малым пуделем это ерунда! Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вс, 2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы сушились феном перед выставкой - большое спасибо за советы Отлично! Очень счастлив . Мой держал кота и фен (вместе со мной), а я чесала. Самое трудное у нас - штанишки, усадили и долго чесали, под конец коту надоело и он в сидячем положении начал сам умываться Шок Удивление , было весело! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veteras
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может кто нибудь слышал..косметика Пятый ринг? не могу найти про нее никакой информации*(((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alabai_ka
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этой темке есть очень полезные советы http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=366&postdays=0&postorder=asc&start=0 по поводу ПДШ. У меня курбобики, они таже не любят фен. Сушку феном заменяю множеством полотенцев "вафельных" + пеленки х\б старые детские+одноразовые полотенца. Кошки чуть влажные, досушиваются сами, стараюсь почаще их расчесывать. На скольких ыставках была, все эксперты довольны грумингом.
_________________
______________________
С уважением, Ирина,Людмила,Нэся,Дина,Зуля и все-все-все
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Byba
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,скажите каким шампунем лучше мыть курильца, окрас черепаховый мраморный?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009