CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почему у "ROYAL CANIN" к питомникам такое отношени
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение ну что же это такое Rolling Eyes
Французским РК кормлю всех, 90 % бэбик - все идеально. Отлично! ТТТТ....

Две кошки содержаться только на бэбике, беременели, родили, вырастили помет - что мне нравится всегда в отличной ровной кондиции. Отлично!
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛеЖужа
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 260
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Франции преиодически вспыхивают какие-то скандалы, связанные с кормом РК - заводчики обвиняют во всех тяжких эту марку сухого крома для кошек - на форумах, рассылая обличительные ссылки на электронный адрес, вывешивая тревожную информацию на своих сайтах...
Не знаю, кому верить... Либо это на самом деле вина корма, либо неблагоприятная обстановка в пит-ке: вирусные заболевания, плохая генетика и т.д.
Но всё же сделала выбор не кормить своих кошек исключительно Роялом, предпочитая покупать более дорогие и качественные марки, а РК кормлю лишь иногда.
_________________
DONduCiel Cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien писал(а):
fold писал(а):

раз это так очевидно - смерть от корма надо было раструбить об этом по всем средствам массовой информации. В инете тоже полно мест, куда можно было написать. Продажи были упали и может быть тогда чухнулись бы производители и контроль наладили бы.

Прежде чем трубить, надо сделать вскрытие и анализ корма, как я понимаю. А люди ведь разные, они не всегда готовы положить к себе в холодильник умершее животное, оплачивать вскрытие и анализ корма, судиться. Хотя и очень расстроены. Корм на анализ вообще от физических лиц не берут.
А насчет "корм не подошел", пусть пишут на упаковке тогда, если вы сомневаетесь в 100% здоровье своего животного, не употребляйте - можете умереть! Confused


я уже давно сделала выбор в пользу натуралки Подмигивание и считаю, что сухой корм высококачественным не может быть по определению...Именно потому что он сухой. и противоречит процессу пищевания в принципе.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alien
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dora писал(а):
Нет 100% убеждения, что во всех перечисленных случаях причина болезни животных в корме. Возможны и другие причины: вирусная инфекция, например.

Согласна, нет на 100% убеждения. Но когда молодая (3 года), привитая, живущая дома (где она единственное животное), прекрасно и удивительно себя чувствующая, за несколько часов мучительно умирает (единственные симптомы рвота и понос + пониженная температура), я все таки больше склоняюсь к отравлению, а не к вирусной инфекции.
_________________
Люблю лысых, симпатизирую кудрявым...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Silvershine
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 615
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):

я уже давно сделала выбор в пользу натуралки Подмигивание и считаю, что сухой корм высококачественным не может быть по определению...Именно потому что он сухой. и противоречит процессу пищевания в принципе.

Точнее, потому что он- сухая консерва, а консерва всегда будет проигрывать натуральной пище, даже если она, по мнению производителя, сбалансированная Подмигивание
_________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кошка
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Краснодарский кр., Кирпильская.

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion27 писал(а):
Кто куда выброшен это вопрос другой и тема открыта здесь не по этому поводу - а по поводу прямо скажем хамского отношения представителей не только в регионах но и странах воообщем.
У меня молодой питомник но натерпеться я уже успел от наших представителей в Днепропетровске:
*поставки постоянно не вовремя или вообще отвечают приезжайте сами
*об акциях компании не сообщается вообще
*ведерки для корма нужно просто вытрушивать с них
*при доставке нужно еще и на сроки внемательно смотреть - могут запросто сунуть просроченное
*договора и данные по питомникам просто в постоянном бардаке и они постоянно не знают какое количество питомцев в питомнике (а некоторые хотят связать репутацию питомника с поставками рояла) Вопрос Недоумение .....
*ассортимент постоянно не то что не полный - но и ходового нет и они типа заказывают....


А вот нам в Краснодаре просто повезло с представителями Рояла. Отлично!
Очень внимательные люди с нами работают. Завидуйте. Подмигивание
_________________
Кошка, как женщина, так же прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Панда
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка писал(а):

А вот нам в Краснодаре просто повезло с представителями Рояла. Отлично!
Очень внимательные люди с нами работают. Завидуйте. Подмигивание

Завидуем.
Мне сегодня позвонил многоуважаемый г-н Протас - представитель "Рускана Сибирского", сообщение на нашем форуме прочитал, только конструктивного диалога у нас не получилось, он сразу с наезда и разбирательств начал, чего-то там про письменную претензию кричал.
Сергей, раз уж Вы форум читаете, извините, что трубку бросила, кормящие матери они знаете ли такие ... гормоны у них, расстроиться могут. Разговор я записала, благо у телефона такая функция есть - это так, на всякий случай. Только вот мне непонятно, торговля, даже зоотоварами, предполагает все же некую клиентоориентированность и понимание, что лучшая реклама - это довольный покупатель. Я помню даже такую аксиому, что довольный клиент расскажет о тебе 5 своим знакомым, а недовольный 20. Пока с ребенком гуляла подсчитала, сколько же я человек от Рояла за год отвадила - получилось что-то около 40 (это при том, что я дома сижу и круг общения пока достаточно узок), а если приплюсовать сюда тех, кого я могла бы привести в Роял за это время, то цифра получается раза в 1,5 - 2 больше.
Видимо у Рояла с арифметикой плохо.
Хотя менеджер в общем-то неплохо сработал, молодец. Это же надо было провести следствие, чтобы разобраться кто такая Панда из Новокузнецка, найти новый номер мобильного! Эту бы энергию да в целях конструктивного диалога с потенциальными клиентами - Роял бы самой покупаемой маркой был бы! Хотя может и подсказал кто...
_________________
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю логики у Рояла Ухохочешься! Приглашаю их на сфинкс шоу провести лекцию по кормам для сфинксов,где будет много заводчиков этих сфинксов, лекция актуальна и как раз в тему проводимого мероприятия,предлагаю им рекламу на обложку журнала кошки -инфо за 5000 рублей!!!!,в специальный номер который выпускался про всех сфинксов-а мне ответили-
Мы проводили в апреле лекцию в гостинице Измайлово(это значит платили аренду),а потом был фуршет(человек так на 60,) Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! И вообще-9 мая у нас все выходные,
аааа я и не подумала что в этой компании с начало отдых,а потом уж бизнес,или привыкла к тому что даже на гос службе могут сдёрнуть с отпуска в ночИ
А зачем для рекламной компании нового корма для сфинксов фуршет простите Rolling Eyes
Или это так-лишь бы было Отлично! как в кино "Дело было в Пенькове"-Важное мероприятие провели товарищи Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
А уж про спонсорство выставок,это вообще тема отдельная,Генеральный спонсор который даёт столы и табуретки,и 25000 рублей на призовой фонд Отстой!
С какой пляски простите,это генеральный спонсор,да они просто бесплатно рекламирую свою продукцию за счёт выставки и аренды зала который между прочим организаторы из своих оплачивают.
При таком раскладе на спонсорство на Генеральное претендовать сверх наглость
Я вот письмо написала,ихнему самому Генеральному,и ещё в некоторые отделы (только не Российские),во всех подробностях,как здесь представители в России тратят их денежки на рекламные компании.
Это спонсорство называется-и съесть и сесть Показать язык а на милицейском жаргоне-откат и отмывка денег
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Панда
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotsfinx, это все от человека зависит. Москва конечно намного больше, но у нас в Новокузнецке так не всегда было. Наталью Толокнову вспоминаем с большой любовью - вот человек со всеми умел работать. Может они просто к подбору персонала относятся халатно.
_________________
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Панда
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotsfinx писал(а):

А зачем для рекламной компании нового корма для сфинксов фуршет простите Rolling Eyes


Наверное на фуршете каждый желающий мог попробовать новый корм для сфинксов Улыбка
_________________
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009