CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рвота шерстью или паста для растворения шерсти?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Рвота шерстью или паста для растворения шерсти? Ответить с цитатой

Советовалась со знакомым ветом насчет пасты для растворения шерсти. Было сказано, что дело мое, но это придумано для удобства хозяев, но никак не кошек и что это точно не полезно для желудка, т.к. содержит растворяющие вещества, раздражает ЖКТ. В таком случае вопрос к тому, кто не дает пасту - как часто в норме шерсть должна выводиться естественным путем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cep
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы шерсть выводилась естественным путем кот должен есть/нюхать травы(какие - не знаю).
Ничего страшного в пасте не вижу - ее не каждый день давать надо - раз в неделю, если кот не линяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста для выведения шерсти эту самую шерсть выводит, а не растворяет. Выводит в смысле там слабительное добавлено. Дадите сликом много - у кохи просто понос случится и вся шерсть вылетит или вытечет. Никто там ничего не растворяет.
У меня коха срыгивает раз в неделю кусок валенка. Не думаю, что естественный путь - срыгивание - не раздражает желудок. Тем более в природе для этого кохи наедаются именно раздражающих желудок трав.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikita
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 114
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему персу когда-то давала в период линьки регулярно.
Паста Джимпет для выведения шерсти.
Тоже спрашивала у ветеринара и мне сказали, что эта паста содержит масла, которые способствуют смазке тонкого и толстого кишечника, и как следствие более легкому выведению шерсти естественным путем. Думаю, это более правдивая версия, так как несколько раз было, что я с дозой переборщила и кал немного был мягче. Так же в период поедания пасты стул становиться слегка маслянистым но оформленным.
Зато рвота шерстью прекратилась и аппетит был Поцелуй
Большинство кошек поедают ее с удовольствием. Подмигивание
_________________
Нельзя недооценивать соперника, тем более, если это - женщина!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ваш врач уверен,что паста растворяет шерсть-меняйте ветеринара.так он вамещё что-нить нарекомендует полезного Ухохочешься!
Пасту давать надо обязательно.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурмишу писал(а):
Если ваш врач уверен,что паста растворяет шерсть-меняйте ветеринара.так он вамещё что-нить нарекомендует полезного Ухохочешься!

В инструкции на англ. языке написано digest, что означает переваривать, т.е. перерабатывать шерсть в желудке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вывода шерсти продают разные таблетки.Но паста-это самый лучший,быстрый и эффективный вариант.Она еще и микрофлору кишечника улучшает.Мой кот любит только Джимпет,больше никакие.Есть еще очень привлекательное и недорогое фито желе для вывода шерсти компании Веда,но мой кот слизывать не стал,но я думаю вещь хорошая -вот например для котят:http://www.vedaved.ru/cats/2-fitocomplex/81-fitojelly13.html
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурмишу писал(а):
Если ваш врач уверен,что паста растворяет шерсть-меняйте ветеринара.так он вамещё что-нить нарекомендует полезного Ухохочешься!
Пасту давать надо обязательно.

Пасты действительно бывают для растворения шерсти в желудке и для выведения шерсти из желудка и кишечника. Ветеринар совершенно прав.
cep писал(а):
Ничего страшного в пасте не вижу - ее не каждый день давать надо - раз в неделю, если кот не линяет.

Джимпет дается каждый день.Так как она якобы помогает выводить шерсть из желудка естественным путем.
Раз в неделю- даются пасты для растворения шерсти.Мне этот механизм и разница понятны.

От себя могу добавить,что давала пасту Джимпет своей персиянке каждый день около 11 лет. Вывод,который могу сделать из собственного опыта-ни фига она не помогает.
Если вернуть время вспять-пасту давать бы не стала.
Но у каждого свое мнение и свой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. То что вам не помогала паста Джимпет,странно.Паста очень хорошая.Когда я ее даю коту,то сразу у кота улучшается аппетит,выходит вся шерсть.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Таня. То что вам не помогала паста Джимпет,странно.Паста очень хорошая.Когда я ее даю коту,то сразу у кота улучшается аппетит,выходит вся шерсть.

Я потому и написала в своем посте,что у каждого свой опыт.

На протяжении всех 11 лет на фоне каждодневного потребления пасты - у моей кисы примерно раз в месяц выходил большой безоар и были частые рвоты. А вот в какашках шерсти действительно не было.

В последние семь месяцев жизни пасту давать перестала,стала шерсть выходить с какашками,срыгивание безоаров прекратилось полностью и не стало рвот.

Еще хочу добавить,что в давней теме,одна из форумчанок знающая итальянский язык нашла в переводе,что в этой пасте содержатся вещества вызывающие привыкание и зависимость от этой пасты.
Тему эту наверно удалили. Я итальянского не знаю и сама такого не читала,но вполне это допускаю.


Последний раз редактировалось: Таня. (12 Авг, Ср, 2009 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009