CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как воспитать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Сочнуля
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Россия. Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Как воспитать? Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане!
Тут такая проблемка, котейке 3 месяца, шотландская вислоухая, живет у нас дома уже 1.5 месяца, и у нас не получается её отучить кидаться на руки, она растет, зубы и когти тоже Очень счастлив и все больнее и больнее Печаль
Читала тут посты по воспитанию, брызгалка для цветов не помогает, веник, тапки, пылесос и т.д. она не боится НИ ЧЕГО!!!! Шок
Такое странное состояние аффекта-глаза бешеные, и кидается, кидается, хоть в шкаф прячься, врач сказал что это часы охоты, но предыдущие кошки у нас все были спокойнее некуда...
На руки не дается, только если сама придет, и на руках постоянно мизжит (это мы так называем "мизжит", потому что она не мяукает а Мииииииикает=))

Посоветуйте!! Вопрос


Последний раз редактировалось: Сочнуля (11 Авг, Вт, 2009 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это детсво, с ворастом будет проходить, терпите у меня тоже раньше руки были постоянно разодраны, сейча (6 мес) уже меньше. Должна сказать что вот только гдето с 5-5,5 месяцев он начал понимать слова фу, нельзя... но и то в переиод "чумной" охоты посте команды еще разок укусит.... видимо чтоб мы нос не задирали Ухохочешься! , а по поводу в уки не дается это порода по моим наблюдениям как и Бри оч склонны к независимости, наш сам приходит только утром мырчит подремлет на мне, а так фигушки допросишься, если я буду оч навязчива опять таки получу с таким выраженеиме мордочкиУлыбка мол ну че лезешь я ж тебе всем своим видом говорю твое время утром!!!!Смех) Время делает свое время и он становиться терпеливее , ПОэтому и вам терпения, но незабывайте воспитывать, фу нельзя или больно со временем поймет и коготки спячетУлыбка Но главное Любофф Любовь Любовь Любовь !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzjatv писал(а):
наш сам приходит только утром мырчит подремлет на мне, а так фигушки допросишься, если я буду оч навязчива опять таки получу с таким выраженеиме мордочкиУлыбка мол ну че лезешь я ж тебе всем своим видом говорю твое время утром!!!!Смех)

+ 1000
ночью он спит с нами в кровати,но утром (часов в 5) приходит к уху и начинает МУР-Р-РЧАТЬ, а делает он это громко, и приходиться его гладить,( вдруг в следующий раз вообще не придет), а потом с трудом засыпаешь,но стоит мне его взять на руки днем , он мя-у и все тут "пустите меня",хотя иногда и мурчит при этом. я уже тоже склоняюсь к тому, что эта порода не очень любит на ручках сидеть и кидается на руки иногда совсем не "по-детски" и ходим по квартире перебежками -на ноги кидается при каждом шаге, тоже жду когда пройдет(очень на это надеюсь)
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сочнуля
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Россия. Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поведение

Шотландская вислоухая кошка обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива. Особенно нужно отметить голос кошки. Он непривычен, отличается от обычного мурлыканья, немного скрипуч. Как правило, вислоухие кошки более молчаливы, чем кошки других пород. Еще одна характерная особенность породы — умение стоять на задних лапах без особого усилия. Обычно эти кошки становятся на задние лапы, если их что-то заинтересовало, но они не могут рассмотреть предмет интереса. В таком положении кошка напоминает маленького гномика.

Котята шотландской вислоухой игривые, очень ручные, их можно дрессировать. Легко приучаются к когтеточке, поэтому особых хлопот хозяевам не доставляют. Иногда котята смотрят телевизор, любят мультики. Хорошие компаньоны для игр детей, но если становится слишком шумно, могут испугаться. В семью, где есть дети, лучше брать подрощенных котят в возрасте 3-4 месяцев, так как они уже приспособлены к самостоятельной жизни и социальному общению.

Если с шотландской вислоухой кошкой обращаются слишком грубо, они просто удаляются, почти никогда не царапаются и не кусаются (при правильном воспитании). Это идеальные кошки для тех, кто любит спокойных животных с необычной внешностью.


Вот что пишет викепедия по поводу поведения и характера. у нас ВСЕ наоборот Вопрос

Может нам скажут что нибудь заводчики? они то больше котейков видели в своей жизни Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юстина
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 13
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня котёнок тоже кусалась, особенно полюбляла как только мы спать ляжем охотится за пятками и пальцами на ногах, мои дочки пошевелиться боялись Улыбка . Отучила кусаться так же как и детей когда-то Подмигивание , во-первых пристыдила , если опять впивается говорю "мне больно!", убираю руку, если тянется за мной опять укусить, говорю громче и всем своим видом показываю что так делать нельзя, опять стыжу, мол я тебя кроху так люблю а ты мне больно делаешь, вобщем присекаю сразу же и обиженно ухожу, если гонится за мной опять же говорю громко "мне больно, нет!" ( можно даже стукнуть по полу рукой) и игнорирование чтобы кися заметила мою обиду. Получилось за неделю.

Отнеситесь к котёнку как к ребёнку, он обязательно вас поймёт, моей кошечке сейчас 6 месяцев и она понимает что я говорю - бежит когда зову кушать, знает "нельзя" - например когда пытается цветочек обгрызть, а до меня сразу доходит что пора дитю травки купить, вобщем с воспитанием у меня проблем пока нет. Жду как сложится когда через пару дней второй котёнок приедет Подмигивание .

Кошки может и не понимают наш богатый русский язык, но они очень хорошо изучают вас и если вы серьёзно против укусов вы всем свом видом будете возмущаться, а кошки очень хорошо "читают" эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юстина
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 13
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё хочу добавить, у котёнка всегда должна быть замена вашим рукам и ногам, переключайте его на махалочку, мячик, необязательно много игрушек, у него сразу появится правилное решение - кусать "маму" нельзя, ругается, а с махалкой рада и смеётся. Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Альма
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот что пишет викепедия по поводу поведения и характера. у нас ВСЕ наоборот

Правильно пишут: котёнок = ребёнок. А описание характера больше относится ко взрослой кошке.

Моя карапузина тоже заигрывается до беспамятства (хотя мои предыдущие котята были поспокойней). Сейчас ей 3 месяца. Чуть больше стала понимать слова "нельзя!", всё чаще играет без когтей. Посоветовать можно только терпения. Главное - реагировать, а не пускать на самотёк. Ругать или обижаться, они почувствуют. Либо чаще обращать внимания, играть, но только игрушками, не руками. Только не шлёпайте котёнка в ответ, они это расценивают, как акт агрессии и вступления в охотничью игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я внимание своего сразу на мячик переключала, он его укатывал и про руки забывал.
з ы. мы НЕ шотландцы, но думаю, все котята похожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему уже больше года, но как полюбил он меня за ноги кусать в детстве, так до сих пор это делает и ничего не помогает. При том, что играем с ним больше часа в день и с лазерной указкой и т.д.
Кусает только меня (мужа с дочкой не трогает). Брызгалки, газеты по попе и прочие наказания на него не действуют - распаляется еще больше. Ноги все в укусах... Маленького жалели - не наказывали серьезно, а теперь, как мне сказали, уже поздно - у него уже выработались определенные привычки. Поэтому, надо наверное, меры уже сейчас принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zzlodeyka
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котейке 3 месяца,живет 1,5,т.е. вы его взяли в полуторомесячном возрасте? не ранова-то ли? В общем тема не про это. Хотя тут может быть взаимосвязь.рано забрали,котенок еще не научился быть котенком до конца.т.е. не все навыки кошачьи у мамы взял,котяток раздают в возрасте от 2,5 месяца.
Ищите причину,изначально.Когда принесли домой,чем игрались, наказывали ли, как вели себя ко время диких игр и кусаний.
У меня тоже скоттиш,но характер ТТТ золотой,с детсва знала что можно что нельзя.но иногда заигравшись выпускала когти,сразу же слышала мой визг,типа "больно! ай! Ай! ай!" понимала.убирала когти и игра продолжалась уже мячиком или другими игрушками. Совет,все таки играть иключительно игрушками, а те своими частями тела.если кидается на ноги,закричите,пристыдите, пошипите в конце-концов на котенка.Я думаю.что все таки он должен знать.кто в доме хозяин.И хозяин не котенок,а вы. Есть примеры,когд авот такой вот "игриво-кусачий"котенок вырастал в тирана,где вся семья ходила в ВВВОООООтт такущих шрамах и царапинах,и кот не успокаивался,а становился все грубее и злее.
Начинает кусать-крик-игрушка-похвала словами.И так каждый день.Руками толкь гладить когда приходит или из рук кормить,тоже как вариант. Моя знает что мама кормит,из рук часто кормлю-руки тольк облизывает Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009