CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности перевозки кота в самолете
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
FuzzySPb
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... и ещё: реально ли на наших авиалиниях летать с чем-нибудь подобным?
(по ссылке http://cgi.ebay.com/SHERPA-DOG-CAT-PET-CARRIER-X-SMALL-AIRLINE-APPROVED_W0QQitemZ270432720841QQcategoryZ20745QQcmdZViewItem сказано, что оно airlines approved).
Год назад видел очень похожую в Питере в Ле-Муррре в продаже, очень понравилась... но тогда было не актуально и не купил. А теперь нету... Печаль Может кто знает, где в Питере можно приобрести? Вроде слышал, что в офисе Дельты в Шереметьево можно что-то похожее приобрести... но я там в ближайший месяц не буду даже проездом...)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Polinka
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Столкнулась с такой проблемой..
Переехали мы на пмж в Москву из Омска с котеем дело было в январе этого года. Когда везли его из Омска получали сначала разрешение на вывоз, которое действует месяц и справку на вылет, которая действует три дня, летели в салоне, компанией Аэрофлот, полет прошел нормально, но сейчас о другом...
В середине сентября собираемся ехать в отпуск в Омск с котом, также самолетом и тоже скорее всего Аэрофлотом. Обратилась в ближайшую гос. вет. клинику, чтобы всё узнать заранее..услышала очень странный ответ: "вы к нам не относитесь!" А куда же мы относимся???? Постоянная регистрация у меня в Омске, здесь только временная... как же быть??? Шок где же нам теперь справку получать?? Шок
Подскажите пожалуйста куда обратиться, ну не может ведь быть так, а как же на выставки прилетают с животными?! Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polinka, вопрос решается очень просто. Дать немножко денег вету и всего делов. Очень счастлив
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polinka
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нибудь всё таки сталкивался с такой проблемой и подскажет адрес клиники где дадут такую справку без лишних вопросов? Недоумение

Nafanja, знать бы кому давать еще..меня даже к врачу не пустили, на входе развернули.. Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешало вам назвать адрес на близлежайшей улице к ветстанции? Подмигивание
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Polinka
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думала что вообще возникнет такая проблема...
Да и когда уезжали из омска у меня брали паспорт при заполнении справки и паспорт кота, а там, знаете ли, прописан адрес и мой и кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не слышала чтобы спрашивали паспорт при выписке справки. А если я не сама везу кота а кто то везет? Паспорт того человека везти что ли? Недоумение
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пилигрим
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, живя на востоке Москвы (причем прописана в подмосковье), пару раз ездила на юго-запад в ветеринарку за справками для выставки. Оба раза попадала на одного и того же вета.
Он говорил, что вообще-то он не может давать такую справку, т.к. я живу в другом районе. Но на юго-западе ветка работает круглосуточно, а на востоке - нет. Поэтому он жалился надо мной и справку выписывал.

Место жительства кота важно, потому что каждая ветка отвечает за свой округ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала справку для кота в вет. клинике по адресу Лихачевский пер., д. 6, если не путаю - север Москвы, хотя сама живу в другом месте. Ближе ко мне была совершенно другая клиника, но мне сказали, что это платная услуга - выписка справки и осмотр кота (прививки Вы все равно в другом месте делаете) и не имеет никакого значения, где я живу. Даже вопроса такого не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irra
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пн, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попала в дурацкую ситуацию: авиакомпания Аэросвит подтвердила только одну из двух кошек в салон, другую предлагают в багаж! Летим вдвоем Москва-Киев-Москва. Скажите, пожалуйста, кто летал с кошкой в багажном отделении, какова процедура сдачи и получения? Как долго это? Со сдачей, в принципе, более-менее ясно, а вот получать как - на ленте будет кататься среди чемоданов?
Прежде чем купить билет, я позвонила в их московское представительство, чтобы узнать, можно ли провезти двух кошек в пассажирском салоне. Мне ответили, что, как правило, это разрешается, если кошки - родственницы, и что нужно бронировать их перевозку после покупки билетов, .... и вот попала.. Сдать билет и вернуть деньги по моему тарифу, как выяснилось, невозможно!
На их сайте написано "по одной кошке в каждом салоне".
А может пустят обеих в салон без предварительной брони, или без мазы? Кто сталкивался с Аэросвитом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 24 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009