CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как выбрать котенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Orchidea
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 496
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaVas писал(а):
Ветеринар мне сказал, что таких котят усыпляют сразу. И больше ничего.... не посоветовал. Но это я уже и без него знала. Может у него тоже корыстный интерес Вопрос


усыплять котят с недокусом и выделениями из глаз? Шок Шок Шок
а- ши-зеть..
походу таких ветов самих усыплять надо!
_________________
Вы тогда отклонение от породы, называйте своими именами,а лучше фамилиями(Kotsfinx)

Принять женщину такой, какая она есть - может только земля…

Успех- это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miamara
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 201
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaVas, у вас в Череповце есть не плохой питомник Белый шоколад. Поищите. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OlgaVas
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!!!! Поцелуй Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaVas писал(а):
Петерболда мне не советовали,объясняют, что у них независимый характер.

Бред какой-то. Видимо они только таких петерболдов и видели.
Настоящие петрушеньки ласкучие, приставучие и прочее...прочее..

OlgaVas писал(а):
А про глазки... У всего помета какая-то гадость в глазах. Может это и не гной, но неприятная штука полупрозрачная в уголках. Хозяин объяснил, отсутствием шерсти, что пыль попадает, да механические повреждения во время игр.


Вы ведь по утрам глазки умываете и далеко не "манну небесную" смываете из уголков своих глаз.Так им глазки умывать надо.
Здесь вот Вас не обманули.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaVas
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать мне мордахи у Дончат больше нравятся, чем у Петерболдов. Но может потому, что лично ни с одним не знакома. Улыбка
А про глазки Вы меня очень порадовали. Потому что уж очень киса в сердце запала. Интересно, а можно сделать анализы до приобретения котика? Чтобы точно знать, что это не инфекция и для моих детей ничего страшного не будет. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaVas писал(а):
Честно сказать мне мордахи у Дончат больше нравятся, чем у Петерболдов. Но может потому, что лично ни с одним не знакома. Улыбка
А про глазки Вы меня очень порадовали. Потому что уж очень киса в сердце запала. Интересно, а можно сделать анализы до приобретения котика? Чтобы точно знать, что это не инфекция и для моих детей ничего страшного не будет. Вопрос

Ну, это будет зависеть от заводчика.
Взгляните сюда:
http://cat.mau.ru/2/?p=dogovor1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sqvo22
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дворика первого подобрала на улице тоже с "глазками". Я брала у кошки мазок из глаза на ватную палочку и отвозила в клинику в стерильной посуде. ИМХО - разумнее поступить так, если не уверены в здоровье котенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Unforgetttable
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaVas, по поводу глазок:
Мы брали нашу кошечку зимой, и пока довезли до дома, она немного застудила глаза. Ветеринар посоветовал закапывать "Ципровет", но котёнку очень щипало глаза и мы отказались от этих капель. Ветеринар посоветовал закладывать за нижнее веко глазную мазь "Тетрациклин". Через пару дней всё прошло!
(Это так... на будущее Улыбка )
У сфинксов ведь нет ресничек, поэтому в уголках глаз скапливаются прозрачные выделения. Главное, чтобы они не гнойные были!

Ольга, ещё при выбор котёнка обратите внимание на хвостик! Не должно быть никаких изломов и утолщений на кончике.

Я в дончаков просто влюбилась!!! Очень вам их советую Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OlgaVas
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё. В нашем полку прибыло! Пол ночи воевали за место ночлега.... Пока один ноль в пользу мелкого... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009