CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Осторожно! Операция по удалению когтей!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lanna
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас двое кошек и леонбергер (щена 2-х месячного и кошку 1 месячную принесли когда старшему коту 8 лет было.) Очень боялись а глаза щенка, все обошлось. Подружились со временем. Когда все уходят, зоопарк все вместе тусуется. Собака облизывает кошек, носом в них тычется, а кошки когда поиграть хотят, собаку за хвост дергать начинают. Изначально воспитывали. Любые грубые и опасные моменты пресекались. кого из брызгали поливала, другого за шкирку и делалось внушение, что кошки невкусные, а когти выпускать - зло и быть кошке мокрой после этого. Обои в коридоре ободраны почти все. Верней местами еще видно какие раньше были красивые обои. Сейчас делаем ремонт и коридор будем обносить панелями пласитковыми. И красиво, и кошакам не привлекательно. Плюс конечно кошачий комплекс стоит.
Удалить когти это чисто тупой эгоизм, нежелание воспитывать, дрессировать, но желание иметь в доме живую игрушку. Собакам например удаляют голосовые связки, чтоб не гавкали. Люди в своих желаниях порой забывают, что кошки и собаки чувствуют боль, страх, радость. Для многих таких "хозяев" животное дома просто очередная прихоть не более того. Будет ли ПОЛЬЗА кошке от такой операции? Кошка что-то приобретет от этого? Пусть желающие такой экзекуции ответят на вопрос. Таким надо тамагочи заводить, с ним проблем меньше. И воспитывать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olga_12
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 42
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удаляют собакам связки??!!! Шок Я вообще в нокауте! Скоро наверно наверно клыки вырывать начнут! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Skiner
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 41
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ люди а уроды те кто это делает и кто своих кошек отводит на такое! Им сами нужно кисти и ступни поотрубать за это! Обоев им жалко , диваны у них кожанные , а сердце каменно и мозгов нет! Сволочи! Не навижу их чтоб они все здохли!
_________________
Болше всего на свете я люблю свою жену и своих кошек! Стасю и её дочу Майю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ко_шарик
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_12 писал(а):
Удаляют собакам связки??!!! Шок
И кошкам тоже. Бывшая начальница подруги купила себе британчика, удалила ему когти и связки. Получилась живая мягкая игрушка Злость Зверя на экзекуцию специально в столицу возили...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Совёнок
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите за мой французский-но это ппц какой-то- ну если жалко тебе обоев диванов , звуки раздражают-ну заведи ты себе рыбк в конце концов и любуйся ими! неужели если человек сильнее-то ему позволено распоряжаться животиною как хочется! кошмар! такие вот уроды потом не угодных животных на улицу помирать выбрасывают! стыдно за них...жесть Печаль
_________________
моя кыся точно уверена что она бог))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maksimus
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 42
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой взгляд, отчасти виноваты в появлении массы желающих удалить кошкам когти те люди, которые предлагают хозяевам кастрировать животных. Не торопитесь кидаться в меня подручными средствами, дочитайте, пожалуйста! Я говорю о том, что возникла инерция мышления: метит - режем йца, дерет обои - режем когти, орет - режем связки. Я не против кастрации домашних животных, я ЗА и только ЗА, но я всегда стараюсь объяснять людям, что мы кастрируем котов не для своего удобтва, а для их -котов- здоровья. Неверная длительная расстановка акцентов в призывах к стерилизации (мне удобно его кастрировать) лишила кошек некоего табу на хирургическое вмешательство в природу. Раньше люди считали варварством кастрацию, теперь это в порядке вещей. Теперь дошло дело до когтей. Только не надо мне объяснять разницу между этими двумя процедурами. Я ее понимаю. Я призываю относиться к агитации за кастрацию более ответственно каждого агитатора (себя, в том числе), делая правильные акценты.
Сорри, что так длинно. Никого конкретно ввиду не имела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ко_шарик
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimus писал(а):
кастрируем котов не для своего удобтва, а для их -котов- здоровья.
Может что-то в Ваших словах и есть такого... Но большинство наших(мои и родительские) кошек кастрированы не столько ради здоровья, сколько ради того, чтобы не плодить беспризорников. Кастрация для меня лично не столько способ решения МОИХ проблем, сколько попытка облегчить жизнь кошки в квартире. Удаление когтей и прочее, ИМХО, всего лишь дикая блажь - хочу элитную мягкую игрушку. Для таких людей кошка - такая же вещь, как колечко с брюликом. Для меня же кош - это личность. Со своими эмоциями, желаниями и "тараканами" голове. Сейчас у меня живет годовалая доняшка. Когтеточку делали сами, там целое дерево под потолок. На ней точит по настроению, хотя и знает, что "мама" будет ругать за обои, диван или палас. На кухне шторы в наше отсутствие пустила на ремешки. Но мне в голову даже стрижка когтей не приходит. Потому что заводя Кошку я знала, что в ее комплектацию не только мурчалка входит, но и острые коготки и зубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maksimus
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 42
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все, кто сюда ходит, более-менее так же рассуждают! я не про нас, а про основную массу народа. Люди обрадовались -оказывается, кошек можно резать!!! и давай стричь, что можно, и что нельзя. я призываю к осторожной и разумной агитации за кастрацию, чтобы дальше "улучшать" кошачий организм у людей помыслов не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Glen
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ от"заботы о животных" и думая только о соем комфорте и удобстве совсем здравый ум теряет! Предел - то должен быть! Ну чем в конце концов плохи МЯГКИЕ КОГОТКИ! В конце концов животное остается здоровым и нормальным! http://www.zoovet.ru/store/?item=10906080001
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Super_Cat
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Вами полностью согласен!
Удаление когтей - это просто ужас! Печаль
--------------
Кошки - это живые существа! А диваны - просто каприз хозяев!

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66798
_________________
/-/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009