CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки друзей и друзья кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 154, 155, 156  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda писал(а):
Совершенно забыла дозировку, а Лизе, возможно, придется подавать траумель несколько дней.
Что нашла навскидку (на мау):
1)траумель инъекционный - по 1 кубику раз в сутки подкожно неделю. Если уж совсем никак - траумель можно выпаивать, по 5-7 капель в 1 мл воды 3-4 раза в день.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Завтра поедем к врачу, к вечеру стало хуже, трогать дает, но лежит, лапку очень сильно подволакивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День неудачный какой-то... Висперюша тоже с утра захромал, после дневного сна совсем перестал наступать на лапку Печаль а если наступал, то шипел и рычал при этом.
Рентген сделать не удалось... Печаль
Будем тоже траумель колоть. Сейчас кетанов поставили, чтобы ночью спал нормально.
На вывих или перелом не похоже - нет опухоли вообще, на лапку с утра вставал... Сильный ушиб? Недоумение Недоумение Смотреть не дает, сразу дерется не на жизнь а на смерть...
Vihtoriya, держим за Снежку все, что можно... И читаем мантры...
Так что не подведите.. Подмигивание
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сильный мышечный миозит может вот такое давать. Если это он, тогда только покой и время. Но капуста реально оттягивает воспаление и боль - проверено на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у вас тут лазарет прям Недоумение Удивление
Всем животинкам скорейшего выздоровления! Поцелуй Хозяевам —стойкости духа!
Ванда, то, что нашла в Лечении

IRINA_D писал(а):
Траумель в рот дается ВНЕ еды, если в уколах, то без разницы.
IRINA_D писал(а):
Я своей взрослой даю на 1 дозу 5 капель (0.2 мл - 0.24 мл) за раз, котенку я бы давала по 3 капли.
Только что подсчитала - в 1 ампуле траумеля (примерно 47-48 капель.

2.2 мл/47=0.0468 мл

2.2 мл/48=0.0458мл



IRINA_D писал(а):
Вся гомеопатия через рот (и Траумель в том числе) дается строго ВНЕ еды - за 0.5 часа ДО или через 1 час ПОСЛЕ. Временной интервал не строгий, он может быть больше, но НЕ МЕНЬШЕ, т.е. МОЖНО - за 1 час ДО еды, через 1.5 часа ПОСЛЕ, но НЕЛЬЗЯ за 15 мин ДО еды или через 0.5 часа ПОСЛЕ.

IRINA_D писал(а):
Я даю по 5капель, при этом на одну дозу мне нужно 0.2 мл (у меня получился такой эквивалент 5 каплям) Траумеля. Если мне за день нужны ВСЕ 11 доз (0.2*11 = 2.2 мл), то я набираю ВСЕ содержимое ампулы в большой шприц (например, на 20 мл), добираю туда воды (до отметки 11 мл), перемешиваю и даю за 1 раз ровно по 1 мл (т.е. в нем как раз и содержится 0.2 Траумеля+0.8 воды).


Цитата:
Только траумель давайте по инструкции - часто (через 15 минут) можно не более 2-х часов подряд. Потом перейти на более редкий режим.


Люд, по быстрому надергала цитат, если что еще найду - кину.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):

а у нас новое - сильные боли в животе у Снеги, спазмы, озноб и подъем температуры под 40. Вчера были на капельницах. Сегодня с утра вроде получше было, нас отпустили, а к вечеру опять озноб и температура 39 - оказывается для Снеги она уже высокая.

А что врачи говорят? Почему боли в животе?
Вика, мы уж шаманим и шаманим.


И правда, что за день такой. У Лизы и Виспера что-то с лапками.
А у Томаса после поездки на дачу опять появился кожный зуд. Год не было.

Whisper писал(а):

На вывих или перелом не похоже - нет опухоли вообще, на лапку с утра вставал... Сильный ушиб? Недоумение Недоумение

Может наколол лапку обо что-то на улице?

Мы уже за всех шаманим. Всем кОтям и сОбам срочно выздоравливать.
Снежа, Лиза, Виспер! Выздоравливайте!
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за нечастья такие! Rolling Eyes Поправляйтесь все, пожалуйста!

У нас новости следующие.
Марта помирилась с Барсом. Вчера он лежал на мне, а она прыгнула на кровать, его обнюхала и прилегла рядом со мной Поцелуй ночью они уединились в ее комнате. Барс ее туда загнал и сидел с ней. Бабник, однако! Улыбка Один раз только слышала сердитый звук.
Мисси Мартюшу по-прежнему гоняет, просто ходит за ней следом, а та забивается в узкие места. Иногда раздается шипение. С полчетвертого все вместе. Это уже достижение! Уйду - все равно закрою, чтобы не было вдруг войны.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
В общем ... как то у нас все грустно. Никак не можем выйти на прямую выздоровления

Вика,это скорее всего последствия облучения,они ведь затрагивали кишечник.Все это излечимо.Только,увы,требует много времени.И,конечно,мучений.Жалко Снежку до слез.Все равно вы выкарабкаетесь.Верю свято и во веки веков Конфуз Такая моя мантра Смущение
Вы записались на МРТ?
Алла писал(а):
Марта помирилась с Барсом. Вчера он лежал на мне, а она прыгнула на кровать, его обнюхала и прилегла рядом со мной

Отлично! Как приятно такие посты читать Поцелуй
Лиза,Виспер,поправляйтесь Любовь
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежа, Виспер, Лиза, Томас, выздоравливайте, дети, порадуйте мамок и нас, сочувствующих Отлично! А мы все хором - все будет хорошооооооо!!!!

Алла, ох, сдается мне, что будет у Вас три которебенка Ухохочешься! Отлично! И это правильно Отлично!

Вчера не удалось повидать хозяйку котеича, хочу еще раз вправить ей мозги. Вот вернется ее благоверный мз командировки, скажу, чтобы в следующий раз супругу на дерево за котом отправил, пусть покорячится на веточках, авось ума прибавится. Завели живую игрушку, понимаешь, а книжку про содержание животного купить и почитать соображалки не хватило. Уроды, прости Господи.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda, Whisper, не унывайте, берите дело в свои руки и лечите котькам лапы Подмигивание Всё непременно будет хорошо (ттт) и котейки снова станут радостно скакать на всех четырех Отлично!
Figa, от чего у Томаса появляется кожный зуд? Аллергия на что-то?
Vihtoriya, облучение - это очень серьёзная процедура. К сожалению, зачастую при лечении так бывает, что одно лечим, другое калечим, и приходится долечивать последствия. Женя ещё раньше писала, что могут быть проблемы с кишечником после облучения. Вот собственно они и появились. Rolling Eyes Это лечится. Не отчаивайтесь, не отступая идите к цели. Снежка непременно поправится!
Алла, ещё немного, ещё чуть-чуть и кошь совсем освоится и со всеми подружится Улыбка А потом...как у меня, отдать будет невозможно Очень счастлив эх, я бы ни в жизсть не отдала такую девочку Поцелуй
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 132 из 156
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009