CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КОРНИШ-РЕКСЫ - этюд в кудрявых тонах (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 108, 109, 110  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айдар, С Днём Рождения!
Счастья, достатка, удачи и классных кошачьих детишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Ксс писал(а):
Но анализ же отрицательный.

Какие анализы, откуда брались пробы и на что сдавались?

Чаще всего скрытая инфекция выделяется не сразу.
Хламидии могут быть в форме элементарных телец, которые не определяются ПЦР-кой.
А Кишечная палочка может сидеть в простате у кота и наружные мазки на бак. посев ничего не покажут.

Бывает и врождённая патология, которая выражается в дисплазии конечностей. К этому склонны определённые линии, но без осмотра котят и изучения родословной ничего определённого сказать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котят решено оставить и смотреть что будет дальше. Относительно анализов - мы все прекрасно знаем, что как и где может находиться, но у нас в городе вообще не делают никаких анализов, а кошке делали анализ, когда она была в Тюмени. (Вроде стали немного суставы уменьшаться, котятки хорошо кушают и по-немногу ползают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Ксс писал(а):
Котят решено оставить и смотреть что будет дальше. Относительно анализов - мы все прекрасно знаем, что как и где может находиться, но у нас в городе вообще не делают никаких анализов, а кошке делали анализ, когда она была в Тюмени. (Вроде стали немного суставы уменьшаться, котятки хорошо кушают и по-немногу ползают.

Ну так если Вы всё прекрасно знаете, так какой АНАЛИЗ делали кошке?
Насколько я в курсе можно делать до десятка разных анализов Смех
А я в курсе, потому что вет., во-первых, а во-вторых, всех своих кошек обследую регулярно, это очень непросто (т.к. параллельно даже в разные лаборатории приходится обращаться) и очень накладно.

Вы задаёте абстрактные вопросы и хотите получить ясные ответы. Наверное, надо погадать на кофейной гуще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулась на сайте WFF на описание корниша. http://www.wff-portal.org/modules/outcontent/file.php?id=43
Такого косноязычия я давно не видела. Автор хотел как лучше, а получилось как всегда.
Некоторые перлы меня ввели в полный ступор:
"Дoпускaется любoй незaвисимый oкрaс шерсти и глaз" - независимый от чего...
"Скошенный назад лоб" как-то трудно представить;
"Грандиозные глаза" - надо ещё раз взглянуть на своих кошек, может и впрямь "грандиозные";
"дoвoльнo знaчительные мыслительные спoсoбнoсти" - из той же серии;
"Ухoд зa гигиенoй кoшки " - без коментариев;
" вoсприимчивы к сменaм климaтa и темперaтуры, пoэтoму их неoбхoдимo держaть в тепличных услoвиях" - наши кошки и при -15 неплохо себя чувствовали, даже не чихали;
"Кoрниш-рекс, нaвернoе, сaмaя рентaбельнaя для сoдержaния пoрoдa." - ребяты мы уже озолотились, хотя это высказываение оказывается относится к отсутствию аллергии на корнишей. Неверно я неправильно понимаю термин "рентабельность".
"Излюбленными местaми сидения " - а может "лежания", "стояния" и т.д.

А тут надо поднапрячься, чтобы понять кого и почему скрутило:
"У кoрниш-рексoв шерсть вoлнистaя, кaрaкулевaя, кoрoткaя и густaя, шелкoвистo-плюшевaя, сильнo кoрoче, чем у других кoрoткoшерстных пoрoд, и при этoм oни к тoму же сильнo скрученные в зaвитки или вoлнистые. "

В общем, почти сюжет для Задорнова. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас новые фотки - спасибо Усатой.
Буквально через несколько часов меня покидают мои любимые детки
Moonspell Nashira Star ( девочка, на фотках слева) и Moonspell Sargass Star (мальчик). Они едут в Финляндию, Нашира - в Jip Japn, а Саргассик - в Jokikatin. Очень грустно с ними расставаться - я к ним очень привязалась... эта парочка с самого раннего возраста держалась вместе... и уезжают тоже вместе...

[/b]
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это - наша новая девочка, приехала к нам в мае, и уже успела подрасти немного - PL*Cattus de Lux Jael




_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализ делали, только на наличие хламидиоза, он отрицателен. А по-поводу других анализов, и тем более их сдачи в разных лабораториях, то повторюсь еще раз: у нас в городе ни одной лаборатории нет вообще. И наши веты, лечат животных, так сказать "методом научного тыка"., как выражается наш вет. "методом проб и ошибок". (по ее заключению мой кот должен был остаться без глаза еще 4 года назад, когда он был котенком в игре кошка проколола ему глаз)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Ксс писал(а):
Анализ делали, только на наличие хламидиоза, он отрицателен.

Повторюсь ещё раз, скрытая инфекция может не выявиться сразу.
В моей практике при наличии явных клинических симптомов хламидии обнаружили только с третьего раза. Это к сведению.

Но я, конечно, не утверждаю ничего по поводу Вашего случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith, детишки классные Отлично!
Я уже полюбовалась на потомков твоих и Лериных кошек в финских питомниках. Красивые. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 100 из 110
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009