CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите, нужен совет, дерутся коты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день всем, мои уже по несколько минут рядом обитают, больше не получается пока, сегодня пока утром мылась в ванной, Марсюня был в спальне закрыт, Горынька гулял, так они умудрились подраться через щелку под дверью, причем у Горыньки лапка кровила (( продолжаю давать кот-баюн.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C&K писал(а):
Мои коты ДО кастрации, жившие мирно и дружно, ПОСЛЕ стали ужасно драться, точнее , они все время пытались подраться. 3 недели была война (вариант отдать одного вообще не рассматривался), потом стало чуть лучше, но все равно приходилось постоянно следить, подраться даже слегка, я им не давала и при первых признаках надвигающейся стычки растаскивала по углам. Месяца через 2 все нормализовалось, а через полгода они стали друзьями, как и прежде. Все это время пили Баюн, причем в завышенной дозировке.

а как долго можно давать кот-баюн и если к примеру давать 2 раза в день а не 4 как пишут то по сколько можно? насколько завышена была у вас дозировка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера кто -то из соседей вечером видимо что-то дрелью сверлил - Марсюня бедолага думала с ума сойдет, он боится таких звуков - так он бедный бегал по квартире, ушки торчком, пытался понять откуда звук идет, и все новорил прыгнуть на дверь де Горыня сидит- видимо считал что от него опасность наверное... вот и думаю были бы вместе напал бы он на него или нет?? вид у него был просто ошарашенный ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно.... не было такого раньше, чтобы они от каждого телефонного звонка, стука в дверь так рычали... как их приучить к таким звукам ... Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lena, 1C
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, а вы одна живете? Если нет, то что другие члены семьи говорят?
_________________
От звука "мяу" я млею и таю.
К одним лишь кошкам я слабость питаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena, 1C писал(а):
Извините, а вы одна живете? Если нет, то что другие члены семьи говорят?

да, одна. вчера купила распылитель - хорошая вещь однако Ухохочешься! испробовала, выпустила, ток лапой ктонить начинает махать, сразу пшик в моську, так они сидят, ворчат - как говорится "видит око да зуб неймет" Ухохочешься! но пока встречи маленькие по несколько минут, когда после сна вместе выпускаю - поспокойнее, моськи -ухи лижут друг другу ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно что их никто не шугает, не бьет, не пугает... я вот еще думаю, буквально перед тем как они вновь начали драться я уезжала на 4 дня, они были одни, их приходила кормить моя подруга 2 раза в день, девушка надежная, говорит Марсик сразу подбегал кушать, а Горынька сидел ждал когда из команты выйду, гладить себя не давали, она говорит я и не настаивала, вот думаю может они за 4 дня так одичали, все таки одни ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cегодня мое зверье почти все утро вместе, правда с драками небольшими, но я на страже - чуть что сразу брызгаю... а вчера опять Горынька на руках сидел у меня - в дверь постучали, так он рычать начал Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
C&K
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: vladivostok

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн я давала по 3 таблетки 3 раза в день. Давала не меньше месяца. Потом стала давать не каждый день, а только после очередного рыка. Брызгалкой тоже брызгала, ругала...ну в общем, постепенно настал мир. Все это время сильно сожалела как о кастрации вообще, так и о том что она была в один день. Когда месяца через 4 кастрировала следующего кота, все прошло гладко, хотя я сильно волновалась, что опять начнется война.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lusabarsic
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arnika писал(а):
lusabarsic писал(а):
а кто-нибудь знает - можно ли кастрировать взрослого кота 5 лет?

насколько я слышала говорят можно - но только предварительно сдав анализы, чтобы быть уверенным в том что он перенесет операцию, лучше конечно у специалистов проконсультироваться по этому поводу

Спасибо большое, я так и сделаю. Он живет у нас уже 5 лет и ни разу не метил, ведет себя нормально. Но недели две назад я нашла в подъезде маленького котенка месяцев 3, вот сейчас пытаюсь их подружить. Если не получится - придется наверное кастрировать обоих. Пока старший мелкого боится, но вчера в первый раз наподдал ему лапой. Теперь целыми днями ползаю с ними по полу, слежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009