CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эти сладкие плоскомордости - ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ ( часть 19)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 117, 118, 119  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, рано нельзя кастрировать.

Сколько людей столько и мнений, я даже не беру в рассчет самих заводчиков, сколько ветеринаров.
Пообщавшись с тем ветом, который явно занимается своим образованием и ориентируется на зарубежную практику, я решила для себя приемлемым кастрацию котят в раннем возрасте, что и делаю перед продажей.
Иного выхода в нашей стране пока не изобрели, т.к. кастрация это единственный способ соблюдения договорных отношений в полной мере и кастрация исключит возможность регистрации животного в другой системе и изготовления ему нулевой родословной с посторонней кличкой.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zosya
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 411
Откуда: Северо-Запад, Череповец

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
Иного выхода в нашей стране пока не изобрели, т.к. кастрация это единственный способ соблюдения договорных отношений в полной мере и кастрация исключит возможность регистрации животного в другой системе и изготовления ему нулевой родословной с посторонней кличкой.


Отлично!
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альма
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
Цитата:
Отдаю предпочтение классике. Считаю их более миловидными, чем экстремалов (не в обиду владельцам, чисто личные предпочтения

Вы эту кошку будете рзводить?

Скорей всего нет.

Хотя ничего грустного в классиках не вижу. Считаю, они имеют полное право на существование. И будет очень жаль, если их таки отведут окончательно в разряд "домашние кошки". Обидно за прародителей всеми любимых экстремалов Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На то они и прародители, чтобы уйти в прошлое. Да они несомненно имеют право на существование, но исключительно в качестве домашних питомцев.
В чем смысл целенаправленного разведение кошек пет-класса?
Просто потому что нравится?
Разведение - это не игрушка, которая может нравится или нет. Оно создано с одной, вполне определенной целью - улучшение породы и приближение ее к идеалу. Все остальное - это игрушки, которые в определенный момент могут навредить развитию породы в целом, в конкретно взятой стране.
Извините и просьба без обид отнестись к моим словам. Это мое мнение!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SuperCat
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас живет кот - 11 лет. Кастрирован он был в 6 лет, а до этого он давал отличных котят(Был международным чемпионом WCF).
Никаких признаков мочекаменной болезни у него не наблюдается,хотя он и съедает кроме своего PERSIAN, у котят корм BEBYCAT, у беременных кошек QEEN, а у меня отнимает кусочки хорошей колбасы или сала.
При этом у него все зубы целы и на них даже нет кариеса. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Альма
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, пожалуйста, удалите сообщение.

Последний раз редактировалось: Альма (04 Авг, Вт, 2009 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Томичка
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 210
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, что говорит наша любимая наука фелинология, на тему ранней кастрации? Веть есть же какая-то статистика. Надо будет спросить осенью на курсах.

Последний раз редактировалось: Томичка (04 Авг, Вт, 2009 20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне интересно, что говорит наша любимая наука фелинология, на тему ранней кастрации? Веть есть же какая-то статистика. Надо будет спросить осенью на курсах.

Мне кажется у нас нет достаточной статистики, т.к. очень мало ветов берется за кастрацию, другая часть просто не умеет и не имеет достаточного опыта.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zosya
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 411
Откуда: Северо-Запад, Череповец

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
Цитата:
Мне интересно, что говорит наша любимая наука фелинология, на тему ранней кастрации? Веть есть же какая-то статистика. Надо будет спросить осенью на курсах.

Мне кажется у нас нет достаточной статистики, т.к. очень мало ветов берется за кастрацию, другая часть просто не умеет и не имеет достаточного опыта.


Я думаю у нас нет такой статистики. Я выше приводила ссылки на статьи, опубликованные на официальном сайте CFA. Можете загнать из в переводчик и прочитать. Суть всеравно поймете.
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые потеряли мелких при ранней кастрации и теперь только колют. Котят также нет, зато зверь сто процентов выживет) Вчера только поднимали эту тему в клубе.
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 100 из 119
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009