CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как теперь назвать монопородку донов?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alabay
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Как теперь назвать монопородку донов? Ответить с цитатой

На форуме своего клубного сайта (раздел - "Хутор Нахаловка", тема - "О выставках-хороших и разных") Ирина Немыкина разместила следующее сообщение:
Ирина Немыкина писал(а):
…. Захожу к Алабаю в темку "БЛИЖАЙШИЕ ВЫСТАВКИ" на КЭТСЕ и что вижу

Каминский Владимир писал(а):
Обязательно планируем провести ринг донских сфинксов "Прима Дона". С остальными определимся на выставке, проведем те, на которые наберется достаточное количество участников.


"ПРИМА ДОНА-" пока единственный в РОССИИ приз ,который присуждается с учетом ,не только-фенотипа, но и генотипа!!!! ЭТО МОЕ ПРАВО (Немыкиной),КАК УЧРЕДИТЕЛЯ!!!!....


Следующая тирада Ирины Немыкиной уже в мой адрес:
Ирина Немыкина писал(а):


Мадам в облезлой шкурке, совсем обнищала - ни ума, ни фантазии ....НУ, НИЧЕГО СВОЕГО ПРИДУМАТЬ НЕ МОГУТ!!!
Рождается новое ШОУ - АНТИ ДОН - РАЗВЕСИСТАЯ КЛЮКВА или ЗОЛОТАЯ ГАЛОША!!! И призеры уже известны...ЧУНЬКА И КОМПАНИЯ!!!

Какими же нужно быть убогими, что бы даже подумать о том, что это может меня задеть, или хоть на минутку , растроить!!! Искренне умиляюсь, трепещу от восторга и жду "ШОУ"....ДОНОВОДЫ ВПЕРЕД!!! "ПРИМА ДОНА" - ОТ АЛАБАЯ - ЭТО КРУТО!!!


В наш суровый век борьбы за "брэнды" совсем не понятно, чем может обернуться очередная обнародованная придумка.
Название "Монопородный Ринг" - запрещено WCF.
Прижившееся название "Шоу Сфинксов", оказалось, принадлежит kotsfinx, и принадлежит на законных основаниях.
Первое, пришедшее мне в голову словосочетание "Прима Дона", оказывается, считает своей собственностью Ирина Немыкина.
Ирина Владимировна, может быть у Вас есть патент на это словосочетание? Если это так, то достаточно было его предъявить, и я принесла бы Вам свои извинения, и изменила название своего конкурса.
На каком основании Вы, вместо объяснения обоснованности ваших претензий, стали публично меня оскорблять и порочить мое доброе имя на форуме вашей Мурмундии?
Я что, объявила "Приму Дона" имени нашей "Примы" Ирины Немыкиной?
Откуда я могу знать, что еще там Вы считаете своим? Как выяснилось, и название питомника "МИФ" не является Вашей собственностью (напр. Питомник "MIF" Чайки).
Вы провели две маленьких выставки. Иногородние доны их проигнорировали. Местных донов Вы разогнали уже много лет назад. Ни о каких монопородках донов, ни о их названиях, на ваших выставках речь даже не заходила.
Наш клуб "Тихий Дон", в начале октября, будет проводить свою десятую выставку. Начиная с шестой выставки, к нам приезжает достаточное количество донов для проведения монопородки, и мы ее проводим. Вот и стал вопрос, как назвать соревнование донов.
Еще раз хочу Вас спросить, Ирина Владимировна Немыкина. Какие у Вас есть законные основания меня оскорблять словами и картинками?
И не думайте отсидеться в своей Мурмундии!


Последний раз редактировалось: Alabay (02 Авг, Вс, 2009 17:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оскорблять картинками - это круто!

ТОже требует патента!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vot chto poprohu mena ne trogat Нейтрально Нейтрально a ne komy ne chego ne zaprecau Вопрос Злость pro genotip razgovor otdelnai-dostali uge .vspomnat pyst s cem sami vazali.a ne vspomnat i priedu pomogu
pro kompaniu-povidimomu o pitomnike Atefi reh .tak htoge kohki tam dostoinai Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Litvina
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прижившееся название "Шоу Сфинксов", оказалось, принадлежит kotsfinx, и принадлежит на законных основаниях.


А это как? Я не поняла.... А подробнее? Наш клуб проводит "Шоу Сфинксов" уже лет 10. Ответ можно и в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alabay
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litvina писал(а):
А это как? Я не поняла.... А подробнее? Наш клуб проводит "Шоу Сфинксов" уже лет 10. Ответ можно и в личку.


Я имела ввиду свою сугубо личную проблему, касающуюся выставок нашего Ростовского клуба «Тихий Дон», и эксклюзивного названия монопородки донов, проводимой на их исторической родине.
А именно, что после запрещения немцами названия «Монопородный ринг», появилась рекомендация российского бюро WCF, называть монопородное соревнование – «Монопородное Шоу» ( http://wcf.ru/?sectionid=326 ). Следовательно, по версии WCF, для донских сфинксов название должно звучать так – «Монопородное ШОУ донских СФИНКСОВ». Недавно я услышала, что название «Шоу Сфинксов» имеет своего законного владельца. Вот и Вы пишете, что проводите «Шоу Сфинксов» уже 10 лет. Я, просто, не хочу нарушать чужие авторские права.
На придуманное мной название «Прима Дона», предъявила в грубой форме права Ирина Немыкина.

Вот я и думаю, что мне делать с названием, с одной стороны, а с другой стороны, требую от Немыкиной публичного ответа за ее публичные иллюстрированные оскорбления.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээ...тук-тук...А как может быть лицензия на название?... Недоумение
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Orchidea
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 496
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто на одном ( а может и не на одном) из инет-ресурсов Kotsfinx разместила следующую информацию:
Kotsfinx писал(а):
Уважаемые владельцы голых кошек
Шоу сфинксов

Проект Шоу Сфинксов разработан и введён с целью продвижения пород голых кошек.Проект имеет официально зарегистрированное[nbsp] авторское право.Все подделки проекта и копии будут преследоваться официально[nbsp] по закону.

А́вторское пра́во — в объективном смысле — под отрасль гражданского права, регулирующая правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях.

Авторские права представляют собой одну из форм защиты интеллектуальной собственности, совокупность правовых норм, регулирующих отношения по поводу создания использования произведений науки, литературы и искусства. Авторское право распространяется на вышеуказанные произведения, независимо от их назначения и достоинства, а также способов выражения.

Объектами авторского права являются:

* письменная (рукопись, машинопись, нотная запись и т.д.) и устная (публичное произнесение, публичное исполнение и т.п.),
* звуко- и видеозапись (механическая, магнитная, цифровая, оптическая и др.) форма произведения,
* изображение (рисунок, эскиз, картина, план, чертеж, кино-, теле-, видео- или фотокадр и пр.),
* объемно-пространственная форма произведения (скульптура, модель, макет, сооружение и т.д.),
Авторское право

действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти. Право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора охраняются бессрочно.

Авторское право по[nbsp] Закону об авторском правеи смежных правах, в принципе, не нуждается в регистрации, но его можно зарегистрировать, например в[nbsp] Российском авторском обществе (для письменной и устной формы произведений, изображений иобъемно-пространственной формы произведения) или в[nbsp] Роспатенте (для программ для ЭВМ и баз данных, топологии интегральных микросхем).

Смысл такой регистрации – показать, что на момент регистрации объект авторского права существовал в объективном виде. Это может понадобиться при столкновении интересов и защиты авторских прав.

Права на изобретения охраняются Гражданским кодексом РФ (Часть 4) и подтверждаются патентом на изобретение.

Патент на изобретение удостоверяет приоритет, авторство изобретения и исключительное право на его использование.

Патент на изобретение выдается Патентным ведомством и действует в течении 20 лет со дня поступления заявки в Роспатент (ФИПС).

_________________
Вы тогда отклонение от породы, называйте своими именами,а лучше фамилиями(Kotsfinx)

Принять женщину такой, какая она есть - может только земля…

Успех- это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что это за чудное и симпатичное животное в первом посте темы?
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И призеры уже известны...ЧУНЬКА И КОМПАНИЯ!!!


Ой! Никак обо мне вспомнили.... или никак забыть не могут... Конфуз Ухохочешься!

П.С. Только вот я не позволяю себе каверкать ники.. ну вот такое у меня воспитание... Подмигивание
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alabay
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Владимировна. Мне кажется, Вы заняли странную позицию.
Во все мои прошлые темы в Горячих, Вас лично не касавшихся, Вы вмешивались, чтобы меня зацепить. В этой теме, посвященной частично Вам, вы появляться отказываетесь. Я понимаю Ваше нежелание извиняться, но не понимаю нежелание спокойно обсудить наше недоразумение с названием.
Почему Вы, закрывшись от меня на все замки в своей Мурмундии (куда я, естественно, доступа не имею), продолжаете меня оскорблять мелкой клеветой, беседуя со своими воображаемыми подругами?

Ирина Немыкина, на Мурмундии, сегодня, в 13.35 писал(а):

Девочки, ну никак не пойму - с чего собака взбесилась??? ЗверУшка очень славненькая. И шкурка у нее получше, чем куцевейка из КОТА оцелота, в которой она щеголяет уже не первый год. Я не беру в расчет этическую сторону( шкурка из кошки на председателе кошачего клуба) Но над ней уже давно все смеются. У нас в Ростове уже давно анекдот ходит:

Женщина гладит своего котейку и приговаривает:" Посмотри на тетю, видишь ее шкурку??? Будешь: орать по ночам, портить обои и писить в угол - я из тебя - себе, точно такую же сошью"

Ну, да ладно, по бедности чего только не оденешь, я пенсионерка и это очень хорошо понимаю, но можно одеть кошачью шубу, но из под нее вместо нежного МУУУРРР, постоянно доносится хамское ГАААВВВВ. Ну и чего собачится???? Не надоело еще???? Безсильная злоба достойна жалости и сожаления

В отношение ее честного имени и неоценимого вклада в ИСТОРИЮ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ФЕЛИНОЛОГИИ. Так он реально не оценен - Мадам привезла из Питера кота от Фентези, за год перетрахала им все что движется, заработав на этом (по ее личному признанию) 10000дол. После этого котик исчез, его дальнейшая судьба неизвестна. А вот его потомки регулярно обрывают мой телефон и искренне удивляются - почему я не беру на вязку кошек без доков, ведь у них папа лысый.

Ирина Владимировна, я ношу пиджачок из крашеной норки. А вы увидели в нем, то, что очень хотели увидеть.
А вот про голого питерского кота Вы, правда, знаете все, только делаете вид, что забыли, а на самом деле, намеренно искажаете факты.
Напомню Вам. В то время мы с Вами еще сотрудничали. Голый кот попал в Ростов через третьи руки, с полным пакетом документов и без всяких условий. Тогда, в городе не было открытого для вязок кота. Я не приверженец голых кошек, взяла этого кота только для клуба, и только до момента, когда кто-нибудь согласится его забрать. Первая, кому я предложила взять кота – были Вы. У Вас, к тому времени, "племенным" оставался только пенсионер-Пузик. То, что я услышала от Вас в ответ в свой адрес, в адрес кота, в адрес питомника, его выпустившего, и в адрес всего Питера в целом и поименно, я здесь пересказывать не буду. Скажу только, что после моего предложения, Вы отношения со мной разорвали окончательно. Да, жил у меня этот кот, пока я не нашла ему владельца.

Потомки моего кота Вам звонить не могут в принципе. Вы путаете, вам, вероятно, звонят селкирки, обзавидовшиеся волнами и завитками шерстяки Вашего черно-белого дона-производителя - дублера пенсионера-Пузика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009