CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Потонула в море инфы CFA, WCF, FIFE, TICA, МФА и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Korall
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 81
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усердно прочитала всю тему. Кое-что не поняла, потому что разговор ведется в основном на "кошачьем"Очень счастлив - человеку, едва знакомому с предметом, очень тяжело мгновенно в ходе беседы переводить аббревиатуры в слова и осознавать их смысл...

Scumbr писал(а):
Kity писал(а):
Я ж говорю- выбирайте организаторов, а не выставочную систему- и всё будет ок

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Отлично! Поцелуйчики


Можно эту мысль развить более предметно. Например, для абсолютного новичка, плохо знакомого с выставками, организаторами и т.п.

По каким критериям выбирается организатор?
На что именно нужно обращать внимание, видя объявление о выставке?
Что еще важно?

Заранее спасибо! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вивиана
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korall писал(а):
Усердно прочитала всю тему. Кое-что не поняла, потому что разговор ведется в основном на "кошачьем"Очень счастлив - человеку, едва знакомому с предметом, очень тяжело мгновенно в ходе беседы переводить аббревиатуры в слова и осознавать их смысл...

Scumbr писал(а):
Kity писал(а):
Я ж говорю- выбирайте организаторов, а не выставочную систему- и всё будет ок

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Отлично! Поцелуйчики


Можно эту мысль развить более предметно. Например, для абсолютного новичка, плохо знакомого с выставками, организаторами и т.п.

По каким критериям выбирается организатор?
На что именно нужно обращать внимание, видя объявление о выставке?
Что еще важно?

Заранее спасибо! Улыбка


Тут тяжело что то советовать. Смотря что вы хотите от выставки. Обычно для новичка это мнения экспертов. Для этого лучше идти на выставку где будет судья чьё мнения вам интересно.
Ну а чтобы ваше животное "звездило" здесь только один совет выставлять на разных системах и с раздными судьями . Ну и естественно если допустим в одной системе котика не замечают то очень даже может быть в другой он будет "звездить".
_________________
Улыбнись, и всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Korall
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 81
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Сб, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотря что вы хотите от выставки.

Просто выше советовали смотреть на организаторов. Как новичок может оценить их, не будучи знакомым с этой темой?

Цитата:

Обычно для новичка это мнения экспертов. Для этого лучше идти на выставку где будет судья чьё мнения вам интересно.

Вот опять же: откуда может новичок знать судей, и тем более - мнение какого судьи ему интересно.

Я поэтому и пытаюсь задавать вопросы.

Конечно, понятно, что это форум профессионалов. Ну а нам что делать? Подскажите, пожалуйста, где брать информацию "с нуля"?
Учитывая, что курсы я пока приметила только ежегодные, что делать остальной год? Может, есть какие-то другие форумы - специально для тех, кто в танке? Очень счастлив
...Чтобы уж не мучать здесь никого тупыми вопросами и идеями. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вивиана
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korall писал(а):
Цитата:
Смотря что вы хотите от выставки.

Просто выше советовали смотреть на организаторов. Как новичок может оценить их, не будучи знакомым с этой темой?

Цитата:

Обычно для новичка это мнения экспертов. Для этого лучше идти на выставку где будет судья чьё мнения вам интересно.

Вот опять же: откуда может новичок знать судей, и тем более - мнение какого судьи ему интересно.

Я поэтому и пытаюсь задавать вопросы.

Конечно, понятно, что это форум профессионалов. Ну а нам что делать? Подскажите, пожалуйста, где брать информацию "с нуля"?



Учитывая, что курсы я пока приметила только ежегодные, что делать остальной год? Может, есть какие-то другие форумы - специально для тех, кто в танке? Очень счастлив
...Чтобы уж не мучать здесь никого тупыми вопросами и идеями. Конфуз



У вас какая порода? И в какой системе вы заргестрированы(написано на родословной)?
_________________
Улыбнись, и всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Korall
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 81
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, потеряла тему...

Вообще-то я хотела заранее информативно подготовиться - это как к появлению младенца все 9 месяцев готовятся. Очень счастлив.

То есть это еще и от породы зависит?
Все равно плохо понимаю, как это связано с выбором организаторов, если на выставке представлено множество пород?

Система, по всей видимости, FIFE. Другую никто не предлагал. Ухохочешься!

Подскажите, пожалуйста, все же есть какая-то книжная литература, где можно ДО задавания глупых вопросов на форуме изрядно пополнить знания по карьере и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вивиана
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korall писал(а):
Прошу прощения, потеряла тему...

Вообще-то я хотела заранее информативно подготовиться - это как к появлению младенца все 9 месяцев готовятся. Очень счастлив.

То есть это еще и от породы зависит?
Все равно плохо понимаю, как это связано с выбором организаторов, если на выставке представлено множество пород?

Система, по всей видимости, FIFE. Другую никто не предлагал. Ухохочешься!

Подскажите, пожалуйста, все же есть какая-то книжная литература, где можно ДО задавания глупых вопросов на форуме изрядно пополнить знания по карьере и т.п.?



А вы сходите на курсы. Там вам всё расскажут. Если действительно срочно надо знать могу помочь.
_________________
Улыбнись, и всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Вивиана
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поробую объяснить немножко.
Существуют европейские системы выставок WCF,FIFE,МФА
Здесь в один день можно получить одну оценку (кроме МФА -здесь может быть до 4 оценок в день)
При регистрации вашей кошке присваивают номер. И вы ждёте когда вас вызовут к эксперту. Эксперт посмотрев ваше животное пишит в оценочный лист достоинства и недостатки. И выставляет баллы.
Если ваша кошка притендует на титул САС и она набрала нужное колличество балов и получила оценку "отлично 1" ,то она получает титул и может быть номенирована на бест. Если она получила "отлично 2" то титул она не получит и судья не может её номенировать.

От сюда делаем вывод! Вам надо иметь жевотное редкого окраса или редкой породы! Ну чтобы побеждать в тяжелой борьбе "сама с собой"
Если у вас допустим абессинец (на одной выставке ,в одном окрасе и одного пола претиндующих на САС было 6 кошек) наверно везение.


Американские системы TICA, СFA
Там тоже присваивают номер кошке и надо смотреть за номерами на клетках в рингах. Рингов может быть от 4 до 16 в день( правда я больше 6 рингов в день не видела)
Судьи обычно иностранци . Про животное говорят только хорошое.
Там сравнивют в породе и окрасе. Даются рибоны по их цвету определяют коллицество баллов. Если ваша кошка набрала высшие
баллы по окрасу и в породе(что очень не придсказуемо) её могут взять в финал . В финале расставляют по местам.
Для получения титула нужны выходы в финал ,но у разных судей


Европейские хороши тем ,что вы можете узнать недостатки вашей кошки, а американские хорошо как шоу!

Если остались вопросы спрашиваете Подмигивание
_________________
Улыбнись, и всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Korall
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 81
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вивиана, большое спасибо!!!
Очень доходчивый и исчерпывающий ответ.

Цитата:
От сюда делаем вывод! Вам надо иметь жевотное редкого окраса или редкой породы!

Мда, вот с выбором уже поздно пить Боржоми. Любовь зла. Породу я выбрала 15 лет назад. Это священная бирма.
Мне нравится еще одна порода. Но бирма - вне конкуренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вивиана
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korall писал(а):
Вивиана, большое спасибо!!!
Очень доходчивый и исчерпывающий ответ.

Цитата:
От сюда делаем вывод! Вам надо иметь жевотное редкого окраса или редкой породы!

Мда, вот с выбором уже поздно пить Боржоми. Любовь зла. Породу я выбрала 15 лет назад. Это священная бирма.
Мне нравится еще одна порода. Но бирма - вне конкуренции.


Бирма хорошо выставляется на TICA.

В ноябре будет совместная выставка WCF-TICA.
"осенний альянс" Клуб организатор "альянс"
Можете сразу на две системы сходить и посмотреть что к чему!
_________________
Улыбнись, и всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Вивиана
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korall писал(а):
Вивиана, большое спасибо!!!
Очень доходчивый и исчерпывающий ответ.

Цитата:
От сюда делаем вывод! Вам надо иметь жевотное редкого окраса или редкой породы!

Мда, вот с выбором уже поздно пить Боржоми. Любовь зла. Породу я выбрала 15 лет назад. Это священная бирма.
Мне нравится еще одна порода. Но бирма - вне конкуренции.


Бирма хорошо выставляется на TICA.

В ноябре будет совместная выставка WCF-TICA.
"осенний альянс" Клуб организатор "альянс"
Можете сразу на две системы сходить и посмотреть что к чему!
_________________
Улыбнись, и всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Страница 12 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009