CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите подобрать сухой корм для пожилой кошки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нормам лаборатории, где мы сдаем эти показатели на верхней границе нормы. А по вашим - не знаю...
Ну вот не стала бы я ее кормить сушкой, особенно если натуру ест.
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эллесайм
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного выходят за верхнюю границу номры.
С натуралкой она любит покапризничать. Иногда еда целый день лежит и только портится Печаль
А что должно входить в состав натур кормления? С учетом её возраста?
_________________
Vita sine libertate, nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эллесайм писал(а):

А что должно входить в состав натур кормления? С учетом её возраста?

Думаю, всё то же, что и для кошек других возрастов. Кстати, кошь у вас в самом расцвете, не знаю почему вы так зациклены на том, что она пожилая.
Мясо мускульное: говядина, курятина (филе грудки и мясо с окорочков). Мясо должно составлять больше половины рациона, идеально если процентов 70-80.
Субпродукты (печень, сердце, желудки) - 20-25%
И мясо, и субпродукты в сыром виде.
Овощи отварные (кабачки, морковь, цветная капуста) - 5%
В принципе это всё, крупы необязательны. Кроме этого обязательно нужно давать витамины и кальций. Кальций либо в таблетках, либо можно давать куриные шеи с костями или куриные головы целиком. Достаточно давать 2-3 шеи в неделю.
Из необязательного: рыба - часто не надо. Пару раз в неделю, лучше морскую отварную. Кисломолочные продукты и творог - сколько влезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эллесайм
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki
Цитата:
Кстати, кошь у вас в самом расцвете, не знаю почему вы так зациклены на том, что она пожилая.

Я тоже считаю, что Луиза у меня в самом расцвете сил. Но почему-то на кормах пишут, что кошка старше 7-ми лет - пожилая. На фоне этого я даже немного напутала: целую неделю покупала своей коше Хиллс для взрослых, а не для пожилых Смех Лопала она этот корм прекрасно.
Цитата:
И мясо, и субпродукты в сыром виде.

Обязательно в сыром? Кошка никогда не проявляла особо интереса к сырому мясу... Она любит вареное мясо в виде паштета))) Привереда...)))
_________________
Vita sine libertate, nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать сухой корм для пожилой кошки Ответить с цитатой

Эллесайм писал(а):
Будет интересно почитать про Ваш собственный опыт кормления пожилых кошек.

Имею в доме кастрата 10-летнего, питается кормом для взрослых кошек на общих основаниях с другими.
ИМХО, указание возраста старости на пакете с кормом весьма приблизительно соотносится с реальностью. Мой собак прожил почти 15, всю жизнь ел один и тот же корм Чаппи, он в принципе одного вида безразделения на взрослых мелких пожилых и тыпы, реальная старость почувствовалась только за пару лет до смерти я ему витамины дополнительно давала.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеем: кошка 12 лет, кастрирована в 10 по показаниям. Имеет в анамнезе приступ МКБ в 8,5 лет струвитного типа. Ест в основном сырое мясо и сырую курицу. Если бы ела, я бы ее кормила хоть одно кормление детским питанием, но увы... Днем иногда ест сушку Бош санабель на кошек с чувствительным пищеварением.
Если бывает ухудшение анализов (ну такого как в первый приступ не было никогда т-т-т), ест только сырое мясо и пьет травы. Мочу сдаем раз в 3-4 месяца.
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эллесайм
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане! Если я здесь выложу скан результатов анализа, то Вы сможете мне объяснить, что означают все эти показатели? Буду очень благодарна.
_________________
Vita sine libertate, nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или в срочных ветеринарных...
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эллесайм
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATZE
Вопрос не срочный... поэтому решила сюда. Но Вы говорите, что лучше в тот раздел - создам там тему =)))
_________________
Vita sine libertate, nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009