CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оборудование летних вольеров. (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Наоми
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучив досконально эту темку, приступили к строительству вольера... Ох, и нелёгкое это дело! Печаль Сначала выложили фундамент из кирпичей по периметру 5,50х4,30, на фундамент уложили прокрашенные половые доски и врыли 11 трехметровых столбов из бруса 10х10. Верх тоже половая доска по периметру. Когда каркас был готов, начали натягивать сетку: семь потов сошло Очень счастлив Взяли сварную крашеную. Ровнять и натягивать её непросто. Секции соединяли специальными автомобильными хомутиками. Думаю, что наше строительство закончится в эти выходные.







Ну, конечно, не столько для кошек, сколько для собственной потехи посадили в вольер три вот таких крокодила и три черепахи... Как знать, может нашим хвостам отдыхать на них понравится Смех


Когтеточки, деревья в вольере будут. Пока решили положить дёрн, от фундамента идет настил из кирпичей, на который будут укладываться специальные прочные листы из полиматериала.
Хочу добавить, что возведение вольера - увлекательное дело! Чем больше делаешь, тем больше идей в голову приходит. Спасибо форуму за такую темку! И очень будем благодарны тем, кто ещё поделится советами, идеями и фотографиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Наоми, отличный у вас вольер получается! И такой просторный! Кошкам обязательно понравится там гулять Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sweet-rex
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 697
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоми! Красотища! А затенение будете делать? Я б еще сделала часть вольера сплошными стенками, чтоб не продувался вольер в этом месте и чтоб дождь не попадал...да и тенек иметь неплохо.
Не забудьте показать готовый вольер! Отлично!
_________________
гены пальцем не раздавишь (с) кто-то
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыся
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 211
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba, Наоми, классные вольеры получились!

А мы наконец-то сделали новый вольерчик вместо "пирамидки", который я показывала. Новый получился 2 на 3 метра, в тенистом месте, хвостам там не жарко, и шубки дышат Улыбка
Траву брала дерном, провозилась порядочно.




_________________
«Я гладил, я ласкал это податливое, гибкое животное, нежное, словно шелк, мягкое, теплое, драгоценное и грозное» Ги де Мопассан.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
получился 2 на 3 метра

Прошу прощения, что с критикой (я со своими "набалконными" котегами вообще не знаю, что здесь делаю (только лишь мЯчтаю)) - но почему так ужасно мало пространства Смущение ? Вроде бы как участок позволяет что-то "помощнее" сделать, есть где "разгуляться"...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыся
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 211
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Рыся писал(а):
получился 2 на 3 метра

Прошу прощения, что с критикой (я со своими "набалконными" котегами вообще не знаю, что здесь делаю (только лишь мЯчтаю)) - но почему так ужасно мало пространства Смущение ? Вроде бы как участок позволяет что-то "помощнее" сделать, есть где "разгуляться"...


Ну, участок в 6 соток это очень мало (но для меня достаточно возни, больше бы не хотела). Хотя, не в этом дело Подмигивание Я считаю, что 2 на 3, т.е. 6 кв.м - оптимальный вариант. У меня кошки не "разгуливаются", а постоянно за чем-то или за кем-то охотятся, поэтому всегда сидят в траве и караулят "добычу" - лягушек, ящериц, насекомых всяких Смех И еще они от полочек разных просто тащатся. А вот в лес всегда мы выгуливаемся на шлейке по часу.
_________________
«Я гладил, я ласкал это податливое, гибкое животное, нежное, словно шелк, мягкое, теплое, драгоценное и грозное» Ги де Мопассан.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наоми
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Рысей полностью согласна: 6 квадратов вполне достаточно, потому как кошки "не гуляют" чинно по травке, а в основном заняты охотой или наблюдают с высоты за происходящим. У нас вольер больше только потому, что в нём две половины: одна для кошек (их у меня три), а другая для двух котов подруги. Мы боялись, что такое соседство не приведёт к добру Подмигивание , поэтому планировали поставить щиты по перегородке, но как ни странно, кошки и коты внимания друг на друга не обращают Вопрос Может, оттого, что слишком много вокруг интересного:

Ну и самой большой проблемой для нас явилась "крыша" Печаль Думали, что при высоте 2,50 можно без неё хотя бы какое-то время обойтись, но не тут-то было!

Кстати, фото орички просто под рукой оказалось. Сибиряки не менее активны. У подруги её молодой сибиряк в мгновение ока на столб влетает, и не спасают никакие подстриженные когти Очень счастлив Так что из-за этих двух верхолазов пришлось сетку в срочном порядке натягивать. А вот от ветра они достаточно защищены стеной дома и садовыми кустарниками на участке. Единственное, на что рук и времени уже не хватает, так это на строительство внутри всяких домиков-комплексов, поэтому обходимся пока переносками, закрытыми лежачками Печаль Очень у Насти идея с корзиной понравилась! Отлично! Но думаю, что строительство у нас не на один год! Улыбка
Рыся, а Вы герой! Застелить 6 кв.м дёрном - огромный труд. Нас только на периметр хватило. И кстати, кошки в вольер, действительно, сначала идут неохотно. Поэтому "пирамидка" - палочка-выручалочка! Пространство небольшое, похоже на палатку на выставке Смех В такой "пирамидке" быстрее к улице привыкают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009