CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужно ли ставтиь чип при перевозке животного за границу?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
irina21
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 73
Откуда: Volgograd

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Нужно ли ставтиь чип при перевозке животного за границу? Ответить с цитатой

У меня возник такой вопрос,так как моя мать собирается везти кошку в Испанию,все прививки сделаны,осталось только поставить чип,но сегодня моя мать позванила в ветклинику и ей ответили причём в грубой форме,что никаких чипов ставит не надо и повесили трубку,так что делать или нет?Просто не хотелось недорозумений прямо в аэропорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонить в другую ветклинику. При отправке в ЕС нужен чип.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sim-sim
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 64
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina21 ,я написала Вам в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina21
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 73
Откуда: Volgograd

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анжела
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все это не совсем понятно. Мы готовим котят для отправки за рубеж и ставим чипы - все как положено. Но вот весной была ситуация, когда человек купил нечипированного котенка и совершенно спокойно улетел с ним в Германию, и никто ничего не проверил. Это как?
_________________
КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snowcat
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 190
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется как повезет Улыбка Не всегда это проверяется, на одной границе проверят, а на другой нет. Мы везли кошечку с Австрии в Эсотнию (внутри ЕС), так в Вене в аэропорту сразу проверили на наличие чипа. А например отправляли из Эстонии в Польшу, так никто ничего нигде не проверял. Ехали с котенком на машине, а это несколько границ Идея!
_________________
Если вам говорят, что дело не в деньгах, а в принципе,-значит, дело в деньгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009