CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бизнес или хобби?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Сб, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesta писал(а):
Цитата:
всетаки цена соответствует качеству, у такого заводчика выведение красоты стоит на первом месте, а потом уж деньги.

Olgenhen
Вы правда так считаете, что чем дороже котенок, тем он лучше??? Смех


Искренне так считаю я и мой муж.
В 90/х годах, хотела жутко мастино наполетано, щенок тогда стоил 1500 долларов, подняла всех на уши, и вот звонит женщина из Москвы и говорит, что есть собака, но за 3000 Долларов. (ВАЗ 2107 стоил тогда дешевле.) Муж говорит, будем брать! ?А у меня 1500 лежит, а 1500 где взять?, а он говорит, продадим машину и еще серьги с брилликами с себя сняла.
Животное берешь не на один день, это нам как наши дети, а каждый родитель хочет иметь красивых детей, хочет гордиться ими.
Моя мастина не подвела, мы из своего провинциального Новосибирска прилетели на Евразию в Москву и забрали Титул Чемпиона России.
Правда потом 2 раза она мне родила, жизнь закрутила и была она нашим грозным охранником и общей любимицей.

И ведь потом остальные от своих похожих на мастино цены на щенков ставили как у меня.

А я недавно в googl.ru набрала свою фамилию и нашла фото меня со своей мастиной, а ведь прошло лет 15.

Поэтому, лучще поднакопить, но купить/АХ. Настоящий заводчик знает истинную цену своему животному.

Но конечно можно нарваться и на разведенца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Сб, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesta писал(а):
Jelena
Да, это не всегда срабатывает.
Есть особо одаренные, которые и г** дорого продадут.


И долго он будет продавать? Недолго. Сдуется. Конечно жаль обманутых, но может этот урок надо было получить? А деньги, добытые обманным путем счастья не принесут.

Я катаскрофически боюсь делать людям гадости, т.к те кто мне сделал пакость, потом обязательно бывают наказаны, конечно не мной. Но Бумеранг работает.
Проанлизируйте свои жизненные ситуации, кто вам боль душевную принес, был ли потом счастлив? Или я не права/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesta
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 786
Откуда: ORENBURG

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Сб, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тому, кто "накололся" конечно больше не продаст, но на место одного битого встают два небитых.

Цитата:
Проанлизируйте свои жизненные ситуации, кто вам боль душевную принес, был ли потом счастлив? Или я не права

Хех, это ж сколько жить придется, чтобы все проанализировать. Ухохочешься!
_________________
Nothing happens just like that
---------------------------------------------
Always forward, step by step...
There's no way leading back!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Сб, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesta писал(а):
Тому, кто "накололся" конечно больше не продаст, но на место одного битого встают два небитых.

Цитата:
Проанлизируйте свои жизненные ситуации, кто вам боль душевную принес, был ли потом счастлив? Или я не права

Хех, это ж сколько жить придется, чтобы все проанализировать. Ухохочешься!


так и живите подольше. Мне тут лететь надо было, а в свете последних катастроф, как то жутковато.
А дел то еще столько запланированных переделать надо. Так что оказывается надо подольше пожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgenhen писал(а):
Lesta писал(а):
Цитата:
всетаки цена соответствует качеству, у такого заводчика выведение красоты стоит на первом месте, а потом уж деньги.

Olgenhen
Вы правда так считаете, что чем дороже котенок, тем он лучше??? Смех


Искренне так считаю я и мой муж.
В 90/х годах, хотела жутко мастино наполетано, щенок тогда стоил 1500 долларов, подняла всех на уши, и вот звонит женщина из Москвы и говорит, что есть собака, но за 3000 Долларов. (ВАЗ 2107 стоил тогда дешевле.) Муж говорит, будем брать! ?А у меня 1500 лежит, а 1500 где взять?, а он говорит, продадим машину и еще серьги с брилликами с себя сняла.
Животное берешь не на один день, это нам как наши дети, а каждый родитель хочет иметь красивых детей, хочет гордиться ими.


к сожалению в массе с фелинологией все не так , как с кинологией. У кинологов помимо фенотипа ценность представляет родословная. Новые крови, Чемпионские крови, линия проверенная...Собачники часто помимо внешних данных оценивают родуху, и зачастую это имеет больший вес....и берут именно от конкретных родителей,а у кошек часто имидж заводчика и частота посещения выставок играет роль. Не важно с какими животными, иногда совсем другие звездят, а не те, от которых продают. Достаточно с одним звездить пару лет. Многие покупая в разведение животных у "раскрученных имен заводчиков" даже не интересуются от какой они пары родителей.
Да даже заявки на котят пишут примерно одинаковые--"дайте нам мрамор супер-пупер шоу качества"... Главное мрамор, а все остальное потом....
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 61 из 61
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009