CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плата ветконтроль на выставках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киски Севера писал(а):
Если действие ветов не законно, то на что сослаться, когда в очередной раз поеду в гос. ветстанцию за справкой на вывоз животного? Недоумение Вопрос

Эт к Ежиковой - она "разборки" с ветами устраивала по этому поводу Смех:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6203937#6203937
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мика. А то я уже идиоткой начинала себя чувствовать.
AMOK, а если вы в поезде едете до этой границы от куда-нибудь с Дальнего Востока целую неделю, то вам в поезде кто эту справку будет выписывать каждые три дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
AMOK, а если вы в поезде едете до этой границы от куда-нибудь с Дальнего Востока целую неделю, то вам в поезде кто эту справку будет выписывать каждые три дня?

А это уже не ко мне вопросы, а к тем идиотам, которые придумали весь этот бред Смех...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Seaписала:
Цитата:
Поэтому оплата его на выставке самими экспонентами или оргкомитетом должна быть. Оргкомитет деньги не из воздуха берёт, получается, что взнос будет больше.А зачем, если часть экспонентов приедет со справками, те получается оплатит дважды.

Никакой оплаты ветеринаров ни экспонентами, ни оргами быть не должно. Им зарплату за их работу выплачивают по месту их работы. Экспонент, приехавший со справкой, предъявляет эту справку вету и тот должен ее проверить и сверить с предоставлеными животными( а для этого нужны чипы и считывающие их устройства, которых нет. У меня у самой в питомнике только трое с чипами) Если нет справки, то тогда - платный вет.осмотр. Для этого нужен вет.паспорт в котором вклеин штрих-код от чипа, считывающее устройство у ветеринара, лампа, дезинфицирующие растворы и пр. причиндалы. Все остальное - это профанация.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
White Sea писал:
Цитата:
Поэтому оплата его на выставке самими экспонентами или оргкомитетом должна быть. Оргкомитет деньги не из воздуха берёт, получается, что взнос будет больше.А зачем, если часть экспонентов приедет со справками, те получается оплатит дважды.

Никакой оплаты ветеринаров ни экспонентами, ни оргами быть не должно. Им зарплату за их работу выплачивают по месту их работы. Экспонент, приехавший со справкой, предъявляет эту справку вету и тот должен ее проверить и сверить с предоставлеными животными( а для этого нужны чипы и считывающие их устройства, которых нет. У меня у самой в питомнике только трое с чипами) Если нет справки, то тогда Все остальное - это профанация.

А вот это уже очень интересно. На что же тогда сослаться в госветке, когда пойду за разрешением? Каким документом потрясти, чтоб за зарплату работали, а не за доп.поборы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доп.поборы - это сборы с тех животных, которые приехали без справки. И это деньги подотчетные, которые вет должен сдать в кассу, а каждому, прошедшему вет.осмотр, выписать квитанцию об оплате. А вот дать денег ветеринару лично от организаторов или нет - это на ваше усмотрение. Захотели - дали, не захотели - не дали, а экспоненты тут ни при чем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше сама по выставкам езжу, чем их организовываю, поэтому никак не могу встать на сторону оргов., простые смертные(экспоненты) мне ближе Ухохочешься! Особенно иногородние, которым и так надо памятниник ставить за то, что они приехали, т.к. их расходы несоимеримы с расходами местного населения, а их еще пытаются и на дополнительные деньги развести. Вот думаю, а не сделать ли мне на моей следующей выставке скидку для иногородних 50%? Меня местные сожрут за это или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Вот думаю, а не сделать ли мне на моей следующей выставке скидку для иногородних 50%?
Тогда мы первые запишемся и постараемся привезти побольше кисок. Смех Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Вот думаю, а не сделать ли мне на моей следующей выставке скидку для иногородних 50%? Меня местные сожрут за это или нет?

Делай. Народ валом повалит. Сожрут частино, кожу и кости унесешь с собой. Смех Зато какой стимул у народа появится....
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="White Sea"] писал:
Цитата:
А вот это уже очень интересно. На что же тогда сослаться в госветке, когда пойду за разрешением? Каким документом потрясти, чтоб за зарплату работали, а не за доп.поборы?


А, никаим трясти не надо. Он и так за зарплату работает. Оплачивают организаторы не ,конкретно, работу вета на выставке, а за оказанные услуги за групповой осмотр Госветстанции по договору. Врач на выставке и гос.учреждение- это два разных "субъекта" Смех
И дез.станции оплачивают все организаторы, расчет идет за каждый квадратный метр арендованной площади под выставку.

Кстати, деньги, которые в Северодвинске содрали с приезжих участников из Москвы, я вернула. Вернее ваши местные ветеринары мне их вернули, так как были неправы.
И очень было обидно слышать от них, что указание на сбор денег с участников со справками ,было дано организаторами выставки. Конфуз
_________________
Друзья познаются в радости!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 15 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009