CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плата ветконтроль на выставках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christinne29 писал(а):
Получается все мы нелегально ездим, с поддельными справками...

Ну за всех то говорить, наверно, не стоит.
А как проходил ветконтроль на других выставках, на которых Вы выставлялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christinne29 писал(а):
Эко Вас понесло... На выставке веты - тоже моя родня м.б. Cool Получается все мы нелегально ездим, с поддельными справками...
Я не знаю, что Вы имеете в виду, мы всегда ездим с легальными справками и проходим ветконтроль, как и все участники. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Цитата:
Дайте, пожалуйста, ссылку на официальные документы, которые бы подтверждали Ваши слова. Иначе это всего лишь Ваши фантазии

Мне сказали наши веты. которые работают в гос.вет.надзоре. Вот буду у них. то обязательно спрошу, а самой искать в инете у меня нет ни времени ни желания

Буду Вам очень благодарна за эту информацию Улыбка. Потому как боюсь, что на таможенников не подействуют мои "аргументы" типа: "Мне так сказала Ежикова, которой сказали веты, которые работают в гос.вет.надзоре" Смех.


Сегодня совершила очередной обзвон гос.вет.клиник (больше года назад с таким же результатом обзванивала все гос.вет.клиники Москвы (и в некоторых городах Украины), задавала вопросы на таможне) - везде надо мной посмеялись по поводу:
Ежикова писал(а):
справка действительна трое суток с момента ее выдажи до времени выезда, а уж как вы выехали. то до момента окончательного пункта назначения. Там тоже есть какие-то сроки. но очень большие.

Везде один и тот же ответ: вет.свидетельство формы №1 действительно не более 3-х суток с момента его получения.

В случае, если я выезжаю с животным за пределы РФ (я интересовалась по поводу Украины) - главное, успеть пересечь границу ДО истечения срока действия "справки" (трое суток), иначе таможенники имеют полное право "развернуть взад", если справка "просрочена" (конечно, в крайнем случае можно "договориться за деньги", но лучше не рисковать - кто знает, на кого "нарвёшься").
Естественно, ни о каком "долгосрочном" (более 3-х суток) действии вет.свидетельства на всё время поездки (весь прописанный маршрут, к примеру - Москва-Киев-Москва) и речи не может быть.

Кстати, один из вопросов, которые я задавала - был по поводу того, прописывают ли вет.врачи весь маршрут в вет. свидетельстве:
Ежикова писал(а):
Цитата:
А относительно маршрута с возвратом ( типа Москва - СПб - Москва), так мне еще года полтора назад в ветеринарке объяснили, что так писать они больше права не имеют... только Москва - СПб.

Это вас развели, как лохушку. Мне один только раз одна наша местная ветеринарша не прописала обратный путь и у меня на таможке с Украиной были проблемы. По возвращении я написала на нее жалобу в управление вет.службы. Были разборки, теперь наши веты выдрессированы и обязательно промисывают маршрут

В большинстве вет.клиник очень удивлялись подобному вопросу, типа: "А как же иначе? Естественно, указываем основные пункты следования туда-обратно.".
А вот в некоторых - действительно сообщили, что они прописывают маршрут исключительно только в одну сторону (даже если это Москва-Тверь), потому как владельцы в любом случае обязаны брать вет.справку на обратный путь в том городе, из которого планируют возвращаться, даже если всё время путешествия (с момента получения вет.свидетельства) и займёт не более 3-х суток.
На просьбу обосновать законность этого - начинали "беситься" (нервно говорить что-то типа: "В нашей клинике уже давно такие правила, не нравятся - идите в другую" Rolling Eyes . И бросали трубку).
Мдя. Законность "отдыхает" Недоумение ...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
А вот в некоторых - действительно сообщили, что они прописывают маршрут исключительно только в одну сторону (даже если это Москва-Тверь), потому как владельцы в любом случае обязаны брать вет.справку на обратный путь в том городе, из которого планируют возвращаться, даже если всё время путешествия (с момента получения вет.свидетельства) и займёт не более 3-х суток.
На просьбу обосновать законность этого - начинали "беситься" (нервно говорить что-то типа: "В нашей клинике уже давно такие правила, не нравятся - идите в другую" Rolling Eyes . И бросали трубку).
Мдя. Законность "отдыхает" Недоумение ...
А действительно, на основании чего так происходит. У нас именно так и делают. Если действие ветов не законно, то на что сослаться, когда в очередной раз поеду в гос. ветстанцию за справкой на вывоз животного? Недоумение Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт 17.
форма номер один
3 дна с момента выдачи до момента отгрузки.
срок действия вет. св-ва после отгрузки определяется временем транспортировки.
http://www.veterinarka.ru/content/view/311/61/
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=71103


Последний раз редактировалось: Мика (27 Июл, Пн, 2009 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче больше всех на выставках достали орги и веты. Кто больше это вопрос. Нужно выяснить. Кто может создать опрос? Создай.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Короче больше всех на выставках достали орги и веты.

ночная пляска от гопака с турином Показать язык Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение

Последний раз редактировалось: Kotsfinx (27 Июл, Пн, 2009 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Пункт 17.
форма номер один
3 дна с момента выдачи до момента отгрузки.
срок действия вет. св-ва после отгрузки определяется временем транспортировки.
http://www.veterinarka.ru/content/view/311/61/

И Недоумение Вопрос ? Что это, откуда это, какого "года выпуска"?
Страницами ранее давались ссылки на реально существующие на данный момент правила.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая ссылка приказ Приказа Минсельхоза РФ от 16.11.2006 N 422
там 3 -х дневный срок так же до момента отгрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 14 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009