CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

БУРМА - экcпрессия и шелк (часть 9)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 77, 78, 79  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Burmasha
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плющится знатно! Отлично!
А лилово-шоколадный - это как?
_________________
Жизнь прекрасна, инстинкты условны, а истина относительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, вы все еще не определились с окрасом Шок ?

А я в печали, у меня, похоже, у дочки все же аллергия на кошек. Чихала то она дома уже давно, но мы все надеялись, что это инфекционное что-то. А тут второй раз возвращается из походов - слезы, глаза чешутся и распухают, из носа льет Печаль Да еще кошки линяют ужасно, клочьями, от жары что-ли? Может кто знает, вроде есть какие-то средства для протирки кошки, чтобы уменьшить их аллергенность?
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Burmasha
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а-а, Марин, аллергия - это проблема серьезная. Сама не страдаю, а здесь на форуме читала основные правила для аллергика - исключить нахождение кошки в спальне, тщательно проветривать перед сном, исключить нахождение одежды где-либо, кроме шкафа, после касания кошки мыть руки (чтобы не потереть глаза, нос), ну и общеизвестное - ковры-шторы-меха убрать, влажная уборка дважды в день. Аллергию не вылечит, но жизнь облегчает, говорят. Здоровья твоей девочке!
_________________
Жизнь прекрасна, инстинкты условны, а истина относительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, определились вроде Очень счастлив

Burmasha, ну так вот.. Конфуз не могли долго определить окрас-то ли платина то ли светлый шоколад Недоумение Очень счастлив
_________________
Кот открыл глаза, -
Солнце в них попалось.
Кот закрыл глаза, -
Солнце в них осталось.

Может, потому
Две блестящих точки
Вижу я сквозь тьму
Ночью в уголочке.
(Валентин Берестов)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а нет специальных шампуней для кошек, у которых хозяева аллергики? Может что то увляжняющее, чтоб не летела с них пыль всякая .. Недоумение увлажнитель воздуха, моющий пылесос?..еще не пробовали? неприятная ситуация.. Нейтрально
_________________
Кот открыл глаза, -
Солнце в них попалось.
Кот закрыл глаза, -
Солнце в них осталось.

Может, потому
Две блестящих точки
Вижу я сквозь тьму
Ночью в уголочке.
(Валентин Берестов)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,попробуйте увлажнитель и ионизатор воздуха, а так только таблетки, блин. Недоумение Печаль
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnArt
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 200
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марин,попробуйте увлажнитель и ионизатор воздуха


Полностью согласна! Хороший увлажнитель с очистителем и ионизатором - великая вещь! Причем, рекомендуется, чтобы они были в каждой комнате свой, и работали не меньше 4-5 часов в день (по моему опыту).

Аллергия особенно обостряется, когда у человека долго не было контакта (как раз, как и получилось у вас), и конечно, когда начинаются течки, роды, даже вязки (если дома есть кот).

Сейчас кошки ужасно лезут (жара и духота), поэтому я вычесываю их посильнее, можно даже после вычесывания еще влажной тряпочкой протирать.

А вообще - человеку можно периодически (если аллергия сезонная или на физиологические проявления кошек) принимать мягкие противоаллергенные сиропчики (их сейчас полно).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо всем за советы! Устрою парикмахерский салон, буду всех чесать с утра до ночи. Если у кого есть опыт по увлажнителям/ионизаторам, поделитесь, плиз.

Катя, кот -то в результате шоколадным оказался? Себе небось оставила такую красоту? А в том помете еще кто-то соболиный был, ты вроде фотки так и зажала Конфуз
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шоколадный, но зеркальце носа все равно как у лилака. говорю же-кот загадка Очень счастлив
Соболиный котик уехал, фотки делала, надо найти Конфуз
_________________
Кот открыл глаза, -
Солнце в них попалось.
Кот закрыл глаза, -
Солнце в них осталось.

Может, потому
Две блестящих точки
Вижу я сквозь тьму
Ночью в уголочке.
(Валентин Берестов)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnArt
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 200
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,

Увлажнителей/очистителей/ионизаторов сейчас такое множество! У меня, например, Air-O-Swiss, я очень довольна. Но другие, уверена, не хуже. Когда беседовала с мальчиком-консультантом, то через полчаса поняла - что в одном ценовом диапазоне можно выбирать каждый из десяти представленных - не ошибешься Ухохочешься! ! Правда, максимальный выбор, мне кажется, в магазинах типа "Климат вашего дома", где только подобное.

А вот из мягких лекарственных средств мне нравится сироп Aerius ("Эриус"), но вот здесь, боюсь, все очень индивидуально....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 73 из 79
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009