CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Турецкая ангора (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 103, 104, 105  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lina Dark
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Покупать Болику кошку разноглазую и вязать. процент разноглазых котят будет выше с каждым разом.

2 вязки с Даяной, 7 котят, куча разноглазых предков и... нет разноглазов Смех
Вязка с разноглазой Кукой, 3 котенка и... разноглазых нет Конфуз
_________________
Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь? © Доктор Хауз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lialy писал(а):
Апулия писал(а):
А разноглазие нужно закреплять. Покупать Болику кошку разноглазую и вязать. процент разноглазых котят будет выше с каждым разом. Смех


Влада, как я понимаю, хочет от Болика взять разноглазую кошку, а не покупать за рубежом.
Влада, а у Дилары есть в родухе разноглазые?


В последнее время у меня сложилось мнение, что Влада сама не знает, чего хочет.
Влада, нельзя объять необъятное. Ставьте досягаемые цели, добивайтесь результатов, а потом двигайтесь дальше.
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina Dark писал(а):
Цитата:
Покупать Болику кошку разноглазую и вязать. процент разноглазых котят будет выше с каждым разом.

2 вязки с Даяной, 7 котят, куча разноглазых предков и... нет разноглазов Смех
Вязка с разноглазой Кукой, 3 котенка и... разноглазых нет Конфуз


Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Одна вязка - это не показатель.
С возрастом кота процент разноглазости увеличивается, как и качество котят.
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lina Dark"]
Цитата:

Совсем необязательно. За примером далеко ходить не надо Улыбка.
Барби, насколько я помню, от разноглазой матери. Разноглазая Кука родилась от не менее разноглазой Даяны. Боливар - от разноглазой мамы


Барби-то от разноглазой, а Дея от голубоглазой))
Скажу более - из 4 вязок моей голубоглазой Кристины с Тимотеем (сначала он был амбер идеальный, потом к 4 годам стал чисто-зеленоглазый))) так вот, из 4-х пометов был такой расклад: 1) W63+W62+W61; 2) W61+W61 3) W63+W63+W61 4) W61+W63 = т.е. от кота W62-64 за все вязки был только один котенок W62.
А еще был прикол у хозяев моего Енигматика Талисмана W63 - у них кошка W61 (крови Бобиной Тамары - Холли Каним ) так вот они мечтали получать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО голубоглазых и разноглазых котят, когда подбирали пару. И что в результате - эта кошка рожала от него только желтоглазых котят.. А Еник продолжал давать от других ангор полное разнообразие и 61, 62, 63))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina Dark писал(а):
Цитата:
Покупать Болику кошку разноглазую и вязать. процент разноглазых котят будет выше с каждым разом.

2 вязки с Даяной, 7 котят, куча разноглазых предков и... нет разноглазов Смех
Вязка с разноглазой Кукой, 3 котенка и... разноглазых нет Конфуз


есть еще такое понятие в генетике, как "гены-модификаторы" - которые в нашей породе не хило работают. Мне с ними везло - и с разноглазием и с белым окрасом - за 20 лет Флай первый цветной котенок в питомнике даже при вязках гетерозиготных по белому окрасу кошках ))). При добавлении америкоса Тимура впервые не хватило их количества))) - и появилась Флай)))
А вот в других питомниках - по-разному бывает)). Перед генами-модификаторами иногда все законы Менделя выпадают в осадок)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, у нас, оказывается, вторая Всемирка WCF в этом году - я и не знала Cool http://www.alice.ho.ua/
кто-нибудь собирается?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lina Dark
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
народ, у нас, оказывается, вторая Всемирка WCF в этом году - я и не знала

Мы живем в Днепропетровске? Cool
Я не собираюсь, в любом случае, ибо учусь Улыбка.
_________________
Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь? © Доктор Хауз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina Dark писал(а):
Цитата:
народ, у нас, оказывается, вторая Всемирка WCF в этом году - я и не знала

Мы живем в Днепропетровске? Cool
Я не собираюсь, в любом случае, ибо учусь Улыбка.


я тоже работаю)) а ты учишься в субботу-воскресенье?
это вообще адресовано тем, кто титулы собирает))) Все лучше чем в визовую страну ехать типа Франции))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какое Вам спасибо огромное, мои любимые девушки! Любовь Любовь Любовь
Вот и зачем ходить к Шустровой, когда свои все сами знают и еще и лучше? Очень счастлив
И это может оказаться важным и полезным далеко не только мне, а многим читающим форум. И будет у нас много разноглазых котят к всеобщей радости, и петов, и не петов.

Я же себе что поняла:
1) да, действительно, хотелось бы получить с Диларой стандартно ушастую кошку от Болика, белую разноглазую и пушистую с хвостом. Его потом можно благополучно на покой отправить. Почему? - потому что у западников фиг выпросишь, или будет очень дорого - мне называли недавно 1200 евро за w63 кота. А так можно оставить w63 кота себе или поменяться им на кошку.
2) а если будет разноглазость с зеленым, как у Болика и его мамаши, тогда можно рассчитывать на СЕРЕБРО!!! в помете этой кошки,
3) ну и если ее вязать с голубым под белым котом, то можно попробовать получить голубое серебро. Только, боюсь, придется ДО-О-ЛГО пробовать Печаль
Можно, конечно, сразу Дилару с таким котом вязать Подмигивание но это не так интересно, и Болика жалко, он хороший и добрый, и на мой взгляд - красивый, да, хоть и традиционный.

Ну вот так примерно. А начинать сразу с покупной пары пока не получается - не могу пока подобрать котенка мужского пола, все приличные белые попадаются зеленоглазые и как-то не солиды под белым - табби или табби споттед.


Последний раз редактировалось: Lada963 (27 Июл, Пн, 2009 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lina Dark
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если будет разноглазость с зеленым, как у Болика и его мамаши, тогда можно рассчитывать на СЕРЕБРО!!!

До меня так и не дошло... Как зеленые глаза связаны с серебром? Ну, не считая собственно серебристых животных Улыбка
У нас, как вы помните, от Боливара множество тех же зеленоглазиков. И они явно черные под белым, серебру там просто неоткуда взяться Rolling Eyes
_________________
Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь? © Доктор Хауз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 87 из 105
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009