CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Повреждение глаза/вирус? Срочно нужна консультация.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Апельсин писал(а):

При такой глазной хрени из антибиотиков хорошо помогает сумамед, но он же горький. Он дается без капсулы.

Недоумение Так он же еще и детский есть. Таблетки маленькие, легко проваливаются в глотку. Вопрос в том - КАК их дать?
Дают же другой антибиотик, может и этот получится дать. Мне самой удивительно, что люди догадались шарики катать. На будущее запомню.
Я дозу сумамеда знаю только в суспензии. В белом клыке назначали, очень хорошо сработало.
Если предыдущих препаратов нет, то можно дать юнитокс солютаб по 1\4 1 раз в день.
Хотя, если кот умываться начал, тогда продолжайте давать амоксициллин.
V-Miucha, верю про лекарства. Брали, что было, а не выбирали. Я читаю про актовегин, там вообще речь в основном о головном мозге идет. Видимо, при гематоме глаза предполагается и удар по голове. А еще у меня мать периодически делает курсом актовегин при диабетических проблемах с глазами (отслоение сетчатки и прочее). Может все-таки дать хоть его сколько-то коту в таблетках? Может он упал откуда-то. Может он и квелый был от сотрясения мозга.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sapone
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

update:

Кот на редкость умен и осторожен. В клетку залез до половины и подгреб банку с едой к себе лапой. Зато выяснилось, что больным глазом он видит т.к. подкрадывались к нему справа в расчете на то, что не заметит. Заметил и второй раз в клетку не полез вообще.

Визуально глаз стал немного светлее, завтра сфотографирую и сравню с предыдущими фото. Продолжаем давать амоксициллин 30мг 2 раза в день (пятый день) из свежераскрытых капсул. Умывается после еды качественно, значит глаз болит меньше, что обнадеживает. Ест с аппетитом. Кормим премиум консервами fancy feast + немного рыбьего жира из капсул Omega (Solgar).

Насколько удалось узнать, актовегина и полудана здесь нет. Выясняю насчет аналогов. Знаю, что здесь есть иммуноглобулин, но по-моему только в ампулах. Спасибо всем, кто помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бабочка
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 213
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету нашего вета мы спасли глаз
Но, скажу сразу, это средство от однодневного повреждения.
КОРНЕГЕЛЬ пять раз в день (до полного излечения)
ТАУФОН два раза в день, в оба глаза 10 дней
СОФРАДЕКС два раза в день поврежденный глаз - 3-5 дней (нам помогло 4 дня)
Удачи!
_________________
www.antipovstyle.ru
Согрейся нашим теплом!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
верю про лекарства. Брали, что было, а не выбирали. Я читаю про актовегин, там вообще речь в основном о головном мозге идет. Видимо, при гематоме глаза предполагается и удар по голове.

Не обязательно. Улыбка
Вы меня не поняли.Просто это РАЗНЫЕ препараты .Актовегин действует на сосуды,помогая гематоме рассосаться,улучшает трофику.
А ФИБС-биостимулятор,ускоряет регенерацию.Оба были бы полезны котику,но в виде инъекций(людям делают и под глаза).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Буду знать. Вроде безобидные лекарства, а если давать в больших дозах ими тоже можно печень повредить?
А коту, похоже, хорошее питание и один антибиотик помогает.
Может в шарики еще ацикловир или что-нить в этом роде еще заложить?
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009