CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плата ветконтроль на выставках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
справка действительна трое суток с момента ее выдажи до времени выезда, а уж как вы выехали. то до момента окончательного пункта назначения. Там тоже есть какие-то сроки. но очень большие.

Дайте, пожалуйста, ссылку на официальные документы, которые бы подтверждали Ваши слова. Иначе это всего лишь Ваши фантазии Конфуз .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
Вообще, судя по документам, ни форма №1, ни форма №4 никакого отношения к выставкам не имеют - это сопроводительные документы на груз, выдаются они для того, чтобы обеспечить перевозку этого груза из пункта А в пункт Б - и все.

То есть теоретически, получив форму № 4 в ветклинике, я могу довезти свое животное до помещения, в котором проводится выставка... а получив форму № 1 - до города, в котором проводится выставка... и все.

Я понимаю, что на практике все иначе - но в теории это выглядит именно так.


по ф4 полученной скажем в пятницу Вы в 2 выходных ездите на выставку и обратно домой

по ф1 взятой в пятницу я сажусь на поезд СПб - Москва выставляюсь два дня и в воскресенье вечером сажусь в поезд Москва -СПб. В справке у меня маршрут СПб-Москва-СПб - три дня не прошло. Мне продают багажную квитанцию. Если я брал ф1 в среду, то увы, три дня прошло и соответственно у кассира нет оснований для выписки мне багажной квитанции на провоз кошки. Ему для этого нужна действующая справка. А действие моей, закончилось.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
Вы ошибаетесь. Они не должны. Они должны проверить сопроводительные документы.
Из предыдущей дискуссии я поняла, что справки № 1 и 4 даются для перевозки животного до места проведения выставки, а допуск до самой выставки дает осматривающий ветеринар.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):

по ф4 полученной скажем в пятницу Вы в 2 выходных ездите на выставку и обратно домой

по ф1 взятой в пятницу я сажусь на поезд СПб - Москва выставляюсь два дня и в воскресенье вечером сажусь в поезд Москва -СПб. В справке у меня маршрут СПб-Москва-СПб - три дня не прошло. Мне продают багажную квитанцию. Если я брал ф1 в среду, то увы, три дня прошло и соответственно у кассира нет оснований для выписки мне багажной квитанции на провоз кошки. Ему для этого нужна действующая справка. А действие моей, закончилось.


Я уже написала, что теория расходится с практикой, и то, как я езжу, не гарантирует, что я езжу правильно... я вообще иногда и без справки езжу - и хлопот намного меньше.

Вот нужна мне была справка на вывоз - а единственная тамошняя ветеринарная контора три дня была закрыта в связи с праздниками... И что делать - поселиться в этой глуши, ожидая открытия? Посадила я зверюшку в корзинку, проводникам не показала - и доехала в купе без проблем.

А относительно маршрута с возвратом ( типа Москва - СПб - Москва), так мне еще года полтора назад в ветеринарке объяснили, что так писать они больше права не имеют... только Москва - СПб.
А, приехав в это СПб, я должна именно там озаботиться новой справкой - СПб - Москва - а там мне ее никто не выпишет, ежели животное не чипировано, хоть, требуя эту чипированность, СПб-веты и нарушают закон... но мне-то от этого не легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Калашников Юрий
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 125
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 11:40    Заголовок сообщения: вет Ответить с цитатой

http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=52&art=254
Внизу есть Ссылки по теме:
Интересная информация,правда для Москвы,но и для других городов и республик я думаю не сильно отличается

Господин Сидоров горазд рассуждать и домысливать, то о чем понятия не имеет.Видно давненько Ф1 не пользовался.Как я понял и орг из него как из ........................
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дайте, пожалуйста, ссылку на официальные документы, которые бы подтверждали Ваши слова. Иначе это всего лишь Ваши фантазии

Мне сказали наши веты. которые работают в гос.вет.надзоре. Вот буду у них. то обязательно спрошу, а самой искать в инете у меня нет ни времени ни желания
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня есть еще одна интересная ссылочка http://www.rosbalt.ru/2008/06/19/495710.html

Там сказано, что для получения заветной справочки

Цитата:
— за месяц до поездки животное должно быть посажено на карантин, т. е. должно быть полностью изолировано от других животных,

— каждый день (!) на протяжении этого месяца животное должно проходить клинический осмотр у ветеринара ветстанции,

— в период карантина у животного берутся анализы, а в день выдачи свидетельства — несколько проб, которые тут же исследуются в лаборатории.

чего, понятное дело, никто не делает... и все, включая выдающих справочки, об этом прекрасно знают.

Еще там сказано, что

Цитата:
...Верховный суд Российской Федерации еще в марте 2008 года вынес печальное для ветеринаров решение: государственные органы и учреждения ветеринарии не имеют права требовать с граждан деньги за оформление ветеринарных сопроводительных документов....

ну и вообще - весьма познавательно... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А относительно маршрута с возвратом ( типа Москва - СПб - Москва), так мне еще года полтора назад в ветеринарке объяснили, что так писать они больше права не имеют... только Москва - СПб.

Это вас развели, как лохушку. Мне один только раз одна наша местная ветеринарша не прописала обратный путь и у меня на таможке с Украиной были проблемы. По возвращении я написала на нее жалобу в управление вет.службы. Были разборки, теперь наши веты выдрессированы и обязательно промисывают маршрут
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):

Это вас развели, как лохушку. Мне один только раз одна наша местная ветеринарша не прописала обратный путь и у меня на таможке с Украиной были проблемы. По возвращении я написала на нее жалобу в управление вет.службы. Были разборки, теперь наши веты выдрессированы и обязательно промисывают маршрут


Может, и развели... только зачем это было нужно? В справке-то они все равно написали Москва - ... - Москва ( я попросила), денег за это лишних не взяли - просто предупредили, что теперь вот так...

Если только они хотели поразвлечься, слушая мои "...пожалуйста, ну очень надо... ну впишите..." Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Christinne29
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 103
Откуда: Новодвинск (Арх обл)

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киски Севера писал(а):
Christinne29 писал(а):
Еще можно вспомнить ту очередь.... Скажите мне, если я покажу ветам справку, пропустят без осмотра на Вашей выставке?
Какой смысл брать справку за 120 руб. если осмотр на выставке 70 руб. Ну а по поводу очереди, так где их нет? Смех


Я уже написала, что для меня не цена важна.

White Sea писал(а):
Хм...ИМХО. Нет очереди, значит и осмотр не проводился, а только деньги взяли.
Везите справку, покажете и вся процедура, но в очередь-то всё равно придётся стоять, чтобы справку показать.


А ничего что со справкой можно подъехать в конце ветосмотра? Целый час все-таки. Для меня это гораздо лучше. Я не в Северодвинске живу, как помните.
_________________
Жизнь бесцветна и пуста, если в доме нет кота! Ну а если 2 кота - будет в доме красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009