CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плата ветконтроль на выставках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че тормозим-то? Таже кнкретно написано
Цитата:
в течение 3 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;

т.е. в течении этих трех суток вы должны выехать, сдать животноводческую продукцию на реализацию в торговые точки или заложить ее на склады/холодильники на хранение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас , кстати, осмотр на выставке тоже 58 руб., без лампы и тёмной комнаты, а 70 рэ - осмотр + осмотр с лампой.

Вообще-то, в эти 58 руб как раз и входит осмотр лампой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Christinne29
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 103
Откуда: Новодвинск (Арх обл)

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Sea писал(а):
Кристина волков боятся, в лес не ходить.
Наши веты пока нами не были замечены в халатности.(не реклама, просто ответ Кристине)


А у меня другое мнение (это я про волков), Сергей. Еще можно вспомнить ту очередь.... Скажите мне, если я покажу ветам справку, пропустят без осмотра на Вашей выставке?

И вообще, по поводу "не были замечены". Я очень рада. Вы и за чужие выставки готовы ответить? Улыбка
_________________
Жизнь бесцветна и пуста, если в доме нет кота! Ну а если 2 кота - будет в доме красота!


Последний раз редактировалось: Christinne29 (27 Июл, Пн, 2009 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christinne29 писал(а):
Еще можно вспомнить ту очередь.... Скажите мне, если я покажу ветам справку, пропустят без осмотра на Вашей выставке?
Какой смысл брать справку за 120 руб. если осмотр на выставке 70 руб. Ну а по поводу очереди, так где их нет? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Че тормозим-то? Таже кнкретно написано
Цитата:
в течение 3 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;

т.е. в течении этих трех суток вы должны выехать, сдать животноводческую продукцию на реализацию в торговые точки или заложить ее на склады/холодильники на хранение

Ну и Недоумение ? Мы здесь вроде бы говорим о перевозке домашних животных, а не "животноводческой продукции"...

Вот ещё информация по этому поводу:
Шоколадкина писал(а):
Внимание! Всем, кто хотел ссылку на нормативно-правовой акт по поводу срока действия ветеринарного свидетльства формы №1.

Правила перевозок железнодорожным транспортом
"Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом животных"
Министерство путей сообщения Российской Федерации
Приказ N 35 от 18.06.2003
3. Перевозка животных в пределах Российской Федерации и государств-участников Содружества Независимых Государств ... осуществляется с приложением грузоотправителем к транспортной железнодорожной накладной ветеринарного свидетельства формы N 1....
Ветеринарное свидетельство формы N 1 действительно в течение трех дней со дня его выдачи до погрузки.

Собственно, вот ссылка на эти "Правила перевозок железнодорожным транспортом животных": http://mzd.rzd.ru/wps/portal/mzd?layer_name=StaticPageCard&id=85&STRUCTURE_ID=60

Шоколадкина писал(а):
Значит, друзья, как и обещала, спросила у работника железной дороги про положение данного приказа. Он сказал, что погрузкой будет считаться любая посадка в поезд, если он не идет транзитом.
Т.е. если вы взяли справку, то можете в течение 3 дней совершать "погрузки" в неограниченное количество поездов, но через 3 дня это свидетельство теряет силу и ним вам имеют полное право отказать в посадке. Из этого следует, что если вы из Владивостока ехали в поезде в Москву, а из Москвы еще едете до Киева (это пример), пересаживаясь в другой поезд, т.е. с момента получения вами справки во Владивостоке до момента посадки на поезд в Москве прошло более 3 дней, имейте в виду, что в Москве у вас могут попросить свежее вет свидетельство, а при его отсутствии не продать вам багажную квитанцию.
То же самое касается обратной дороги. Если вы успеете сесть в обратный поезд до истечения этих 3 дней, можете быть спокойны. Если вы едете даже через 4 дня, не стоит рисковать, берите новое вет свидетельство. Как сказал человек, конечно, в основном договариваются, НО если будут отказывать, то ничем вы им тыкнуть не сможете. Увы и ах. Так что учитывайте этот момент при планировании своих путешествий.

Отсюда: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6100950#6100950
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christinne29 писал(а):

Еще можно вспомнить ту очередь.... Скажите мне, если я покажу ветам справку, пропустят без осмотра на Вашей выставке?

Хм...ИМХО. Нет очереди, значит и осмотр не проводился, а только деньги взяли.
Везите справку, покажете и вся процедура, но в очередь-то всё равно придётся стоять, чтобы справку показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Sea писал(а):
Везите справку, покажете и вся процедура, но в очередь-то всё равно придётся стоять, чтобы справку показать.
Осмотреть животное перед выставкой платно или бесплатно они все равно обязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3 дня это свидетельство теряет силу и ним вам имеют полное право отказать в посадке. Из этого следует, что если вы из Владивостока ехали в поезде в Москву, а из Москвы еще едете до Киева (это пример), пересаживаясь в другой поезд, т.е. с момента получения вами справки во Владивостоке до момента посадки на поезд в Москве прошло более 3 дней, имейте в виду, что в Москве у вас могут попросить свежее вет свидетельство, а при его отсутствии не продать вам багажную квитанцию.
То же самое касается обратной дороги. Если вы успеете сесть в обратный поезд до истечения этих 3 дней, можете быть спокойны. Если вы едете даже через 4 дня, не стоит рисковать, берите новое вет свидетельство. Как сказал человек, конечно, в основном договариваются, НО если будут отказывать, то ничем вы им тыкнуть не сможете. Увы и ах. Так что учитывайте этот момент при планировании своих путешествий.

Для этого в спавке указывается весь маршрут, со всеми пересадками и обратным путем, как я уже приводила пример: Ярославль-Москва-Казань-Москва-Ярославль. Ветеринар обязан прописать весь маршрут и не имеет права сделать обратное (не прописать). Еще раз повторюсь, справка действительна трое суток с момента ее выдажи до времени выезда, а уж как вы выехали. то до момента окончательного пункта назначения. Там тоже есть какие-то сроки. но очень большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, судя по документам, ни форма №1, ни форма №4 никакого отношения к выставкам не имеют - это сопроводительные документы на груз, выдаются они для того, чтобы обеспечить перевозку этого груза из пункта А в пункт Б - и все.

То есть теоретически, получив форму № 4 в ветклинике, я могу довезти свое животное до помещения, в котором проводится выставка... а получив форму № 1 - до города, в котором проводится выставка... и все.

Я понимаю, что на практике все иначе - но в теории это выглядит именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киски Севера писал(а):
White Sea писал(а):
Везите справку, покажете и вся процедура, но в очередь-то всё равно придётся стоять, чтобы справку показать.
Осмотреть животное перед выставкой платно или бесплатно они все равно обязаны.


Вы ошибаетесь. Они не должны. Они должны проверить сопроводительные документы.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 10 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009