CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эти сладкие плоскомордости - ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ ( часть 19)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 117, 118, 119  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gal_ka
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 185
Откуда: Полтава Украина

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Сб, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильверина

Хотя я люблю колоров, но мимо такой красотки бы не прошла Отлично! Очень счастлив
Очень замечательная киска, просто глаз радует Любовь Любовь Поцелуй
_________________
Собаки лают, а караван идет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И не путайте, то, как у нас в России делают породу, и как она формируется в мировой практике


Цитата:
Да и вообще, речь шла об уважительном отношении к чуждой Вам породе


Talamaska, все уважительно относятся в вашей породе, но ни для кого не секрет, что ,как британисты (не все, естественно)пользовали персов-экзотов в бридинге, так и пользуют и еще долго пользовать буду. Только кто-то реально озвучит родословную, а кто-то скроет происхождение.
Что касаетсяю мировой практики...Недалее как пять дней назад в один американский штат отправила разноглазую длинноносенькую экзоточку и знаете куда?? В питомник скотиш-фолдов.И в тот же день в Германию к британцам уехала экстремалка. Причем в первом случае, я знала куда и к кому едит моя разноглазка, а во втором случае с немецким питомником, меня просто обманули. Никто не признался до приезда кошки, что дама занимается британцами. До самой отправки она твердила о любви к самой лучшей в мире породе Ухохочешься! экзотам. После разборок оказалась, что характер экзотов и внешность бриташек - это ее предел мечтаний.
_________________
Друзья познаются в радости!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Talamaska
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 210
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotofey писал(а):
Цитата:
И не путайте, то, как у нас в России делают породу, и как она формируется в мировой практике


Цитата:
Да и вообще, речь шла об уважительном отношении к чуждой Вам породе


Talamaska, все уважительно относятся в вашей породе, но ни для кого не секрет, что ,как британисты (не все, естественно)пользовали персов-экзотов в бридинге, так и пользуют и еще долго пользовать буду. Только кто-то реально озвучит родословную, а кто-то скроет происхождение.

Я не отрицаю, что многие заводчики более молодой породы пытаются получить что то новое с помощью других пород. Это не преступление, если обусловленно какой определенной целью. На этом и строится развитие породы .
Но если Вы считаете, что вот такие фразы:
Цитата:
Что такое если разобраться британцы? Чего они каким то памятником воспринимаются? Вполне можно сказать что британцы это персы и еще всякое разное. Или наоборот - всякое разное с примесью персов. Получился британец. Самый крутой британец европы, можно сказать основоположник основного поголовья, рыжий такой, из Голландии кажется, выглядел явным экзотом классиком, со стопом и текущими глазами. Я его видела на видео. А кошек к нему возили невообразимых, мурок, он трудился день и ночь, так и пошли британы. )))

это уважение к труду многих людей, которые работают над типом британцев, то у нас с Вами очень разные взгляды Недоумение
_________________
Кошка поймет каждое сказаное Вами слово - но то ли еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talamaska писал(а):
Я не отрицаю, что многие заводчики более молодой породы пытаются получить что то новое с помощью других пород. Это не преступление, если обусловленно какой определенной целью. На этом и строится развитие породы .

Удержание привлекательных черт которые и делают британов британами (короткий нос , широкая морда, широкорасставленные большие глаза, густущая шерсть и мощный костяк) с помощью другой породы .... по вашему это развитие? По моему просто удержание. Rolling Eyes

Talamaska писал(а):

....это уважение к труду многих людей, которые работают над типом британцев ...

Типы у британцев по сей день очень разные, и что интересно все годятся . Подмигивание Любой персятник глядя на британцев думаю может сказать - "нам бы ваши проблемы с типом" . И будет прав. Улыбка
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Talamaska
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 210
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarai писал(а):
Удержание привлекательных черт которые и делают британов британами (короткий нос , широкая морда, широкорасставленные большие глаза, густущая шерсть и мощный костяк) с помощью другой породы .... по вашему это развитие? По моему просто удержание. Rolling Eyes
Talamaska писал(а):

....это уважение к труду многих людей, которые работают над типом британцев ...

Типы у британцев по сей день очень разные, и что интересно все годятся . Подмигивание Любой персятник глядя на британцев думаю может сказать - "нам бы ваши проблемы с типом" . И будет прав. Улыбка

Никто уже и неудерживает британский тип персами, у нас давно есть свое отличное поголовье, если у кого то и есть персы вближайших поколениях, то они использовались для получения новых окрасов Показать язык
А то что типы разные и все годятся, то Вы бы поробовали повыставлять британов и поняли, что далеко не все прокатывает Показать язык Подмигивание И не зная проблем чужой породы, говорить, что это все ерунда, а вот у нас... Это опять же не уважительно к чужому труду Cool
_________________
Кошка поймет каждое сказаное Вами слово - но то ли еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talamaska писал(а):

Никто уже и неудерживает британский тип персами


Ойли ? То то экзоты длгоносики улетают в питомники британоводов с лёгкостью. Особенно ваны. Под запись Смех . Да и на вязочки к экзотам-котам с европейским корпусом приезжают.
всё бы да ничего, только в родословных всё тиш да британ и британ.
Есле Вы это не делаете, то и за всех не надо говорить.
У нас котик есть шиншил-британ родушка ну вся в британах КШ, а персе шиншу повязали и каааак посыпались ДШ гоблины Ухохочешься!
Так, что я им долго объясняла, что родушка с сюрпризами или вообще не от их кота.
Так, что "народных умельцев" ещё не перевелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет писал(а):
Так, что "народных умельцев" ещё не перевелось.

Вот и у меня задним числом идея появилась, насчет того крема, что показывала - только бы притащить британок любых и кота какого никакого для прикрытия, и такие бы британы пошли.... мама дорогая !
Не сообразила, упертая, все хлебаю с "благородными", елки палки Печаль Смех
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Talamaska
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 210
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет писал(а):
Talamaska писал(а):

Никто уже и неудерживает британский тип персами


Ойли ? То то экзоты длгоносики улетают в питомники британоводов с лёгкостью. Особенно ваны. Под запись Смех . Да и на вязочки к экзотам-котам с европейским корпусом приезжают.
всё бы да ничего, только в родословных всё тиш да британ и британ.
Есле Вы это не делаете, то и за всех не надо говорить.
У нас котик есть шиншил-британ родушка ну вся в британах КШ, а персе шиншу повязали и каааак посыпались ДШ гоблины Ухохочешься!
Так, что я им долго объясняла, что родушка с сюрпризами или вообще не от их кота.
Так, что "народных умельцев" ещё не перевелось.

Не ой ли Улыбка умельце много в любой породе, кто то работает над породой, кто то хочет быстрого результата, не понимаю чем это черевато. У кого то совесть позволяет химичить с родословнами, для кого то репутация дороже, но это есть везде. И в вашей породе тоже.
Но не нужно всех ровнять под одну гребенку. Лучше промолчать, чем своми обобщенными фразами задеть людей, действительно радеющих за породу Нейтрально
_________________
Кошка поймет каждое сказаное Вами слово - но то ли еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Talamaska
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 210
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarai писал(а):
Цвет писал(а):
Так, что "народных умельцев" ещё не перевелось.

Вот и у меня задним числом идея появилась, насчет того крема, что показывала - только бы притащить британок любых и кота какого никакого для прикрытия, и такие бы британы пошли.... мама дорогая !
Не сообразила, упертая, все хлебаю с "благородными", елки палки Печаль Смех

Ага, со стопами, перекусами и другими красотами персидской породы. Просто СУПЕР, а не британы Отлично!
_________________
Кошка поймет каждое сказаное Вами слово - но то ли еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talamaska писал(а):
....если у кого то и есть персы вближайших поколениях, то они использовались для получения новых окрасов Показать язык

С окрасами у британов побогаче чем у персов будет. Тот же шоколад и производные - британы давно все это имеют, ужасно давно причем. А персы "в шоколаде" это страх и ужас, не можем тип вытянуть после прилития кого то шоколадного в прошлом и все. Печаль Вот те и прилили.
Зато перса куда ни добавишь - все путем, работа бьет ключом. Улыбка
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 90 из 119
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009