CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rovver писал(а):
Скажите пожалуйста, а можно ли самим сделать тележку для кошки, у которой парализованы задние лапы? Может у кого-то есть какие-то схемы?!

Вы поищите в инете такие тележки для собак, знаю точно, есть один дяденька, который делает их. и по подобию сможете придумать что-то для кошки..
_________________
Comanch SavageCoon*Ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла координаты на ПиКе

Цитата:
Мастер по тележкам - Жариков Вадим Викторович
тел. 427-29-34, 8-910-471-55-97.


Вот фотка из МК

Там и статья
Московский Комсомолец от 12.07.2004

Цитата:
Умирать Баська не собирался. Об этом, видимо, уже догадался его собачий бог — и решил дать псу последний шанс. Ничего, что из четырех лап бегают только две, да и хвост отчего-то не виляет. Зато глаза — видят, нос — чует, а зубы — “чешутся” покусать того парня на мопеде, что переехал таксу и даже не остановился.
Парализовало Бакса сразу же после “аварии”. Спасибо, хозяин Пашка не бросил. Таскал его по ветклиникам, но врачи разводили руками: задет спинной мозг, задние лапы навсегда останутся неподвижными. Усыпить своего любимца Павел отказался наотрез, но и лежать дома в памперсе собаке в расцвете лет тоже удовольствия мало. Нужно было срочно что-то придумать...


Колеса счастья

Увидеть на столичных улицах даже человека в инвалидной коляске (если только он не попрошайка в метро) — большая редкость. Так что несложно себе представить реакцию публики на прогулку Бакса по городу.
— Когда наш “собакомобиль” выкатывается из подъезда, посмотреть сбегается весь двор, — рассказывает Павел Берсеньев. — Можете называть это приспособление как угодно: инвалидная коляска, тележка — для пса это безразлично. Главное, что он получил свободу передвижения и, на мой взгляд, вполне счастлив.
Бакс носится по квартире как угорелый, задняя часть, “едущая” на тележке, еле поспевает за передней. Периодически таксик не вписывается в поворот и цепляется колесами за углы, но его это не смущает. Минутная задержка, и звонкий лай уже слышатся в кухне — к обеду Бакс всегда успевает первым.
На Западе колясками для животных-инвалидов уже никого не удивишь. Но цены... Самая дешевая модель — от 400 долларов. А если прибавить затраты на операцию и лечение пострадавшего животного, сумма может оказаться просто астрономической.


Болид для Шарика

— Примерять будем? Давай, мой хороший, лапки просунем, ремешок подтянем, застегнем. Ну с богом. Поехали! — приговаривает единственный в России конструктор-производитель инвалидных колясок для собак Вадим Жариков. Собака преданно смотрит в глаза незнакомому человеку, вернувшему ей возможность ходить. Через мгновение пес делает первые после болезни шаги. Хозяйка шумно сморкается в платок и утирает слезы.
В молодости Вадим Викторович даже представить не мог, что он, инженер, занимающийся двигателями внутреннего сгорания, будет конструировать собачьи коляски. Нет, рукастым он был всегда, но когда пару лет назад друзья попросили изготовить аналог иностранных “догмобилей” для своего пса, растерялся. Ту, первую модель Жариков сварил из алюминиевых труб и колес от детской коляски. Теперь за его “собакомобилем” приезжают даже из Сургута, причем покупают как для собак, так и для кошек. “Ездят” на них и огромные мастифы, и крохотные тойтерьеры.
— Для маленькой собаки или кошки сделать коляску сложнее, маленькие колеса на рынке в Сокольниках — дефицит, — разводит руками Жариков. — А сама конструкция тележки состоит из стальной рамы, ремней и чем-то напоминает упряжь для ездовых собак. Бывает, что собака и на передних лапах не очень хорошо ходит. Тогда тележка нужна на четырех колесах, и собаку уже возит сам хозяин.
— Вадим Викторович, а пса нужно учить управлять “собакомобилем”?
— Животные моментально осваивают коляску, никакого специального обучения не требуется. Собака ведь не осознает, что она инвалид. Работают у нее передние лапы — и она будет ползать, сдирать в кровь задние конечности. А на коляске у собаки создается ощущение, что ее просто кто-то поддерживает.
— Многие считают это издевательством над животными...
— Есть такое мнение. Ведь когда лошадь ломает ногу, ей не костыли дают, а пристреливают. Я разговаривал с собаководами. “Коляски для собак? Нужно усыплять! Без вопросов”. У них к животным потребительское отношение. А есть те, для кого собака — настоящий друг. Они ее и парализованную будут таскать на себе.
— Инвалидные коляски — радость для собак или для владельцев?
— Скорее для хозяев, хотя животные получают возможность вести более активный образ жизни. Владельцы по-разному исхитряются перемещать парализованное животное: под животом пропускают полотенце для поддержки задней части, более продвинутые — из двух ремней сооружают петли для задних ног, вроде детских ходунков. Хорошо, если это такса, а каково носить овчарку или боксера? Когда я большим собакам делал коляски, хозяева с облегчением говорили: слава богу, наконец-то разогнулись.
— Всех устраивает соотношение цена/качество?
— Бывают иногда претензии по внешнему виду, но тут нужно учитывать, что, чем конструкция изящнее, тем она ненадежнее. А в среднем мои коляски стоят в пределах 100 долларов, причем колеса — самое дорогое.
Дома у Жарикова живет белоснежный немецкий шпиц Цунами. Поначалу пытались коляски “обкатывать” на Цуне, но она яростно сопротивлялась и выпрыгивала. И правда, зачем здоровой собаке к четырем лапам еще два колеса?


Гонки на выживание

В отличие от хозяев ветеринарные врачи настроены в отношении животных-инвалидов не столь благодушно. Знают, какой уход требуется за “обезноженными” собаками и кошками, сколько боли и страданий доставляют им травмы и заболевания опорно-двигательной системы.
— Парализовать животное может не только в результате автотравмы — в основном это связано со всевозможными дископатиями и остеохондрозами позвоночного столба, — говорит ветеринарный врач, кандидат биологических наук Олег Федорченко. — Также задние конечности могут отказать из-за возрастных изменений в суставах или разрыва связок, мочекаменной болезни. Чаще всего проблемы с позвоночником возникают у такс и бассетов, а суставные заболевания — у крупных пород: овчарок, догов, мастифов после 6—7 лет. Как правило, парализация наступает не вдруг и не сразу. Собака начинает себя беречь, не так резво прыгать и бегать, с осторожностью меняет положение тела, ложится. В самом начале такие заболевания успешно лечатся лекарствами-ахондропротекторами.
Операции на позвоночнике и суставах животные переносят тяжелее всего, и зачастую они малоэффективны, мы об этом предупреждаем владельцев. И как бывает обидно, когда успешно прооперированных животных приносят через 3—5 дней в клинику и просят усыпить. Ведь за собакой требуется такой же уход, как за парализованным человеком: они под себя “ходят”, им нужно круглосуточно колоть обезболивающее, кормить с ложечки. Во время восстановительного периода, который длится от полугода до года, нужен массаж, бассейн. Только очень преданные хозяева готовы на такой подвиг ради своих хвостатых любимцев. Поэтому инвалидные коляски для животных — это хоть какое-то решение проблемы. Но на вопрос о том, нужна ли собаке такая собачья жизнь на колесах, полностью утвердительно ответить я не могу.

Автор: Татьяна Колесова
Фото: Андрей Комиссаров

Цитата:
Заказать коляску можно по телефону. Она будет готова через несколько дней. Изделие стоит от 2500 до 4000 рублей, в зависимости от размера пса. Куда обращаться: в ветеринарные клиники по телефонам: 426-53-22 или 248-25-22, 248-68-22, они сотрудничают с конструктором Жариковым. Еще один адрес :erik@pnp.ru

Вот нашла на одном из собачих форумов: мастер по инвалидным коляскам для собак Вадим Жариков, его мейл nikitos13m@mail.ru а образцы и связь с ним действительно через Юниор. Вы сначала туда позвоните они подскажут с чего начать 426-53-22. Есть всё это еще и в ветклинике Биоконтроль


фотка к этой статье


_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
rovver
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: Кривой Рог, Украина

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!! муж порылся в интернете и сам нарисовал тележку! будем мастерить!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите нам потом, ладно? Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сочнуля
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Россия. Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с мужем сизалевые веревки нашли на рыынке "Садовод", это где Птичка, 6 мм - 14 руб, оч хорошего качества Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ervin
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Итак, я наконец закончил строительство кошачьго дома и спешу поделиться этим с вами.

начало строительства. детали вырезаны и предварительно собраны без закрепления:


домик обтянут и собран:


вид спереди, так сказать:


сборка полностью закончена. строение установлено. первый посетитель:


заселение:



смета:
материал / цена / потрачено материала / потрачено денег, руб

веревка (сезаль, 8мм) / 5,6 руб за м / 180 м / 1008

ковролин (остатки) / 230 руб за м2 / ~4 м2 / 920

плед флисовый / 99 руб / 1 шт. / 99

трубы картонные / 0 руб / 3 м и 2 м / 0

фанера, 1500х1500х15 / 800 руб за лист / 0,6 листа / 480

кусок ДСП / 0 руб / 500x600 мм / 0

уголки для полок / 35 руб/шт / 8 шт. / 280

скрепки для степлера / 183руб за 1000 шт / ~300 шт / 18,3

термоклей (стержни) / 69 руб за 10 шт. / 15 шт / 103,5

саморезы 35мм / 130 руб за кг / ~0,04 кг / 5,2

итого: 2914 рублей

Потраченое время: 23 часа (включая уборку)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karatushin
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 203
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ervinСимпатично получилось!
А я вот канат не сизалевай беру а пеньковый толстый.... в 4 жилы. Распускаю и получается в 4 раза длиннее Улыбка правда у нас он стоит уже 35 р за метр но на 4 разделить это 8,75...

И еще вопрос: Сталкивался ли кто нибудь с тем что на новый кошкокомплекс на самую нижнюю площадку которую мы так любим закрыть ковролином или мехом кокой нибудь котенок пописает и потом остальные незаметно превращают это все в туалет!Печаль Лично с этим столкнулся.... оч. обидно было... пришлось низ полностью выкинуть и переделать без оббивки на простую ламинированную дсп в цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ervin
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одна картинка. домик, как бы изнутри:


Последний раз редактировалось: ervin (20 Июл, Пн, 2009 09:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вероника
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 23
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ervin, домик очень уютный! Подскажите, где вы сизаливую веревку по 5,6 руб за м приобрели? У нас в розницу везде значительно дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ervin
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь это не будет расматриваться как реклама:
ОАО "Канат" г. Дзержинск Нижегородской области, ул.Попова,78
(у данной компании есть сайт который Вы сможете найти в Интернет).

PS: это не совсем розница. Я брал бабину 250 м и если быть еще точнее, то продают их на вес.


Последний раз редактировалось: ervin (24 Июл, Пт, 2009 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 54 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009