CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прибавка в весе у котят
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Urkis
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 87
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 03:46    Заголовок сообщения: сибириада Ответить с цитатой

Мне кажется, что большая разница в весе от того, что яйцеклетки у кошки созревают постадийно и если кошка была несколько дней на вязке и все дни активно вязалась, то и котятки "завязывались" несколько дней подряд. Отсюда разница. Вы сами знаете разницу между котенком 1-дневным и 3-х дневным.
У меня сейчас помет из 5 котят (кошка средних размеров), 3 недели, самый крупный весит 420 г, самый мелкий 340 г
_________________
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. /Бернард Шоу/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё на ранних этапах развития котят, это понятно.... И, Ежевичка права, такие котята выравниваются к 2 - 2,5 месяцам.

В моем случает сильный разрыв "нарисовался" после 2х месяцев. Два котенка резко рванули. И я не могу понять, что послужило толчком ... почему остальные сохранила обычный темп развития при одинаковом содержании.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кашпи
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 821
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, кто и сколько должен весить, но у меня Витязь (6 месяцев) весит 4300гр. Вулкан 4100..... Причем никаких витаминов уже и мяса. Только сушка....
_________________
Сколько волка не корми, у медведя все равно морда шире !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piata писал(а):

В моем случает сильный разрыв "нарисовался" после 2х месяцев. Два котенка резко рванули. И я не могу понять, что послужило толчком ... почему остальные сохранила обычный темп развития при одинаковом содержании.

Мне кажется, это все запрограммированно генетически...
"Будильник" звонит у всех в разное время, на какое заведен генетикой.... без всякого внешнего толчка.

У меня девочка Бирюсинка была самая маленькая в помете... и даже несуразная какая-то... Исключительно на подушку - решила я... так и отдала... весила 2,800 в 5мес. Сейчас хозяева звонят - девица в 11 мес весит 4800кг... фотки все обещают, да никак... а мне интересно посмотреть, какая и в целом она сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shajur
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 83
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера взвешивала своих котят. Возраст 2 мес 6 дней.
Батон 1670гр, Боцман 1380гр, Барыня 1360гр.
Причем Батон изначально рожден на сутки позже и до 1 мес был почти в 1,5 раза меньше остальных. Затем резко начал прибавлять в весе. Прикармливаю, как правило всегда с 2-х- 3-х недель. Сушка стоит всегда, но основное питание мясо, яйца, молоко и молочные продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас получила информацию от хозяина одного из "выстреливших" котят... В 4 месяца ребенок весит около 3,7 кг (цифры у весов "скачут")
Если честно, я волнуюсь из-за такого темпа роста. Надо ли поддерживать организм медикаментозно?
Коты, выросшие в крупных, в этом возрасте были 3,2 - 3,3 кг.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shajur
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 83
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piata У меня Юраша так же быстро рос, во время смены зубов прикармливала витаминной пастой. В 10 мес набрал около 7 кг и остановился. Сейчас весит 7,5-8 кг дальше никак. А вот Богатырь рос самым стандартным. Ничем от других не выделялся, но рос он примерно до 2 лет, а затем начал раздаваться в ширь. Этой зимой он весил 8,5-9 кг. Позавчера ездила к нему в гости так мальчик по словам хозяев весит более 10кг. Визуально видно, что он еще подрос, на руках держать очень проблематично. Витаминами его не прикармливали. Ест мясо ( разное) и Хилс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня успокоили, ну, и в интернете пошарила... похоже, зря паниковала.
Да, пусть идет своим чередом. У парня хорошее меню, думаю, все обойдется.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009