CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СИАМЫ И ОРИЕНТАЛЫ - любовь моя! (часть 3)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 100, 101, 102  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagheera писал(а):
Гормональное засаливание и норковое масло в кач-ве блеска - не одно и то же. Как можно сравнивать?

+100 Отлично!
(это я говорю как бывший помощник грумера, который "обслуживал" доберманов Смех ).
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smurela
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1034
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chat-qui-peche писал(а):
Сорри, но с трудом понимаю, зачем обезжиривать шерсть орика, чтобы потом смазать норковым маслом? Если кондиция хорошая, то это лишнее. Если плохая - обезжиривание шерсти на пользу ей не пойдет.

А зачем тоником протирать утром лицо, чтобы потом опять крем наносить?

Мытье без обезжиривания неэффективно. Чтобы хорошо промыть шерсть, её нужно обезжирить. Мы моемся вечером перед выставкой, за сутки я не понимаю толка. Неосветленка в принципе к утру уже блестит сама по себе, а легкая осветленная шерстка еще не та. Но и на черных, шоколадах, красных масло норки "делает вещи", как продемонстрировано выше.

AMOK, belinda, я вот собственно и пользуюсь тем спреем, который для доберов. Быстрее пропадёт, чем закончится Очень счастлив
ой не говорите мне ничего про доберманов! у меня очередное обострение ХОЧУ!

belinda писал(а):
Кстати,на светлых(сиамах и форинах) этого блеска можно добиться?

На сиамах как и на осветленке появляется не столько блеск, а такой лоск, шерсть еще лучше прилегает и подчеркивает мышыцы Улыбка

Ahrr, я еще меньше повезло птичкам, барашкам и говядинкам...

Но согласна я в целом, есть в этом что-то нездоровое - холить и лелеять одних, промышленно убивая других.
_________________
Не смешите мою пилотку


Последний раз редактировалось: smurela (20 Июл, Пн, 2009 07:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smurela
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1034
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagheera писал(а):
smurela писал(а):
А вот штанишки и пузики стричь
не доводилось.

Мне тоже. Но я видела, как это делают корнишисты прямо на выставке портативной машинкой. Смех Но рука должна быть оооочень набитая.

Да, совершенству нет предела Улыбка Мне говорили, что и ориков как-то там бреют специальным образом по всему телу и штанам.
Я думаю, что у вас там при большой конкуренции на хороших выставках классный груминг уж точно не помеха.
_________________
Не смешите мою пилотку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smurela писал(а):
Я думаю, что у вас там при большой конкуренции на хороших выставках классный груминг уж точно не помеха.

Да я это больше для себя делаю, как писала выше.
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимаем летнюю тему Улыбка
Кохи на выгуле




Кому горячую сосиску? Смех

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):
Вольер доделали? Отлично! Нравится им?


Да доделали Улыбка Фотки в теме про вольеры есть Подмигивание Кошек из него не выгнать теперь Очень счастлив Правда приходится по очереди с котом выгуливать...хотим пристроить вторую секцию на будющий год Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Beauty
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а может присоветуете чего. У черной орички на ушках пигментные пятнушки появились, одно после ранки осталось, а другое так,за компанию. Я и уши то теперь не стригу, чтобы не светить. Их то можно как-нибудь осветлить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вивьен
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 70
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валяицца)


Хто здесь?

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамский мальчик с циннамоновыми полосатыми отметинами Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smurela писал(а):
В свое время уже здесь писали, что нестриженые уши у орика на выставке = небритые ноги модели на подиуме.

Пардон, что я тут "со своими доберманами", но "продвинутые" заводчики этих собак так же говорят (как много общего у них с ориковладельцами Смех ) Отлично! .
Казалось бы, что там готовить гладкошерстную собаку к выставке - а вот поди ж ты, и моют, и обрабатывают "маслАми", и лишнюю шерсть убирают (причём это касается не только шерсти в ушах (или по их купированному краю)).
smurela писал(а):
Да, совершенству нет предела Улыбка Мне говорили, что и ориков как-то там бреют специальным образом по всему телу и штанам.

Наверное, "простые смертные" о таких тонкостях груминга никогда не узнают, будут только любоваться результатами и ни о чём не догадываться Конфуз .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 81 из 102
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009