CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как отучить малышку лезть в глаза?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Shkoda
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Как отучить малышку лезть в глаза? Ответить с цитатой

Моей котенке-дворянке Таське неполных три месяца, в целом кошь очаровательна, активна и местами воспитана, но есть две проблемы:
1. Категорически не дает мне спать по ночам: может начать охотиться на все части тела, которые не спрятаны под одеялом, и в полчетвертого, и в пять утра. Да и под одеяло легкую может полезть... Царапается и кусается - играет так... Спросоня переключать внимание на игрушки, как многие советуют - нереально конечно, отбиться бы... Чтобы хоть как-то доспать положенные n часов, после безуспешных попыток успокоить, кошь отправляется в ванную, где ей под давлением обстоятельств оборудовано спальное место - нижний этаж-корзинка пластиковой этажерки. Мелочь вроде бы смирилась, послушно спит там (и даже таскает туда свои любимые игрушки), но я сомневаюсь, удастся ли таким образом отучить Таську кусаться и царапаться, в особенности в неположенное время?
2. С самого начала нашего знакомства Таська проявляет повышенный интерес к моим глазам: пытается трогать их лапкой, а иногда даже куснуть! Если она просто мурчит у меня на руках, то к глазкам тянется аккуратно, коготочки не выпускает, да и я контролирую ситуацию, но рано утром (см. проблему номер один) в пылу игры и беготни по мне, бывает, что она не так ласково лезет в глаза, выпускает коготочки и может даже слегка куснуть под глазом - я боюсь, если честно... Отворачиваться, говорить умеренно-строгим и твердым голосом "нельзя" пока не помогаетПечаль Что делать в такой ситуации, как отучить котенка лезть в глаза?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она еще просто совсем маленькая, подрастет скорее всего эти проблемы если не исчезнут совсем,то станут менее выраженными.

А пока днем шипеть за чрезмерный интерес к глазам,кошки шипение понимают гораздо лучше,чем человеческое Нельзя!

А ночью просто закрывать дверь в спальню или,как вы говорите в ванной ей оборудовали место,пусть пока спит там.

Хотя кошки очень любят носиться ночью,лучше закрыть только спальню,а по остальной квартире пусть бегает..
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 00:50    Заголовок сообщения: Re: Как отучить малышку лезть в глаза? Ответить с цитатой

Shkoda писал(а):

Что делать в такой ситуации, как отучить котенка лезть в глаза?

Бдить. Недолго осталось, скоро её интерес переключится с вас на другие вещи. Даже обидно временами будет. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня обе кошки глаза лапами трогают с утра.. будят меня так
я уж привыкла Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shkoda
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринкаМ писал(а):

А пока днем шипеть за чрезмерный интерес к глазам,кошки шипение понимают гораздо лучше,чем человеческое Нельзя!

А ночью просто закрывать дверь в спальню или,как вы говорите в ванной ей оборудовали место,пусть пока спит там.

Хотя кошки очень любят носиться ночью,лучше закрыть только спальню,а по остальной квартире пусть бегает..

Попробовала шипеть - не реагирует))

Дверь в комнату закрывается неплотно, да и понятие "остальная квартира" в моей маленькой однушке не сильно растяжимо)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shkoda
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 09:05    Заголовок сообщения: Re: Как отучить малышку лезть в глаза? Ответить с цитатой

viki писал(а):
Shkoda писал(а):

Что делать в такой ситуации, как отучить котенка лезть в глаза?

Бдить. Недолго осталось, скоро её интерес переключится с вас на другие вещи. Даже обидно временами будет. Очень счастлив

Ночью бдить плохо получается((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shkoda
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio писал(а):
а у меня обе кошки глаза лапами трогают с утра.. будят меня так
я уж привыкла Конфуз

Она заигрывается и может коготки выпустить - это иногда становится опасно(( Тем более ночью, когда я сплю и не контролирую ситуацию((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринкаМ писал(а):
А пока днем шипеть за чрезмерный интерес к глазам,кошки шипение понимают гораздо лучше,чем человеческое Нельзя!


абсолютно согласна! Самый действенный метод сказать кошке "Нельзя!" на ее языке. Мне очень помогает, расцеловала бы того человека, который первым такой совет дал Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин писал(а):

Самый действенный метод сказать кошке "Нельзя!" на ее языке. Мне очень помогает, расцеловала бы того человека, который первым такой совет дал Смех

К сожалению, этот способ не для всх кошек подходит. Моей, например, по барабану, хоть обшипись.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shkoda
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
Мыр Мырочкин писал(а):

Самый действенный метод сказать кошке "Нельзя!" на ее языке. Мне очень помогает, расцеловала бы того человека, который первым такой совет дал Смех

К сожалению, этот способ не для всх кошек подходит. Моей, например, по барабану, хоть обшипись.

Да-да, я вчера обшипелась на нее - толку чуть! Только сама себя рассмешила Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009