CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

11-12 июля Одесса, Украина FIFe
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Miss-Miss
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M, неопытность здесь не при чем. Хотя и да, у нас есть и опытные стюарды, и начинающие. Как и везде. Но - у стюардов есть основной перечень обязанностей, и второстепенный. Если бы участник не вышел на экспертизу, и не принес животное, стюард бы за ним сбегал. И принес, и вернул в клетку.
А есть владелец вот он, сам носит, помощи не просит - стюарды не обязаны быть телепатами. Если бы стюарда попросили, а он проигнорировал - это было бы уже другое дело. Но очень часто сами владельцы неохотно прибегают к помощи стюардов - боятся контакта с другими животными через одежду, чужих рук, еще чего-то.

В общем-то мы сами творцы своего счастья, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss-Miss писал(а):
Хм... а что - вы когда со своими клетками на выставки ходите, вы коврики на дно не берете? Вроде как бы подстилки и шторки входят в боекомплект бойца-выставочника Улыбка))



гы Cool насчёт подстилок... боекомплект выставочника состоит из клетки Старди Евро и переноски Старди де люкс! Очень счастлив Очень счастлив
коврики и занавески как раритет сохранились у меня с 2004 года! но они расчитаны были на клетки финского и эстонского образца! и ясно дело никак не выдерживают вес кота, сделаны специально так, чтобы коту было комфортно, но весили как можно меньше для уменьшения веса багажа! а для ячеистого дна нужны куски линолеума или специальные коврики для ванной на резиновой основе Cool

по поводу посетителей - я такую же картину наблюдала в Минске, то же слишком мало огроженного пространства для судейства и проведения бестов... я думаю, если бы сместить клетки и линию установки стоек с растяжкой на два метра - было бы на порядок легче.
а если б сдейство было в центре зала - например не у окна, а вдоль выхода к трибунам, и открыта вторая дверь - было бы всё зе бест Cool ну стюардам пришлось бы побегать в секретариат чутка.. Очень счастлив
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miss-Miss
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот такая конфигурация зала. Вот кишкой он. Поставили бы судейство последине - справа и слева были бы, пардон, места общественного уединения. Справа для девочек, слева для мальчиков. Вот это был бы высший пилотаж - судейство идет, а мимо него тянутся вереницей лотки с использованным грунтом и просто страждущие. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, зато там был бы сквознякСмех) и сколько я в те места не заглядывала.. народу там не наблюдала.. я вообще предпочитала правый Очень счастлив как наиболее ближний Очень счастлив
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miss-Miss
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на выставки езжу, как старый хиппан времен Вудстока. Кошка в руке, рюкзак на спине, коврик на рюкзаке. Смех Лишь бы какую горизонтальную плоскость дали - пристоимся Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Clemency
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 71
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы можете назвать имя стюарда, который испортил внешний вид Вашего кота?


Miss-Miss, имя назвать не могу - а вот фото есть...
правда качество не очень..вообще эта девушка мне нравилась на судействе, очень приятная в общении, отзывчивая, но...я просто обалдела когда она вдруг кошку мою не понятно зачем пригладила, причем с пристрастием, а не случайно...это случилось прямо на бесте - я не успела никак на это повлиять...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miss-Miss
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло. А в прошлый раз туда толпень стояла. В женский, разумеется. женщины же не могут не создавать очередей Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Miss-Miss
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООООО, я поняла- она заводчик абиссинов - все должно быть гладенько. Хорошо, я ей передам замечание.

Приношу свои извинения за это неприятное проишествие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Clemency
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 71
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм... а что - вы когда со своими клетками на выставки ходите, вы коврики на дно не берете? Вроде как бы подстилки и шторки входят в боекомплект бойца-выставочника ))


Miss-Miss, а коврик был у нас...только видимо очень тоненький - мы сначала его постелили - а коты лапами проваливаться стали Rolling Eyes пришлось что-то более жесткое искать

это была наша первая выставка - я просто не знала что стюардов надо просить поднести кошку...думала - это всё-таки входит в их обязанности - тем более наша клетка была в самом конце зала - расстояние реально очень большое
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss-Miss писал(а):
А я на выставки езжу, как старый хиппан времен Вудстока. Кошка в руке, рюкзак на спине, коврик на рюкзаке. Смех Лишь бы какую горизонтальную плоскость дали - пристоимся Cool


ну я именно так и выглядела.. кто б сказал что дырки будут - я б пенку взяла! Очень счастлив обычно у меня ещё и клиппер трёшка на колёсах, в этот раз был самолёт - поэтому старди Очень счастлив
может я избаловалась московскими выставками... и кое что позабыла.. но за 10 лет я уж навыставлялась... Ухохочешься! и полюбляю комфортно себя чувствовать на выставках Cool
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 6 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009