CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Корм BRIT CARE
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saahgi писал(а):
а ссылочку на сайт производителя не дадите? Смущение я что-то не нашла сама...

К сожалению не смогу, т.к. смотрела не в интернете, а в магазине на всех представленных там пакетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Banderos
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы кормили Роял Канином, но захотелось "разнообразия". В зоомагазине была акция- продавали маленькие пакетики- пробники с этим кормом, говорили что отностится в премиум кормам. Посмотрели- состав неплохой и цена заманчивая (дешевле, чем Канин). Купили пачку 400г.
Кот по-первости, набросился на него, но дня через 2-3 слегка к корму охладел. Стал есть с неохотой. Также мы отметили что запах мочи у кота сильно изменился, стал более резким и иногда наблюдалось растройство стула.
Решили Brit больше не давать и вернулись к Роял Канину.

Может это все из-за индивидуальных особенностей кота, а может все таки корм не так хорош, как его рекламируют...
_________________
[url=http://line.mole.ru/][img:5b0255718e]http://line.mole.ru/animal/11082008_1_11_16_2_19_0_Hc1e0ede4e5-f0eef1f3-20f3e6e5-__.gif[/img:5b0255718e][/url]

И усну я, обнимая тёплого кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chat-qui-peche
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banderos, то, что кот стал есть меньше корма по количеству, это еще не говорит о плохом качестве этого корма. Когда мои кошки сидели на Рояле, они были похожи на кирпичную фабрику - миска-лоток-миска-лоток... Перешли на другой корм - мне тоже поначалу казалось, что кисы недоедают.
Что касается мочи - все-таки лучший показатель - это анализы.
А по поводу Брита - не кормлю им и не планирую - но видела недавно кошку, которая отходила беременность и выкормила 5 котят. Если судить по кондиции кошки и упитанности котят, корм, на мой взгляд, неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chat-qui-peche писал(а):
Когда мои кошки сидели на Рояле, они были похожи на кирпичную фабрику - миска-лоток-миска-лоток....


Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! в точку!

Chat-qui-peche писал(а):
А по поводу Брита - не кормлю им и не планирую - но видела недавно кошку, которая отходила беременность и выкормила 5 котят. Если судить по кондиции кошки и упитанности котят, корм, на мой взгляд, неплохой.


а вот что лчино вас смущает? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chat-qui-peche
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saahgi писал(а):


а вот что лчино вас смущает? Смущение


лично меня смущает, что в корме есть в виде БАДов глюкозамин (противопоказания "детский и юношеский возраст; беременность и период лактации") и хондроитин (в противопоказаниях та же беременность и период лактации).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chat-qui-peche писал(а):
лично меня смущает, что в корме есть в виде БАДов глюкозамин (противопоказания "детский и юношеский возраст; беременность и период лактации") и хондроитин (в противопоказаниях та же беременность и период лактации).


хм...а если у меня, например, кастратка - которой ни беременность, ни лактация не грозят - то стало быть, кормить можно? а хондроитин вислоушке - он как бы (теоретически - ибо я в принципе не лояльна к любым БАДам) даже полезен?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В аннотации к корму для британцев читала, что из-за большой массы идет большая нагрузка на суставы и в корм специально добавляют глюкозамин и хондроитин. (Моя мама на этих добавках живет уже 10 лет с больными суставами и прекрасно себя чувствует.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chat-qui-peche
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю не о вреде этих добавок. Я говорю о том, что, возможно, он не подходит для кормящих-беременных. В Акане, напрмер, хондроитин содержится не в виде БАД, а в виде куриных хрящей, если верить составу. Этот вариант мне нравится больше. По аналогии с кальцием - он плохо усваивается вообще или оседает не там, где нужно, в виде препаратов, и намного лучше в естественном виде, с продуктами.
Коряво объяснила, но смысл такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009